ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon разработал типовое решение для некредитных финансовых организаций по новым требованиям ЦБ РФ

В 2015 году анонсирована серьезная реформа финансового учета для некредитных финансовых организаций России. Новый регулятор рынка изменил процедуры учета и отчетности большинства участников отрасли.
В 2015 году анонсирована серьезная реформа финансового учета для некредитных финансовых организаций России. Новый регулятор рынка, которым стал ЦБ РФ вместо Министерства финансов РФ, изменил процедуры учета и отчетности большинства участников отрасли. Страховые компании, брокеры, негосударственные пенсионные фонды, субъекты коллективного финансирования и другие должны полностью адаптировать финансовый учет и отчетность к требованиям нового регулятора уже с 2017 года.

Проект изменений представлен в положении «О плане счетов бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях и порядке его применения» и предусматривает обязанность вести учет по Единому плану счетов (ЕПС), разработанному на принципах МСФО и близкому к применяемым в банках. Невыполнение данного требования ЦБ РФ может привести к потере лицензии финансовой организации на основную деятельность.

Для того, чтобы помочь некредитным финансовым организациям максимально оперативно подготовиться к новым требованиям ЦБ РФ, Navicon разработал типовое решение по учету операций в Едином плане счетов на базе Microsoft Dynamics AX2012.

Решение охватывает специфические требования процедур учета для некредитных финансовых организаций:
• Ведение Единого плана счетов
• Организация аналитического учета на лицевых счетах
• Автоматической генерация лицевых счетов
• Контроль и переброска сальдо на парных счетах
• Формирование отчетности

"С чего начать и как реализовать требования ЦБ РФ? Прежде всего, необходимо запланировать соответствующие организационные и IT изменения в организации. Подобные мероприятия требуют продуманной методологической работы и технической перестройки существующего IT-ландшафта. В достаточно сжатые сроки реализовать подобную задачу собственными силами, без помощи компании-интегратора, достаточно сложно. Именно поэтому мы разработали для рынка типовое решение, - комментирует Андрей Замыслов, управляющий партнер Navicon. - Его ключевым преимуществом станет сокращение сроков внедрения и снижения организационных рисков благодаря типовому решению «из коробки». Помимо этого, важна и помощь специалистов Navicon, которые не только знают специфику процессов в финансовых организациях и требования регулятора рынка, но и имеют в целом огромный опыт в решении схожих задач по первичному применению и автоматизации учета по стандартам МСФО".

Дополнительная информация:
Буланова Ксения, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00

Navicon (www.navicongroup.ru) — лидер в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos и платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: «ДельтаКредит», «Росэнергобанк», UFG, «Тройка Диалог», «ВТБ Капитал», Sberbank CIB, "Компания розничного кредитования" и др. Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club.

Контактное лицо: Navicon (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 09.09.2015
Количество просмотров: 722
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
277
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
265
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
285
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
267
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100