ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Спроектировать окно» за 5 минут

Вышла новая электронная библиотека для специалистов по проектированию зданий
В июне 2015 г. компания VEKA Rus впервые в рамках научно-практической конференции, проходившей на «Архитектурном» теплоходе в Санкт-Петербурге, представила обновлённый «Сборник материалов для архитекторов и проектировщиков» . Особенность нового издания – подробная электронная библиотека инженерных узлов в формате AutoCad. Она позволяет в 6 раз ускорить процесс проектирования примыкания окна к стене на объекте.
«Раньше проектировщики фактически рисовали узлы примыкания оконного блока к стене вручную – ведь «просто окон» нет, у всех профилей разная геометрия. Сейчас специалисту достаточно взять готовый узел и вставить его в проект. То, на что раньше уходило 30 минут, сейчас делается за 5. Только представьте, сколько времени можно сэкономить, и в дополнение – избежать ошибок!» – поясняет Сергей Ельников, руководитель отдела маркетинга компании VEKA Rus, крупнейшего международного производителя и эксперта в области оконных ПВХ-систем.
Про оптимизацию рабочих процессов в проектировании и строительстве говорили на конференции и другие специалисты. Так, например, Александр Локочинский, главный специалист компании «КБ высотных и подземных сооружений», рассказал про опыт повышения качества проектирования через обучение персонала и внедрение современных программных продуктов в своей организации. Акцент он сделал на то, что в процессе проектирования специалисты должны обладать полной информацией о современных технологиях и материалах.
Мероприятие на «Архитектурном» теплоходе длилось один день и включало в себя пленарную и неофициальную части. Гости приняли участие в обсуждении и поделились опытом в разработке и использовании новых технологий и решений в строительстве.
Событие собрало свыше 100 участников, в их числе: архитекторы и проектировщики, а также представители строительных и девелоперских компаний, поставщики строительных материалов и услуг, журналисты и представители власти. Организатором мероприятия выступила компания ООО «ЦЕСТ».

Справка о компании:

VEKA RUS – крупнейший мировой производитель оконных и дверных систем из ПВХ. Компания входит в состав немецкой фирмы VEKA AG. Первое производство VEKA RUS в России было запущено в работу в октябре 1999 г. в Наро-Фоминском районе Московской области. В 2004 г. открыта вторая производственная площадка компании в г. Новосибирске. VEKA RUS стала первой западной экструзионной компанией в РФ, получившей сертификат соответствия стандарту качества DIN ISO 9001:2000. В апреле 2006 года VEKA RUS первая и единственная в России прошла сертификацию на соответствие европейскому знаку качества RAL. C 2011 года является членом Союза производителей полимерных профилей (СППП).

Вера Селиванова
Пресс-служба компании VEKA RUS
+7 (926) 920-44-92
press@info-veka.ru
www.veka.ru

Контактное лицо: Вера Селиванова (написать письмо автору)
Компания: VEKA (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 26.06.2015
Количество просмотров: 804
Страна: Россия

МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
399
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
131
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
208
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
95
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
82
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия
80
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


ГК «КрашМаш» завершила демонтаж дымовых труб на легендарном ЗИЛе, Группа компаний «КрашМаш», 22:44, 24.09.2025, Россия
81
Группа компаний «КрашМаш» выполнила уникальный и технически сложный проект на территории легендарного завода ЗИЛ — были демонтированы две дымовые трубы ТЭЦ высотой 180 и 120 метров.


В Лосиноостровском районе Москвы введен в эксплуатацию новый современный жилой комплекс с подземным паркингом-убежищем, ООО "ПСК Строймонолит", 17:00, 10.09.2025,
290
Строительная компания «ПСК СТРОЙМОНОЛИТ», выступавшая генеральным подрядчиком, успешно завершила и 28 августа ввела в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом в Лосиноостровском районе по программе реновации жилищного фонда Москвы.


Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО ... Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО "ЛенОблАИЖК", АО "ЛенОблАИЖК", 22:43, 03.09.2025, Россия
245
Будущие жильцы получили ключи от нового дома по программе "Жилье и городская среда"


В Санкт-Петербурге открылось новое общежитие Морского технического университета, ООО "ПСК Строймонолит", 17:28, 01.09.2025,
209
К началу учебного года в Санкт-Петербурге появилось новое общежитие Морского технического университета. Торжественная церемония открытия объекта, реализованного генеральным подрядчиком ООО «ПСК Строймонолит», состоялась 28 августа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100