ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интернет вещей увеличит объем операций поставок и логистики на 1,9 триллиона долларов

На Международной технологической конференции DHL (DHL Global Technology Conference) в Дубае компании DHL, мировой лидер в области логистических услуг, и Cisco, лидер ИТ-индустрии, опубликовали совместный доклад о тенденциях развития Интернета вещей (Internet of Things Trend Report) . Кен Аллен (Ken Allen), главный исполнительный директор DHL Express и спонсор Совета директоров по технологическому сектору (Board Sponsor Technology), заявил по этому поводу: «Компания Deutsche Post DHL Group твердо уверена в позитивном влиянии международной торговли. В то же время, как показал наш «Индекс глобальной интеграции» (Global Connectedness Index 2014) , общий уровень глобальной интеграции остается на удивление низким. У стран есть огромный потенциал для укрепления международных связей и роста процветания благодаря торговле, интеграции и технологиям. Мы считаем, что Интернет вещей станет основным катализатором этой глобальной трансформации».
В упомянутом докладе о тенденциях развития Интернета вещей прогнозируется, что к 2020 г. число подключенных к Интернету объектов вырастет с нынешних 15 миллиардов до 50. Документ содержит также анализ потенциального влияния таких технологических прорывов на бизнес. Экономические выгоды, формируемые комбинацией роста доходов и снижения издержек, окажутся еще больше, когда к Интернету и сетям связи подключатся склады, грузоперевозки и другие элементы системы снабжения. Любая организация, связанная с поставками и логистикой, в результате внедрения Интернета вещей сможет ощутить радикальные перемены, от множества вариантов доставки заказчикам на «последней миле» до повышения эффективности складских и транспортных операций.
Согласно проведенному Cisco экономическому анализу, глобальная потенциальная выгода Интернета вещей в ближайшее десятилетие составит 8 трлн долларов. В основном она будет определяться пятью слагаемыми: инновации и доходы (2,1 трлн долларов), использование активов (2,1 трлн долларов), поставки и логистика (1,9 трлн долларов), повышение производительности труда (1,2 трлн долларов) и повышение качества обслуживания заказчиков и населения (700 млн долларов).
«Цифровизация и расширение Интернета вещей стимулируют рост, который, в свою очередь, способствует появлению новых экономических моделей и помогает организациям сохранять конкурентоспособность и адаптироваться к темпам глобальных перемен. Наш совместный доклад четко показал, что цифровизация и Интернет вещей обеспечат долгосрочное повышение эффективности и возможности роста для самых разных отраслей», — говорит президент компании Cisco по работе в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и СНГ Крис Дедикот (Chris Dedicoat).
Как говорится в докладе, в ближайшее десятилетие логистическая отрасль сможет добиться повышения уровня эффективности благодаря тому, что Интернет вещей соединит в реальном времени миллионы грузов, перемещаемых, отслеживаемых и складируемых каждый день. На складах подключенные паллеты и другие объекты помогут организовать «умную» инвентаризацию. В сфере грузоперевозок повысятся скорость, точность и защищенность отслеживания товаров. Прогнозирование и анализ данных, поступающих от подключенного парка транспортных средств, помогут предотвращать аварии и автоматически организовывать профилактические работы. Наконец, соединение персонала, осуществляющего доставку, с находящимися поблизости транспортными средствами и людьми может помочь монетизации и оптимизации обратных рейсов и повысить эффективность и качество услуг на последней миле доставки. Для заказчиков это означает, что услуги DHL станут еще более быстрыми, надежными и экономичными.
«Интернет вещей означает подключение к сети с помощью датчиков практически всего — от посылок до людей. Cisco и DHL полагают, что это кардинальным образом изменит бизнес-процессы по всей цепочке создания стоимости, включая поставки и логистику. Чтобы добиться максимально возможных глобальных экономических преимуществ, нужно понять, каким образом объединяются все компоненты цепочки стоимости, а для этого нужно всеобъемлющее сотрудничество, участие и желание инвестировать в создание процветающей IoT-экосистемы и устойчивых бизнес-процессов», — сказал Маркус Кюкельхаус (Markus Kückelhaus), вице-президент по инновациям и анализу трендов подразделения DHL, занимающегося разработками решений для заказчиков.
В настоящее время подразделение консалтинговых услуг Cisco (Cisco Consulting Services) и DHL совместно работают над инновационным IoT-проектом, который улучшит принятие решений в складских операциях благодаря анализу почти в реальном времени данных о местоположении, поступающих от подключенных по Wi-Fi устройств. В основе проекта лежит решение Cisco Connected Mobile Experiences (CMX), в котором высокоплотная беспроводная сеть используется для сбора данных о местоположении подключенных по Wi-Fi устройств.

Метки: Cisco, DHL, Интернет вещей, логистика, складские операции, доклад о тенденциях развития Интернета вещей, решение Cisco Connected Mobile Experiences (CMX), Wi-Fi, подразделение консалтинговых услуг Cisco (Cisco Consulting Services).

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:36, 17.04.2015
Количество просмотров: 760
Страна: другие страны

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
24
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
22
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
33
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
31
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
22
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
34
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
22
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
33
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
32
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
37
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100