ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видео в 2016 году

Через год видеосвязью будут оснащены каждые четыре переговорных комнаты из десяти
Блог старшего вице-президента компании Cisco, генерального менеджера подразделения по разработке технологий для совместной работы Роуэна Троллопа (Rowan Trollope)

Конец года — пора прогнозов. Моя страсть — видео, и я могу точно сказать, когда ею проникся. Это случилось в ноябре 2012 года, в мой первый месяц работы в Cisco. Мне не терпелось встретиться с новой командой, разбросанной по всему свету. Я начал бронировать рейсы и размышлять о том, что ноябрь, декабрь, да и добрую половину января придется провести в перелетах. И тут на моем столе оказалось видеоустройство. Оказалось, что для того, чтобы встретиться с сотрудниками в Осло, мне не нужно было лететь туда 10 часов — достаточно было нажать клавишу «присоединиться».
Не будет преувеличением сказать, что это пошатнуло мои представления о мире. Да и многие другие теперь разделяют мою страсть к видео. Заказчики закупают наше видеооборудование завидными темпами: рост продаж оконечных видеоустройств Cisco четыре последних квартала подряд выражается двузначными цифрами.
Вместе с тем еще есть над чем работать. Пока, по нашим оценкам, оборудованием видеосвязи во всем мире оснащены менее 10% переговорных комнат. Но я предвижу, что таких помещений будет 100%. Люди будут использовать видео при общении по телефону и с помощью других устройств. И, разумеется, они захотят иметь видеосвязь на работе. По моим прогнозам, к концу 2016 г. видеосвязью будут оснащены каждые четыре переговорных из десяти. Как мы этого достигнем? А вот как.
Использовать видео будет еще проще. Сколько времени вы обучались включению своего iPhone и работе с ним? Ровно столько вам понадобится в 2016 г. для обучения установке видеосистемы и работе с ней, то есть нисколько.
Видео станет еще дешевле. Чтобы видео заняло место голоса, видеозвонок не должен стоить дороже обычного телефонного вызова. На нашей недавней конференции Global Editors Conference я сказал, что скоро будет дешевле установить видеоэкран от пола до потолка, чем покрасить стену, к которой он крепится. Хотя до декабря следующего года покраска все еще будет обходиться дешевле, мы сделаем ряд шагов для того, чтобы видеосвязь пришла к каждому. Основную роль здесь будет играть облако. И, конечно же, те, кто использует облачные системы, должны иметь возможность связаться с сидящими в обычных видеопереговорных.
Не важно, кто производитель вашего оборудования — все будет стыковаться друг с другом. Честно говоря, сегодня совместная работа с помощью видео — дело довольно хлопотное. Системы одного вендора зачастую не совсем совместимы с системами другого (именно по этой причине люди до сих пор предпочитают телефонные звонки). Но в 2016 г. этому придет конец, и взаимная совместимость станет не исключением, а нормой.
Видео перестанет быть «просто» видео. Что касается возможностей видеосистем, то мы находимся в самом начале пути. Видеосистемы смогут дать значительно больше в плане связи и совместной работы, чем просто передача голоса и картинки.
Для меня вопрос заключается не в том, будет ли в каждом рабочем помещении видеосвязь (в конце концов, этого требует бизнес), а в том, когда это произойдет. Моя команда принимает брошенный вызов, и скоро вы все увидите, какими темпами мы идем к поставленной цели.

Метки: Cisco, видеотехнологии, совместная работа, видеоконференцсвязь, облачные системы, облако.

О компании Cisco

Cisco — мировой лидер в области технологий, с 1984 года обеспечивающий работу Интернета. Наши сотрудники, продукты и партнеры помогают обществу поддерживать надежную связь и уже сегодня использовать цифровые возможности завтрашнего дня. Чистый объем продаж Cisco в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 07.12.2015
Количество просмотров: 795
Страна: Россия

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
128
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
163
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
128
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
128
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
127
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
133
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
127
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
124
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
134
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
130
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100