|
 |
|
 |
Президент AIMS Пако Борао: «IAAF не должна уходить от обсуждения проблем, связанных с допингом»
7 ноября в Афинах прошел 9-й Симпозиум AIMS на актуальную для спортивного мира тему «Борьба с допингом».
Антидопинговый департамент IAAF, который на Симпозиуме должен был представить глава подразделения Кайл Барбер, в последний момент заявил о своем отказе от участия.
«Допинг - огромная проблема современного профессионального спорта. Очередной Симпозиум AIMS стал площадкой для обсуждения этого актуального для спортивного мира вопроса. Я рад, что эксперты самого высокого уровня смогли поделиться своими знаниями и опытом с организаторами забегов. К сожалению, IAAF не приняла участие в этом обсуждении, тогда как это основная регулирующая инстанция. По моему мнению, несмотря на сложившуюся ситуацию, IAAF не должна уходить от обсуждения насущных вопросов», - заявил президент AIMS Пако Борао (Испания).
Основным спикером Симпозиума выступил всемирно известный эксперт в области допинговых исследований профессор Брайтонского университета (Великобритания), доктор медицинских наук Янис Питсиладис с темой о «Целостном антидопинговом подходе для справедливого будущего спорта мирового класса». Профессор Питсиладис прокомментировал, что «для обнаружения допинга часто бывает недостаточно постисследования. У спорта должны быть серьезные инвестиции в оценочное исследование тренировочного процесса, а не конечных усилий». В качестве обоснования профессор Питсиладис привел исследования Брайтонского университета, в которых приняли участие спортсмены из Шотландии и Кении. В одинаковых тренировочных ситуациях, используя EPO, все спортсмены показали значительное увеличение работоспособности. В то же время возникла проблема обнаружения препарата, поскольку признаки его использования исчезали в течение 48 часов.
Мнение бегуна о допинге в спорте высказал победитель Лондонского марафона 1982 года, генеральный секретарь AIMS Хью Джонс (Великобритания). Директор известного мировыми рекордами Берлинского марафона Марк Милде (Германия) поделился опытом организации превентивных антидопинговых проектов.
AIMS (Ассоциация международных марафонов и пробегов) включает 390 забегов из 108 стран, в том числе крупнейшие марафоны Берлина, Бостона, Чикаго, Нью-Йорка и Токио. IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) насчитывает в своем составе 214 стран.
Контактное лицо: Инна Черноблавская (написать письмо автору)
Компания: Пресс-центр МКР-Медиа (все новости этой организации)
Добавлен: 13:16, 09.11.2015
Количество просмотров: 1395
Яркие победы с компанией «Спорт-Проект»., "Спорт-Проект", 21:21, 28.11.2023, Россия |
25 |
23 и 24 ноября в Оренбурге прошел турнир «Фиджитал Футбол» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Оренбургской области. |
|
Красиво, тепло и удобно!, "Спорт-Проект", 21:20, 28.11.2023, Россия |
30 |
Команда группы поддержки выступила на одной из хоккейных игр Оренбурга в жилетах, пошитых компанией «Спорт-Проект». |
|
Турнир по волейболу среди женских команд., "Спорт-Проект", 21:20, 28.11.2023, Россия |
25 |
18 ноября в Новосергиевском районе Оренбургской области прошел турнир по волейболу среди женских команд памяти Героя Социалистического Труда Машиной Надежды Ивановны, на призы компании «Спорт-Проект». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|