ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самый северный в России поселок бизнес-класса продает последние участки

В расположенном неподалеку от Мурманска поселке бизнес-класса «Рублево» продаются последние участки. Для проекта, оказавшимся во многом экспериментальным, это является безусловным успехом, а также уникальным случаем, поскольку до него чего-то подобного в северных регионах нашей страны не существовало.

Коммерческий успех ДНП «Рублево» обусловлен уникальным сочетанием преимуществ и, как ни странно это прозвучит, недостатков Мурманской области и самого Мурманска. Заметная часть его доходов представлена субсидиями из федерального бюджета. При этом в области широко представлен крупный бизнес, ведущие в стране компании энергетической, горно-, и нефтедобывающей отрасли. Мурманская область богата полезными ископаемыми, а значительная часть вырабатываемой электроэнергии экспортируется, причем не только в другие регионы, но и в соседнюю Финляндию.

Присутствие крупных даже по мировым меркам компаний обуславливает высокие доходы жителей региона и наличие достаточно многочисленного среднего класса, у представителей которого, в свою очередь, есть потребность в жилье и возможность его покупать. При этом в настоящее время в областной столице строится жилье исключительно эконом-класса, поэтому любое предложение соответствующее «комфорт» и «бизнес» классу становится уникальным и привлекает к себе внимание. Также стоит отметить, что состоятельные мурманчане предпочитают жить за городом, так как в черте города расположено много крупных промышленных предприятий, что негативно сказывается на экологической обстановке. Уже сказанного достаточно, чтобы объяснить успех первого в регионе коттеджного поселка бизнес-класса. Также можно упомянуть его удачное расположение на пересечении федеральной трассы «Кола», ведущей в Мурманск, и автодороги в аэропорт «Мурмаши». Причем в ближайшее время транспортная доступность поселка станет еще лучше, так как сейчас происходит реконструкция местной объездной дороги. Она начинается там, где заканчивается федеральная трасса «Кола». После завершения всех работ осенью 2016 года из поселка добраться даже до самого отдаленного Ленинского района Мурманска можно будет за 10-15 минут.

«Как показывает практика, даже такие, казалось бы, экспериментальные проекты могут быть коммерчески успешными, − комментирует генеральный директор компании ООО «ДНП Рублево» Денис Шафен. – Но при этом, мы сумели объективно оценить степень неудовлетворенности спроса на жилье бизнес-класса, который, несмотря на непростую экономическую ситуацию, как в Мурманской области, так и во всей стране в целом, и конкретно в этом регионе, находится на достаточно высоком уровне».

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: ООО «ДНП Рублево» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:50, 27.11.2015
Количество просмотров: 790
Страна: Россия

Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
295
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
398
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
94
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
141
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
45
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
46
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
45
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 07:21, 29.06.2026, Россия
46
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Жизнь с парижским флером в ARTEL, STENOY, 01:42, 29.06.2026, Россия
66
Stenoy представил дизайн-концепцию joie de vivre для клубного дома ARTEL


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 01:37, 29.06.2026, Россия
41
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100