ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Котёл Prestige от компании ACV сократит затраты на отопление на треть

С 19 по 21 ноября в Москве пройдёт IV международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015. На нём представители теплоснабжающих компаний обсудят возможности перехода от центральных тепловых пунктов к индивидуальным. По мнению специалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», внедрение ИТП в мегаполисах может оказаться экономически выгодным. Так, например, конденсационные газовые котлы серии Prestige позволят сократить затраты на отопление на 30-35%.
«Предприятиям и организациям сегодня приходится отвечать на вызовы времени, связанные с нестабильностью цен на энергоносители, ростом тарифов ЖКХ, снижением индекса покупательского трафика . При этом современное и энергоэффективное оборудование для инженерных систем стоит достаточно дорого, а бюджетные модели обладают менее совершенными характеристиками и снижают комфорт, – говорит Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Данная проблема решена в линейке конденсационных газовых котлов Prestige, сочетающей хорошие потребительские свойства с максимальными показателями энергоэффективности, а также их отличает высокий КПД – до 106,1%».
Ключевым преимуществом продукции серии Prestige, влияющим на КПД, является разработанный специалистами ACV самоочищающийся теплообменник из нержавеющей стали. Проходя по его вертикальным трубам, дымовые газы за один проход отдают максимальную тепловую энергию. При этом в процессе теплопередачи непрерывно образуется конденсат, который стекает по стенкам теплообменника, очищая их от сажи и нагара. Снаружи жаровые трубы проходят сквозь герметичную водяную рубашку, что сводит к минимуму риск перегрева в случае нарушения циркуляции теплоносителя в системе отопления.
Нержавеющая сталь в котлах Prestige используется не только для изготовления теплообменников котлов или бойлеров, но и для многих внутренних элементов оборудования. Этот материал устойчив к коррозии, а в отношении теплообменника котла – к кислотности конденсата даже при наличии примесей серы в топливе, что гарантирует эффективную работу котлов на протяжении долгих лет службы.
Кроме того, хорошие эксплуатационные характеристики обеспечивают специальные бесшумные инфракрасные горелки с плавной модуляцией мощности. Они, в отличие от стандартных атмосферных или дутьевых газовых горелок, поддерживают высокие показатели по сжиганию газообразного топлива во всем диапазоне тепловой мощности оборудования. Например, глубина модуляции у модели Prestige 24 находится в диапазоне от 2,8 до 23,3 кВт, что делает систему гибкой и к температурам наружного воздуха, и к меняющимся потребностям в тепле конкретного объекта.
Настенные конденсационные котлы Prestige выпускаются в модификациях от 24 до 120кВт. Различают одноконтурные отопительные модели Solo и двухконтурные модели Excellence для отопления и ГВС (горячего водоснабжения) с бойлером, изготовленным по запатентованной технологии «Бак-в-Баке». В случае необходимости построения гибкой и мощной системы для административных зданий возможно объединение нескольких котлов в каскад с централизованным управлением с одного из них. Такой мультипликативный подход позволит закрыть тепловые потребности самых крупных объектов. Причём, настройка оборудования Prestige даже при последовательном соединении проста и не требует много времени.
«Для облегчения и ускорения процесса наладки мы разработали уникальную автоматику ACVMax с функцией EasySetup. Она обеспечивает удобный диалог между оборудованием и сервисным специалистом, способна управлять и котлом, и в целом системой отопления в экономичном погодозависимом режиме, – поясняет Максим Рыжак. – Несомненный плюс автоматики ещё и в том, что она позволяет подключать любые, необязательно «родные», устройства, поддерживающие популярный протокол передачи данных OpenTherm, и производить гибкую настройку под разные типы исполнения обогрева».
Все котлы линейки Prestige удовлетворяют требованиям стандартов HR-Top и EAC, и сертифицированы на соответствие нормам ЕС для отведения дымовых газов C13(x) – C33(x) – C43(x) – C53(x) – C63(x) – C83(x) – C93. Также их можно подключать к стационарным дымоходам, работающим как под разряжением (B23), так и с избыточным давлением (B23P). Территориально удалённые от газовых магистралей (природный газ, G20) предприятия могут использовать Prestige на сжиженном газе (пропан-бутан, G30/G31).

Справка о компании ACV:
ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году. ACV создана как мастерская по конструированию оборудования для отопления и вентиляции и специализировалась на производстве твердотопливных котлов.
В 1965 году была разработана концепция «Бак-в-Баке» и выпущен первый бойлер с ее применением. В настоящее время компания ACV производит бойлеры и отопительные котлы, являясь европейским лидером по продажам систем подготовки горячей воды из нержавеющей стали в концепции «Бак-в-Баке».
Головное предприятие АСV находится в городе Сенеф (Seneffе) в Бельгии, центральный офис расположен в пригороде Брюсселя, Дворп (Dworp). Продукция ACV выпускается на двух заводах: в Бельгии и США. Общая производственная мощность предприятий – 100 тысяч единиц в год, количество сотрудников – 350. Оба завода сертифицированы в сфере качества системы управления ISO 9001.
Компания ACV представлена более чем в 40 странах, имеет 14 прямых филиалов и обширную дилерскую сеть.
Поставки оборудования ACV в Россию начались в 1995 г. Официальное российское представительство ACV было открыто в 2010 году в г. Москве. «ЭйСиВи Рус» также является эксклюзивным представителем продукции компании Radijator на территории России.

Пресс-служба компании ACV
Марина Сигай
тел. 8 (968) 0179813
e-mail: press@acv-rus.com
www.acv.ru

Контактное лицо: Марина Сигай (написать письмо автору)
Компания: ACV (все новости этой организации)
Добавлен: 13:34, 06.11.2015
Количество просмотров: 828
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100