ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Где найти "золотую середину" при автоматизации производства?

Современное успешное производство невозможно представить без контроля, планирования и анализа. Осознавая всю важность данных управленческих задач, каждый руководитель, тем не менее, желает тратить на данные функции по возможности меньшие ресурсы, не теряя в качестве управления.

Конечно, существуют разные способы реализации этих функций. На предприятиях с традиционным стилем руководства и в наше время можно встретить целые отделы, занимающиеся планированием и анализом, которые регулярно вручную строят внушительные отчеты, предлагают на согласование планы выпуска, а с внесением корректив вся проделанная работа повторяется заново. Эффективность подобной работы мы не беремся оценивать.

Однако большинство управляющих производством отдают себе отчет, что сократить трудозатраты и, соответственно, издержки на оплату данного труда реально с помощью автоматизированных систем. Самый оптимальный вариант – это выбрать типовое 1С-решение, что позволит в будущем не тратить время и ресурсы на вызов профильного специалиста, установку обновлений и решение любых вопросов по использованию.

Средние и малые производственные компании давно и успешно используют разработки компании 1С:Апрель Софт, такие как "Апрель Софт: Бухгалтерия позаказного производства" и "Апрель Софт: Позаказное производство". Данные решения включают в единую информационную базу заказы на производство и на смену, анализ заказов покупателей по различным параметрам, учет переделов и аналогов... В рамках задач по базовому учету позаказного производства программы зарекомендовали себя с самой лучшей стороны!

А что из производственных решений выбирать тем, кому важно так же планировать и распределять нагрузку на имеющиеся основные средства, наглядно определять загруженность конкретных станков и машин, цехов и конвейеров? Определить, есть ли дефицит или излишек производственных мощностей, т.к. обе данных ситуации будут вести к неоптимальному хозяйствованию и потере прибыли? Нужно ли приобретать сложные и дорогие отраслевые решения, чтобы получить данную информацию?

Ответом на все эти вопросы служит программа "Апрель Софт: Оперативное управление производством".

Возможности данной программы 1C впечатляют.

Пользователи могут внести в базу все производственные ресурсы, нагрузка которых их интересует. Разработчикам известны случаи, когда в данный перечень вносились как объекты укрупненного планирования – целые цеха и конвейеры, так и отдельные мастера, если их работа была уникальной или трудно заменяемой.

Далее, перечислив все операции, выполняемые на производстве, можно определить и закрепить за ними один или несколько средств производства – причем, с возможностью приоритета!

Имея информацию о предстоящих заказах, программа за один клик строит полноценный наглядный план загрузки всех рабочих центров, в виде удобной диаграммы.
И это помимо основного функционала по учету позаказного производства!
Для управленца эти данные предоставляют крайне ценную информацию, на основании которой можно видеть состояние всех заказов покупателей, планировать загрузку рабочих центров и оперативно выявлять узкие места в технологических картах маршрутов производства. Дальнейшее решение проблемы узких мест дает компании экономию фонда основных средств и увеличение производительности труда минимум на 20%.

В завершение отметим, что разработчики огромное внимание при создании решения уделяли производительности и добились максимального быстродействия по сравнению с аналогичными программами.

Оцените преимущества работы программы "Апрель Софт: Оперативное управление производством"!

1С:Апрель Софт – больше, чем просто автоматизация!

Наш сайт http://aprsoft.ru/

Контактное лицо: Петрова Мария (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 20:01, 05.08.2015
Количество просмотров: 628
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
42
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
449
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
331
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
336
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
440
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
337
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
342
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
57
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
54
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
51
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100