|
|
 |
|
|
 |
Роман Ткаченко о городских сетях
В зависимости от масштаба девелоперского проекта затраты инвестора на внешние сети могут составлять от 10% до 25% от стоимости строительства. Об этом рассказал сегодня глава представительства холдинга RD Group в России Роман Ткаченко на конференции «Сети города: проблемы наружу». 22 октября глава представительства холдинга RD Group в России Роман Ткаченко выступил на конференции «Сети города: проблемы наружу». Организатор мероприятия – Ассоциация инвесторов Москвы. Во время конференции представители профильных департаментов Правительства Москвы, ресурсоснабжающих монополий и девелоперы обсудили актуальные вопросы в отношениях ведомств и застройщиков.
Экономическая эффективность и своевременный ввод коммерческих и жилых объектов в эксплуатацию во многом зависит от прозрачности требований ресурсоснабжающих организаций в части подключения к городским сетям и передачи их на баланс Москвы.
В зависимости от масштаба девелоперского проекта затраты инвестора на внешние сети могут составлять от 10% до 25% от стоимости строительства. «Если девелопер реализует проект комплексной застройки территории, то затраты на подключение к городским сетям составляют 10–11% от стоимости строительства, – отметил в ходе выступления Роман Ткаченко. – В случае с менее крупными проектами, доля этих расходов может увеличиться до 20–25%».
Во время дискуссии девелоперы предложили реализовать принцип единого окна в части работы с ресурсоснабжающими организациями, что было позитивно воспринято ведомствами и принято к рассмотрению.
Со стороны девелоперов в круглом столе также приняли участие компании Sezar Group, «БЭЛ Девелопмент» и инвестиционной группы «Покров».
Контактное лицо: Калинина Екатерина (написать письмо автору)
Компания: RD Group (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 22.10.2015
Количество просмотров: 731
Страна: Россия
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия |
88 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
|
| Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия |
76 |
| В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|