 |
Мобильная академия МТС переехала в онлайн
17 июля 2015 г.
Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о запуске онлайн версии проекта «Мобильная академия». 17 июля 2015 г.
Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о запуске онлайн версии проекта «Мобильная академия».
С появлением скоростного 3G смартфоны и планшеты способны полноценно заменить традиционные платежные системы, фитнес тренеров, агрегаторов видео подкастов и онлайн курсов для любого пользователя или бизнеса.
На медиа ресурсе Tech Today в специальном разделе «Мобильные приложения для 3G» будут появляться интересные подборки мобильных приложений и сервисов, установив которые, любители гаджетов и программных новинок смогут пользоваться с 3G в офисах, на улицах города, в городском транспорте или автомобилях во время пробок. Предварительно авторы «Мобильной академии» тестируют мобильные сервисы, чтобы выбрать наилучшие предложения.
Так, на сегодняшний день в рубрике «Мобильные приложения для 3G» доступны десять онлайн гидов, которые описывают платные и бесплатные мобильные приложения по наиболее востребованным темам:
• для занятий бегом, фитнесом и другими видами спорта; • для удобного поиска авиабилетов, бронирования отелей и апартаментов для комфортного путешествия; • для продуктивной работы в офисе и за его пределами; • для управления стартапами и личными финансами; • для просмотра видео и прослушивания музыки онлайн.
О 3G услугах «МТС Украина»
С февраля 2015 абоненты «МТС Украина» пользуются 3G услугами на скорости до 7,2 Мбит/с более чем в 50 городах Украины, в том числе во всех областных центрах страны.
Высокоскоростной интернет доступен в актуальных в сезон летних отпусков курортных городах Западной Украины: Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы, Тернополь, Чертков, Львов, Коломыя, Мукачево, Стрый, Ужгород, Яремче, Трускавец, Моршин.
3G доступен и для поклонников морского отдыха – на курортах Одесской и Херсонской областей: Одесса, Каролино-Бугаз, Ильичевск, Белгород-Днестровский, Очаков, Железный Порт, Лазурное, Красное, Скадовск. Подробная информация о покрытии доступна по ссылке http://3g.mts.ua/.
О проекте «Мобильная академия МТС»
«Мобильная академия МТС» – это масштабный образовательный проект, который объединяет три основных направления.
• Экскурсии в офисы «МТС Украина», уроки мобильной грамотности и профориентационные занятия для школьников и студентов. В прошлом году центральный технический центр МТС посетило около 200 школьников и студентов технических вузов. Ребята своими глазами увидели, как работает оборудование, а также, в юбилейный для телекоммуникаций год познакомились с историей мобильной связи в мире и в Украине.
• «Мобильная академия для родителей», где дети учат своих родителей и учителей навыкам работы со смартфонами и мобильным интернетом. За это отвечают «мобильные профессоры», которых выбрали по итогам проведенного конкурса на лучший сценарий урока мобильной грамотности для родителей. Они создали на базе своих школ «Мобильные учительские» (команды учеников, которые провели уроки в своих школах), научив пользоваться мобильным интернетом более 200 взрослых. Проект реализован на базе Всеукраинской образовательной сети «Щоденник.ua».
• Мастер-классы для абонентов МТС по наиболее актуальным возможностям мобильного интернета. В мобильной академии МТС можно узнать о том, как пользоваться своим умным телефоном и сервисами, которые могут быть полезны в повседневной жизни: дистанционная оплата коммунальных услуг, поиск и покупка товаров, продуктов и лекарств, общение через интернет с родственниками в других странах и многое другое.
Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:59, 17.07.2015
Количество просмотров: 789
Страна: Украина
| GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия |
121 |
| Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API». |
|
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия |
29 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
|
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия |
29 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
|
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия |
181 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
|
|
 |