ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АДАМАС представил актуальные IT-проекты на «Центре переговоров» Retailer

23 октября в Центре международной торговли в Москве в рамках «Центра переговоров», организованного Издательским домом Retailer, состоялась первая встреча, посвященная IT потребностям отрасли. Директор департамента информационных технологий Сергей Адмиральский представил актуальные проекты компании и обсудил с потенциальными партнерами возможности сотрудничества.
Идея данного мероприятия — обеспечение прямых коммуникаций между компаниями-заказчиками и поставщиками услуг. В президиум «Центра переговоров» приглашаются компании-лидеры отрасли. Их формирование проходило в несколько этапов. На первом были опрошены поставщики решений в сфере IT и составлен «длинный лист» — перечень потенциально интересных аудитории партнеров. На втором, на основе данных исследования RETAILER RUSSIA TOP-200, были выбраны наиболее эффективно развивающиеся компании с положительной динамикой выручки и доли рынка. Далее компании-заказчики анонсировали свои потребности в IT-решениях, и непосредственно на площадке проводили адресные переговоры о возможном партнерстве.

Комментируя участие в проекте, Сергей Адмиральский отметил: «В ритейле наступила эра «качественного» развития. Бизнес сосредоточен на совершенствовании внутренних технологий и процессов, что логично отражается в виде поиска эффективных IT-решений. Мы сейчас ведем проект по переводу фронт-офисов в облако Microsoft, планируем перевод в облако корпоративных телефонных станций, т.е. хотим полностью заменить «железные» АТС облачным сервисом. Кроме того, нам всегда интересны новые возможности в сфере автоматизации мерчандайзинга и управления рабочим временем. Такие встречи – хорошая возможность в «концентрированном» режиме пообщаться с разными поставщиками, получить представление о новинках, оценить насколько мы в рынке».

В рамках первого «Центра переговоров IT» за 4 часа было проведено более 800 сеансов в режиме non-stop. Участниками «Центра переговоров» стали ведущие ритейлеры: «Детский мир», BNS Group, «Аскона», «Эконика», «Эльдорадо», «Евросеть», Hoff и другие.

Издательский дом RETAILER — информационный эксперт в сфере розничной торговли. Портал ежедневных коммуникаций www.RETAILER.ru; ежемесячный журнал «RETAILER magazine; ежегодное исследование RETAILER RUSSIA TOP-200; серия деловых мероприятий под брендом RETAILER Сongress — эти и другие проекты Издательского дома заслужили репутацию авторитетного независимого источника информации для профессионального сообщества.

Контактное лицо: Евгения Сазонова, руководитель службы по связям с общественностью ADAMAS (написать письмо автору)
Компания: АДАМАС (все новости этой организации)
Добавлен: 15:17, 28.10.2015
Количество просмотров: 763
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
348
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
336
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
338
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
350
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
342
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
351
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
357
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
341
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
340
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
347
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100