ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Андрей Воробьев посетил строительную площадку новой школы в Видном

1 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил строительную площадку школы в городе Видном, которую возводит Группа Компаний «Мортон». Губернатор высоко оценил будущую школу, которая станет первым проектом архитектурного бюро нового подмосковного суперсовременного проектно-производственного комплекса «ДСК Град».

Во время визита в Ленинский район губернатор встретился с инициативной группой жителей района, ответил на их вопросы, а также обсудил с представителями администрации проблему транспортной инфраструктуры.

В свою очередь жители мкрн «Завидное» поблагодарили президента ГК «Мортон» за открытый в сентябре детский сад «Семицветик» и то, что он не только предоставил маленьким жителям микрорайона возможность для гармоничного роста и развития, но обеспечил взрослых новыми рабочими местами. Теперь жители «Завидного» с нетерпением ожидают открытия новой красивой школы, оснащенной самым современным оборудованием для эффективного обучения. Александр Ручьев пообещал, что к сентябрю текущего года будут завершены строительно-монтажные работы и благоустройство, а к декабрю – внутренняя отделка. Таким образом, 1 сентября 2016 года школа гостеприимно распахнет двери для школьников микрорайона.

Отличительной особенностью новой школы в Видном является то, что она рассчитана на 1000 мест с учетом компенсации части дефицита мест в близлежащих застраиваемых микрорайонах. Согласно требованиями администрации, нормативная обеспеченность микрорайона «Завидное» учащимися в общеобразовательных школах составляет 750 мест. Таким образом, ГК «Мортон» строит школу с превышением количества мест на 33%, причем исключительно на собственные средства компании. Инвестиции в строительство составили свыше 1 млрд рублей.

Возведение школы началось год назад, в апреле 2014 года, когда с участием первых лиц администрации района и руководства компании в ее основание была заложена «капсула времени» с посланием к потомкам. Это мероприятие ознаменовало собой начало строительства значимого социального объекта, оснащенного с учетом самых совре-менных стандартов.

Новая школа сочетает в себе лучшие архитектурно-планировочные решения, обеспечивающие комфортность и качество учебного процесса. Здание переменной этажности (3-4 этажа) с общей площадью 18 500 кв. м состоит из двух блоков, соединенных трехэтажным переходом. Это пространство отделяет зону учебных помещений от зоны актового и спортивных залов, библиотечного комплекса, административных помещений и столовой. Учебный блок спроектирован таким образом, чтобы разграничить начальную и основную школы и обеспечить оптимальные маршруты для передвижения между классными комнатами. Общешкольный блок включает современный актовый зал на 660 зрителей с артистической, спортивный зал для начальной школы и универсальный спортивный зал основной школы, библиотеку с медиатекой, столовую на 335 посадочных мест для учащихся и 20 мест для преподавательского и обслуживающего персонала, медицинский блок, помещения администрации, блок трудового обучения. Блок начальной школы (1-4 классы) обособленный и непроходной для учащихся других возрастных групп, для него запроектирован отдельный вход с гардеробом и постом охраны.
Рядом со школой предусмотрены 3 больших зоны для занятий спортом, учебных работ и отдыха. Физкультурно-спортивная зона включает футбольное поле площадью 2400 кв. м, гимнастический городок, беговую дорожку, яму для прыжков; учебно-опытная зона состоит из отдела цветочно-декоративных растений, плодового сада; зона отдыха включает площадки для игр первоклассников, начальной школы, а также тихого и активного отдыха основной школы.

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев подчеркнул, что новая школа – это первый объект соцназначения, который возводится из продукции ДСК «Град», построенного ГК «Мортон» совместно с госкомпанией «Роснано». «Характерной чертой школы в Видном являются яркие фасады из цветного фактурного бетона, уникальные планировочные решения и функциональный набор помещений. Школа оборудована по последнему слову техники, поэтому ученики получат все необходимые условия для эффективного обучения и всестороннего развития», – резюмировал Александр Ручьев.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:00, 02.04.2015
Количество просмотров: 920
Страна: Россия

Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
56
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
149
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
292
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ, ГК Нацпроектстрой, 17:11, 12.07.2026, Россия
40
Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ


Компании Нацпроектстроя реконструируют участок автодороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын в Хабаровском крае, ГК Нацпроектстрой, 16:42, 12.07.2026, Россия
41
В Хабаровском крае «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) приступила к реконструкции 17-километрового участка автомобильной дороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын.


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:42, 29.06.2026, Россия
54
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 07:23, 29.06.2026, Россия
56
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Компании Нацпроектстроя отсыпали больше 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для сохранения вечной мерзлоты на БАМе, ГК Нацпроектстрой, 01:35, 29.06.2026, Россия
56
На втором этапе модернизации Восточного полигона «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) отсыпала более 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для защиты вечной мерзлоты на участках БАМа.


ГК «КрашМаш» вошла в национальный рейтинг генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса, Группа компаний «КрашМаш», 01:31, 29.06.2026,
49
ГК «КрашМаш» вошла в число лидеров I Национального рейтинга генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса.


Нацпроектстрой протестировал автоматизированную технологию укладки бетонного фундамента ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:34, 15.06.2026, Россия
59
Нацпроектстрой протестировал автоматизированную технологию укладки бетонного фундамента ВСМ Москва – Санкт-Петербург.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100