ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С новыми знаниями - к цифровой экономике

Cisco расширила программу сертификации с учетом требований к квалификации специалистов в условиях современной экономики
В эпоху цифровых преобразований успех любого бизнеса зависит от уровня профессиональной компетенции сотрудников. По данным отчета, выпущенного Центром цифрового бизнеса при Массачусетском технологическом университете (MIT Center for Digital Business), 77% компаний главным препятствием к ускорению цифровизации считают отсутствие специалистов с необходимой квалификацией.
Cisco представила обновленную программу сертификации, которая поможет оценить знания кандидатов в области перспективных технологий и бизнес-аналитики. Данная программа устанавливает новый стандарт оценки квалификации сертифицируемых специалистов, отвечающий передовым требованиям ИТ-отрасли.
Сегодня ИТ-профессионалам необходимы не только глубокие знания по специальности, но и широкий кругозор в области смежных технологий наряду с пониманием того, как современные разработки могут влиять на экономические показатели бизнеса. Поэтому теперь при получении сертификатов Cisco, в том числе для уровня доверенного специалиста (trusted expert), будут учитываться знания по таким темам, как Интернет вещей (Internet of Things, IoT), облачные технологии, архитектуры для преобразования бизнеса и программируемые сети. Новые требования будут первоначально введены в программы сертификации Cisco Certified Internetwork Expert (CCIE) Data Center и Cisco Certified Network Associate (CCNA) Security.

Развитие программы CCIE
Cisco пересматривает все сертификационные программы уровня CCIE и Cisco Certified Design Expert (CCDE) , с тем чтобы прошедшие курс обучения специалисты обладали достаточными знаниями для участия в серьезных бизнес-дискуссиях о технологиях, определяющих тактику и стратегию бизнеса. Среди обновлений:
• новый подход к оценке квалификации, учитывающий знания и умения кандидатов в таких перспективных областях, как программируемые сети, облачные технологии и Интернет вещей;
• унифицированные темы письменных и лабораторных экзаменов, позволяющие кандидатам продемонстрировать целостное восприятие каждого экзаменационного раздела.

Обновленные сертификаты
Сертификат CCIE Data Center version 2.0 определяет уровень профессиональных навыков, необходимых для проектирования, реализации и отладки комплексной инфраструктуры современных ЦОД.
• CCIE Data Center version 2.0 дает знания, необходимые для сквозного управления комплексными ЦОД, с акцентом на определяемую политиками инфраструктуру и продвинутые методы виртуализации, оркестрации и автоматизации.
• CCIE Data Center — первая программа сертификации на уровне «специалист», в которой будут реализованы структурные изменения, включающие новые технологии и унифицированные экзаменационные темы.
• Добавленные разделы связаны с такими технологиями, как IoT, программно-определяемые (SDN) и облачные сети, и их влиянием на архитектуру, модели внедрения, реализацию и эксплуатацию сетей.

Сертификат CCNA Security определяет фундаментальные знания, необходимые специалистам для построения безопасной инфраструктуры, реализации средств управления, обеспечения исполнения политик информационной безопасности и участия в ликвидации инцидентов безопасности.
• В обновленной программе CCNA Security фокус переместился с сетевой безопасности на повсеместную защиту ИТ-инфраструктуры, при этом особое внимание уделяется базовым технологиям и навыкам, необходимым для сопровождения корпоративных информационных систем.
• В программу обучения и экзаменов вошли такие новые технологии, как 802.1x, ISE, BYOD, безопасность облачных веб-сетей, облачные структуры и виртуализация, FirePOWER, FireSIGHT, продвинутая защита от вредоносного ПО.

Теджас Ваши (Tejas Vashi), директор подразделения Cisco Services по стратегии развития и маркетингу продуктов, отмечает: «В современной экономике каждая компания — это цифровой бизнес. Чтобы оставаться конкурентоспособными и добиваться необходимых бизнес-результатов, предприятиям необходимы ИТ-специалисты, понимающие взаимосвязь бизнеса и технологий. Представленные сегодня программы помогут обучающимся приобрести навыки в области ИТ, необходимые для достижения бизнес-результатов».
Зевс Керравала (Zeus Kerravala), основатель и главный аналитик компании ZK Research, утверждает: «В условиях меняющегося технологического ландшафта ИТ-профессионалы должны непрерывно поддерживать свою квалификацию. Предлагая обновленные программы сертификации, Cisco дает ИТ-профессионалам возможность обеспечить свое карьерное будущее, совершенствуя навыки, необходимые для цифровизации бизнеса».

Метки: Cisco, CCIE, CCNA, CCDE, сертификация, цифровизация, цифровая экономика, Интернет вещей, IoT, SDN.

О компании Cisco

Cisco — мировой лидер в области технологий, с 1984 года обеспечивающий работу Интернета. Наши сотрудники, продукты и партнеры помогают обществу поддерживать надежную связь и уже сегодня использовать цифровые возможности завтрашнего дня. Чистый объем продаж Cisco в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:40, 26.11.2015
Количество просмотров: 821
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
541
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
539
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
538
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
541
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
62
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
60
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
55
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
60
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
56
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100