ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Где найти "золотую середину" при автоматизации производства?

Современное успешное производство невозможно представить без контроля, планирования и анализа. Осознавая всю важность данных управленческих задач, каждый руководитель, тем не менее, желает тратить на данные функции по возможности меньшие ресурсы, не теряя в качестве управления.

Конечно, существуют разные способы реализации этих функций. На предприятиях с традиционным стилем руководства и в наше время можно встретить целые отделы, занимающиеся планированием и анализом, которые регулярно вручную строят внушительные отчеты, предлагают на согласование планы выпуска, а с внесением корректив вся проделанная работа повторяется заново. Эффективность подобной работы мы не беремся оценивать.

Однако большинство управляющих производством отдают себе отчет, что сократить трудозатраты и, соответственно, издержки на оплату данного труда реально с помощью автоматизированных систем. Самый оптимальный вариант – это выбрать типовое 1С-решение, что позволит в будущем не тратить время и ресурсы на вызов профильного специалиста, установку обновлений и решение любых вопросов по использованию.

Средние и малые производственные компании давно и успешно используют разработки компании 1С:Апрель Софт, такие как "Апрель Софт: Бухгалтерия позаказного производства" и "Апрель Софт: Позаказное производство". Данные решения включают в единую информационную базу заказы на производство и на смену, анализ заказов покупателей по различным параметрам, учет переделов и аналогов... В рамках задач по базовому учету позаказного производства программы зарекомендовали себя с самой лучшей стороны!

А что из производственных решений выбирать тем, кому важно так же планировать и распределять нагрузку на имеющиеся основные средства, наглядно определять загруженность конкретных станков и машин, цехов и конвейеров? Определить, есть ли дефицит или излишек производственных мощностей, т.к. обе данных ситуации будут вести к неоптимальному хозяйствованию и потере прибыли? Нужно ли приобретать сложные и дорогие отраслевые решения, чтобы получить данную информацию?

Ответом на все эти вопросы служит программа "Апрель Софт: Оперативное управление производством".

Возможности данной программы 1C впечатляют.

Пользователи могут внести в базу все производственные ресурсы, нагрузка которых их интересует. Разработчикам известны случаи, когда в данный перечень вносились как объекты укрупненного планирования – целые цеха и конвейеры, так и отдельные мастера, если их работа была уникальной или трудно заменяемой.

Далее, перечислив все операции, выполняемые на производстве, можно определить и закрепить за ними один или несколько средств производства – причем, с возможностью приоритета!

Имея информацию о предстоящих заказах, программа за один клик строит полноценный наглядный план загрузки всех рабочих центров, в виде удобной диаграммы.
И это помимо основного функционала по учету позаказного производства!
Для управленца эти данные предоставляют крайне ценную информацию, на основании которой можно видеть состояние всех заказов покупателей, планировать загрузку рабочих центров и оперативно выявлять узкие места в технологических картах маршрутов производства. Дальнейшее решение проблемы узких мест дает компании экономию фонда основных средств и увеличение производительности труда минимум на 20%.

В завершение отметим, что разработчики огромное внимание при создании решения уделяли производительности и добились максимального быстродействия по сравнению с аналогичными программами.

Оцените преимущества работы программы "Апрель Софт: Оперативное управление производством"!

1С:Апрель Софт – больше, чем просто автоматизация!

Наш сайт http://aprsoft.ru/

Контактное лицо: Петрова Мария (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 20:01, 05.08.2015
Количество просмотров: 517
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
277
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
265
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
285
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
267
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100