ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2Толк – платформа для семантической обработки больших объемов текстовой информации из соцмедиа

Компания «Ай-Теко» сообщает о запуске платформы 2Толк, создаваемой в рамках проекта Инновационного центра «Сколково». Комплекс будет использоваться в системах аналитической разведки информационного пространства для исследования событий, проблем, информационных кампаний путем мониторинга ресурсов сети Интернет.
Целью данной разработки стало предоставление аналитикам средств для быстрого выделения знаний из множества разнородных источников текста. Подобные исследования сейчас ведутся в активно развивающемся проекте “Knowledge Discovery and Dissemination (KDD)”, DARPA. Предтечей нового продукта явились методы и технологии, реализованные «Ай-Теко» в системе «Аналитический курьер».
Создаваемые специалистами компании облачные сервисы 2Толк будут применяться для мониторинга web-ресурсов, highload-обработки текста на нескольких языках, включающей анализ сущностей, их связей, мнений, тональности высказываний, социального графа авторов и сообществ. Программный компонент для хранения документов и знаний использует Open Source-платформы Big Data.
Инновационность проекта «Ай-Теко» связана с поддержкой:
 Управляемых данными гибких сценариев аналитической обработки результатов поиска, когнитивных карт, персональных рубрикаторов, конструкторов инфопанелей и отчетов. Сценарий может включать последовательное применение методов Text & Data Mining к коллекциям документов, полученным на предыдущих этапах.
 Персонализации поисковой выдачи с учетом профиля и истории работы пользователей.
 Извлечения и представления знаний в открытых форматах.
 Полного цикла обработки сообщений: от поиска в источниках и доставки до получения полезных результатов.
 Online-процессов семантического агрегирования всех сущностей до доминант синсетов в кластерных, когнитивных картах, частотных распределениях и рефератах. Например, в частотном распределении будет выполняться объединение категорий из одного синсета (набора именований объекта) в одну категорию.
 Обеспечения чувствительности всех результатов к изменениям в составе базы знаний в режиме Near real-time.
«Появление огромных объемов контента увеличивает спрос на «осмысление» естественного языка в системах поддержки принятия решений и мониторинга социальных медиа, в когнитивных приложениях. Для удовлетворения непрерывно растущих потребностей рынка нами было принято решение о создании на основе результатов внедрений «Аналитического курьера» нового продукта – программно-технологической платформы 2Толк для семантической обработки больших объемов текстовой информации из соцсетей в Инновационном центре «Сколково», – рассказывает Сергей Киселев, директор департамента систем управления знаниями компании «Ай-Теко». – Хочу отметить, что на базе сервисов 2Толк предполагается разработка приложений для различных областей, а предоставление полученных с помощью комплекса знаний будет соответствовать открытым международным стандартам».

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 19:14, 29.05.2015
Количество просмотров: 809
Страна: Россия

RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 06:39, 29.10.2025,
88
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


Будущее рынка труда: «Такском» о роли ИИ и цифровых технологий в трансформации рынка труда, Такском, 06:38, 29.10.2025, Россия
90
Руководитель самарского офиса компании «Такском» Ольга Семанина приняла участие в круглом столе на тему «Охлаждение, трансформация, внедрение ИИ — что происходит на рынке труда? Какие вакансии останутся актуальными?», который прошёл в пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
90
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:04, 29.10.2025,
92
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


Подтверждена полная совместимость СУБД Haribda и РЕД ОС, SMART technologies, 06:00, 29.10.2025,
38
Компании SMART technologies и «РЕД СОФТ» объявляют об успешном завершении испытаний СУБД Haribda в связке с операционной системой РЕД ОС 7.3.


Fork-Tech внедрила систему оперативного контроля расчетов для «Инвестиционного дома D8», Fork-Tech, 05:59, 29.10.2025, Россия
39
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech успешно завершил проект по внедрению системы оперативного отслеживания расчетов внебиржевых сделок для «Инвестиционного дома D8».


«Рейтинг Рунета»: заказчики из торговой отрасли тратят на 17% больше на диджитал- и маркетинговые услуги, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 05:59, 29.10.2025, Россия
36
Сервис для поиска и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов торговых компаний, проанализировав состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти ключевых сегментах услуг.


CorpSoft24 обогатил продуктовый портфель аналитикой Modus, CorpSoft24, 05:29, 29.10.2025, Россия
44
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 заключил соглашение о партнерстве с компанией Modus (ООО «БиАй Про»), ведущим российским разработчиком аналитических систем.


В Омске прошла экспертная встреча по информационной безопасности промышленных предприятий, Галэкс, 05:18, 29.10.2025, Россия
82
23 октября в Омске прошла экспертная встреча с представителями промышленных предприятий на тему «Система безопасности промышленных организаций как субъектов КИИ». Галэкс выступил в качестве соорганизатора и эксперта


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, ITKey, 05:08, 29.10.2025, Россия
45
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100