ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Правительство Омской области и «Астерос» заключили партнёрское соглашение о развитии ИТ

Глава Омской области Виктор Назаров и председатель правления группы «Астерос» Юрий Бяков подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество сторон в развитии информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона.

Ранее официальные представители группы «Астерос» заявляли о своих планах участия в создании Регионального дата-центра в качестве инвестора и оператора проекта совместно с обществом с ООО «Навигационные Системы Сервиса». Сегодня было заключено соглашение о сотрудничестве в области развития информационных технологий между Правительством Омской области и ГК «Астерос»: соответствующий документ подписали глава региона Виктор Назаров и председатель правления группы Юрий Бяков.

«Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с Омской областью по многим проектам, в том числе в рамках реализации концепции «Безопасный город», инвестирования в строительство регионального дата-центра, который может объединить большое количество сервисных мощностей с использованием самых передовых технологий в области комплексной безопасности. Подписание соглашения мы расцениваем как старт масштабной работы и возможность применить свои силы и опыт на территории Омской области», – отметил Юрий Бяков.

Основными направлениями деятельности группы являются управление масштабными комплексными проектами, проектирование и построение ИТ-инфраструктур, инженерных систем, систем безопасности, предоставление услуг ИТ-консалтинга и аутсорсинга. Председатель правления группы «Астерос» Юрий Бяков подтвердил готовность компании инвестировать в строительство инфраструктурных объектов, а также расширять собственное присутствие в регионе, привлекая к реализации своих проектов омских программистов и проектировщиков. Стоит отметить, что в группе работает более 1700 специалистов. «Сегодня мы одновременно проектируем более полутора миллионов квадратных метров инфраструктурных объектов. В группе работает более 300 проектировщиков, но и этого сейчас не достаточно», – отметил Юрий Бяков. Реализация крупных инфраструктурных проектов в Омской области может означать создание нескольких сотен новых рабочих мест, связанных с разработкой программного обеспечения и проектированием.

Группа «Астерос» заинтересована в поддержке развития Навигационно-информационного центра Омской области и сейчас рассматривает возможность инвестирования в строительство регионального ЦОД для хостинга серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет. Единый центр хранения и обработки данных планируется использовать для реализации госпрограммы по созданию информационно-навигационного обеспечения автомобильных маршрутов и оснащения транспорта приборами системы ГЛОНАСС.

«Астерос» — генеральный подрядчик в реализации инфраструктурных и инженерных проектов «под ключ». В том числе комплексные проекты успешно реализованы на таких объектах, как Олимпийская деревня в Сочи; коммерческая зона «ВТБ Арена парк»; Национальный центр вертолетостроения холдинга «Вертолеты России»; Государственный театр наций; башня «Федерация» в «Москва-Сити»; бизнес-центры «Нордстар Тауэр» и «Белая площадь» в Москве; штаб-квартиры «Аэрофлот – российские авиалинии» и «РусГидро»; терминалы Международного аэропорта Сочи; терминал «Кневичи» Международного аэропорта Владивосток; здания РДУ СО ЕЭС.

Среди заказчиков решений «Астерос» представлены системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации, как Банк ВТБ, Сбербанк России, Альфа-Банк, Газпром нефть, Башнефть, Россети, СО ЕЭС, РУСАЛ, ТВЭЛ, Северсталь, НЛМК, МегаФон, МТС, ВымпелКом, Министерство обороны РФ, ФТС России, РЖД, Базэл Аэро, аэропорт Толмачево, аэропорт Пулково, САН ИнБев, PwC.

Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 16.06.2015
Количество просмотров: 750
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
29
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
74
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
72
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
28
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
72
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
74
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
75
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
79
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100