ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильная академия МТС переехала в онлайн

17 июля 2015 г. Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о запуске онлайн версии проекта «Мобильная академия».
17 июля 2015 г.

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о запуске онлайн версии проекта «Мобильная академия».

С появлением скоростного 3G смартфоны и планшеты способны полноценно заменить традиционные платежные системы, фитнес тренеров, агрегаторов видео подкастов и онлайн курсов для любого пользователя или бизнеса.

На медиа ресурсе Tech Today в специальном разделе «Мобильные приложения для 3G» будут появляться интересные подборки мобильных приложений и сервисов, установив которые, любители гаджетов и программных новинок смогут пользоваться с 3G в офисах, на улицах города, в городском транспорте или автомобилях во время пробок. Предварительно авторы «Мобильной академии» тестируют мобильные сервисы, чтобы выбрать наилучшие предложения.

Так, на сегодняшний день в рубрике «Мобильные приложения для 3G» доступны десять онлайн гидов, которые описывают платные и бесплатные мобильные приложения по наиболее востребованным темам:

• для занятий бегом, фитнесом и другими видами спорта;
• для удобного поиска авиабилетов, бронирования отелей и апартаментов для комфортного путешествия;
• для продуктивной работы в офисе и за его пределами;
• для управления стартапами и личными финансами;
• для просмотра видео и прослушивания музыки онлайн.

О 3G услугах «МТС Украина»

С февраля 2015 абоненты «МТС Украина» пользуются 3G услугами на скорости до 7,2 Мбит/с более чем в 50 городах Украины, в том числе во всех областных центрах страны.

Высокоскоростной интернет доступен в актуальных в сезон летних отпусков курортных городах Западной Украины: Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы, Тернополь, Чертков, Львов, Коломыя, Мукачево, Стрый, Ужгород, Яремче, Трускавец, Моршин.

3G доступен и для поклонников морского отдыха – на курортах Одесской и Херсонской областей: Одесса, Каролино-Бугаз, Ильичевск, Белгород-Днестровский, Очаков, Железный Порт, Лазурное, Красное, Скадовск. Подробная информация о покрытии доступна по ссылке http://3g.mts.ua/.

О проекте «Мобильная академия МТС»

«Мобильная академия МТС» – это масштабный образовательный проект, который объединяет три основных направления.

• Экскурсии в офисы «МТС Украина», уроки мобильной грамотности и профориентационные занятия для школьников и студентов. В прошлом году центральный технический центр МТС посетило около 200 школьников и студентов технических вузов. Ребята своими глазами увидели, как работает оборудование, а также, в юбилейный для телекоммуникаций год познакомились с историей мобильной связи в мире и в Украине.

• «Мобильная академия для родителей», где дети учат своих родителей и учителей навыкам работы со смартфонами и мобильным интернетом. За это отвечают «мобильные профессоры», которых выбрали по итогам проведенного конкурса на лучший сценарий урока мобильной грамотности для родителей. Они создали на базе своих школ «Мобильные учительские» (команды учеников, которые провели уроки в своих школах), научив пользоваться мобильным интернетом более 200 взрослых. Проект реализован на базе Всеукраинской образовательной сети «Щоденник.ua».

• Мастер-классы для абонентов МТС по наиболее актуальным возможностям мобильного интернета. В мобильной академии МТС можно узнать о том, как пользоваться своим умным телефоном и сервисами, которые могут быть полезны в повседневной жизни: дистанционная оплата коммунальных услуг, поиск и покупка товаров, продуктов и лекарств, общение через интернет с родственниками в других странах и многое другое.

Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:59, 17.07.2015
Количество просмотров: 676
Страна: Украина

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
36
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
31
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
32
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
33
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
32
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
31
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
35
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
35
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
31
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
30
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100