ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вебинар по системе "1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования"

Дата проведения: 21 июля 2015 года в 11:00 по Мск Участники: службы главного механика, энергетика, метролога, служба КИПиА, АСУ
Дата проведения: 21.07.2015
Время: 11:00 по МСК
Место: На Вашем рабочем месте
Стоимость: Бесплатно!

Как упорядочить огромный объем бумажной технической документации?
Как сократить затраты на обслуживание и ремонты оборудования?
Как минимизировать случаи аварийных ремонтов и сверхурочных работ?
Как эффективно загрузить оборудование, сократив простои?
Как оптимизировать складские запасы в соответствии с потребностями ремонтных служб?

Компания 1С:Апрель Софт и Команда "Ремонт-Эксперт" приглашают на вебинар по системе

1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования

Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы!
Дата проведения: 21 июля 2015 года в 11:00 по Мск
Участники: службы главного механика, энергетика, метролога, служба КИПиА, АСУ

В программе вебинара:
• Кому полезно внедрение системы "1С:ТОИР".
• "Обычные" проблемы с оборудованием и ремонтами.
• Зарубежный опыт в "1С:ТОИР". Когда необходимо внедрение?
• Модель управления "1С:ТОИР". Нормативные базы ремонтов оборудования, способы создания.
• Функциональные возможности системы. Решаемые системой задачи. Резервы снижения затрат. Анализ эффективности.
• Интеграция с другими системами. Подходы к внедрению системы. Чем полезен проект с привлечением консультантов? Что необходимо обсудить перед началом проекта. Обязательные условия проекта.
• Практический опыт использования "1С:ТОИР".
• Демонстрация системы.
• Вопросы и ответы.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации.

Зарегистрируйтесь сегодня! Мы будем рады видеть Вас на нашем вебинаре!

Ссылка для регистрации на нашем сайте http://erp.nn.ru

Контактное лицо: Петрова Мария (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 13:28, 20.07.2015
Количество просмотров: 614
Страна: Россия

В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия
156
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:41, 23.06.2025, Россия
153
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:40, 23.06.2025, Россия
140
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


CorpSoft24 создал систему управления контейнерным терминалом для компании «Транс Синергия», CorpSoft24, 22:39, 23.06.2025, Россия
140
Специалисты CorpSoft24 разработали и внедряют решение по управлению контейнерным терминалом на базе инструментария платформы 1С для терминально-логистического центра компании «Транс Синергия». Спроектированная система включает в себя учетную систему, гибкую систему биллинга и поддержку мобильного клиента.


«НЕКСТБИ» представляет интеграционную платформу для автоматизации и бизнес-аналитики в реальном времени, Некстби, 22:39, 23.06.2025, Россия
138
ИТ-компания «НЕКСТБИ» выводит на рынок суверенную интеграционную платформу нового поколения, совмещающую функции продуктов различных классов – ETL, BI, ERM. Решение ориентировано на цифровую трансформацию, автоматизацию бизнес-процессов и задачи импортонезависимости.


Компания «ПрограмБанк» предоставила заказчикам возможность учета самозапретов на выдачу кредита, Компания ПрограмБанк, 22:39, 23.06.2025,
139
Связанное с самозапретами обновление модуля «Кредитный конвейер» предоставляется в рамках заключенных договоров на сопровождение.


Генеральный директор «Группы Астра» предложил проработать вопрос перехода субъектов критической информационной инфраструктуры на доверенные российские ИТ-продукты, "Группа Астра", 22:13, 23.06.2025, Россия
139
Генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев в ходе делового завтрака «Зрелость ИТ-отрасли: от внутренних побед к международному технологическому сотрудничеству», проведенного в рамках ПМЭФ, внес ряд предложений в законодательство, которые были поддержаны Максутом Шадаевым и экспертами отрасли.


«Билайн» и «Инфомаксимум» заключили соглашение о сотрудничестве в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, Инфомаксимум, Вымпелком (билайн), 22:01, 23.06.2025, Россия
47
Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, направленное на развитие отечественных технологий и укрепление технологического суверенитета России.


Nord Clan представил ИИ-решения для фармацевтики на стратегической сессии Ozon, Nord Clan, 21:46, 23.06.2025, Россия
92
Компания Nord Clan приняла участие в стратегической сессии, организованной Ozon и посвященной применению технологий искусственного интеллекта в фармацевтической отрасли. Мероприятие объединило ведущие компании, занимающиеся цифровизацией производственных процессов в России.


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия
207
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100