ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «Солнечные продукты» и Правительство Московской области

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме между холдингом «Солнечные продукты» и Правительством Московской области подписано соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения реализации инфраструктурных и технологических проектов. Первым шагом в реализации соглашения станет строительство нового современного комбината по производству соусов на основе растительных масел в Лыткарино.
Объем инвестиций в строительство высокотехнологичного масложирового комбината оценивается в 2 миллиарда рублей. По первоначальным расчетам планируемый годовой оборот продукции нового предприятия составит более 5 миллиардов рублей. Подписантами соглашения выступили губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент холдинга «Солнечные продукты» Владислав Буров.
«К нам, в Подмосковье, в Лыткарино, пришла большая компания - это холдинг «Солнечные продукты». Я рассчитываю, что инвестиции холдинга обеспечат стабильную налоговую базу для Московской области и для Лыткарина в частности. Это создание рабочих мест, что является приоритетом нашей деятельности», - сказал на подписании Соглашения Губернатор Московской области Андрей Воробьев. На предприятии будет создано порядка 300 рабочих мест.
«Мы планируем построить завод, объем производства которого, с учетом перспектив роста к 2020 году, составит 110 тысяч тонн в год. В том числе и за счет новой для «Солнечных продуктов» линейки продукции, - отметил Владислав Буров. - Помимо собственно производственной базы, мы планируем создать логистический комплекс, который позволит поставлять в Москву и область продукцию не только нового завода, но и других предприятий холдинга «Солнечные продуктов» - растительное масло, маргарины, спреды».
Завод в Лыткарино станет преемником старейшего масложирового комбината столичного региона – Московского жирового комбината, который в 2015 году отмечает 80-летний юбилей. Новый завод сохранит историческое название МЖК, при этом обновленная производственная база обеспечит высокий уровень автоматизации, надежности и безопасности производственного процесса.
По итогам подписания документа, участники церемонии выразили уверенность в том, что реализация проекта станет положительным примером сотрудничества бизнеса и власти, будет способствовать дальнейшему развитию региона и отечественной пищевой промышленности.


Справка
«Солнечные продукты» – вертикально-интегрированный холдинг - ключевой актив группы компаний «Букет». Холдинг входит в тройку лидеров масложирового рынка России. На сегодняшний день «Солнечные продукты» занимают второе место в России по объему переработки подсолнечника и производству маргариновой продукции, являются одним из лидеров производства майонеза и крупнейшим в СНГ производителем хозяйственного мыла. В состав холдинга входит аграрный дивизион, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Новосибирске и Москве, а также два торговых дома «Солнечные Продукты» и «Янтарный» с широкой сетью представительств в России странах СНГ. Численность персонала холдинга на конец 2014 года составила свыше 5 тысяч человек.
Холдинг «Солнечные продукты» входит в группу компаний «Букет», реализующую проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Контактное лицо: Ершова Елена Васильевна (написать письмо автору)
Компания: холдинг "Солнечные продукты" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:30, 19.06.2015
Количество просмотров: 754
Страна: Россия

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
153
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
38
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
37
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
34
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
662
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100