ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco ускоряет распространение программируемых функций

Компания Cisco анонсировала бесплатную версию своего мощного программного инструментария управления ConfD. Бесплатный продукт Basic ConfD позволит ускорить распространение программируемых функций в широком сетевом сообществе. Компания Tail-f, вошедшая в состав Cisco летом 2014 года, разрабатывает два программных продукта: ConfD и NCS. NCS, гармонизатор сервисов мультивендорных сетей, работающий как с традиционными, так и с виртуализованными сетями, пополнит портфолио Cisco и будет распространяться под названием Cisco Network Service Orchestrator enabled by Tail-f.
Реализуя сквозную программируемую сеть на базе открытых стандартов, сервис-провайдеры могут за пятилетний период почти на 50% сократить расходы на настройку и управление, получая при этом возможность с легкостью добавлять новые сервисы. Новый этап развития продукта Tail-f ConfD демонстрирует приверженность Cisco продвижению открытых стандартов в интересах всей сетевой индустрии.
ConfD — зрелый, проверенный программный инструментарий управления с обширным набором интерфейсов прикладного программирования API для разработчиков физических и виртуальных сетевых устройств. В ConfD реализована передовая версия протокола NETCONF наряду с языком моделирования данных YANG. В настоящее время этот продукт используется более чем 75 производителями сетевого оборудования. Бесплатная версия Basic ConfD, обладающая большим набором функций, будет доступна для коммерческого применения без дополнительных отчислений за использование NETCONF. Платная версия ConfD, включающая полный набор интерфейсов с системами верхнего уровня (CLI, REST, SNMP), по-прежнему остается коммерчески доступной.
«Мы наблюдаем устойчивый спрос со стороны сетевых вендоров, которые все чаще стремятся использовать стандартизованные программируемые интерфейсы для своих физических и виртуальных сетевых устройств, — говорит Фредрик Ландберг (Fredrik Lundberg), директор по стратегическому планированию группы облачных вычислений и виртуализации компании Cisco. — ConfD существенно сокращает сроки и ресурсы, необходимые для разработки интерфейсов сетевого управления. Сетевые вендоры применяют Basic ConfD для ускорения разработки продуктов, полностью совместимых с протоколом NETCONF и языком YANG».
Инструментарий Basic ConfD уже доступен, его можно загрузить с веб-сайта Tail-f. Программное обеспечение поставляется с неограниченной бессрочной лицензией.
«За пятилетний период на настройку и управление сбоями уходит 45% совокупной стоимости владения сетевыми устройствами, — утверждает Кэролайн Чэппел (Caroline Chappell), главный аналитик Heavy Reading по NFV и облачным вычислениям. — Эти расходы можно сократить как минимум наполовину, если все сетевые элементы будут использовать такой стандартизованный транзакционный протокол, как NETCONF наряду с соответствующим языком моделирования YANG».
По словам Джеффа Финкельштейна (Jeff Finkelstein, директор компании Cox Communications по сетевой архитектуре), «увеличивая количество сервисов, предоставляемых кабельными операторами по нашим сетям, мы одновременно стремимся упростить сервисную экосистему, отвечающую за активацию, исполнение, контроль и эксплуатацию. Применяя NETCONF в качестве протокола управления и YANG как язык моделирования, мы можем получать структурные блоки для создания масштабируемых и технологичных каталогов с использованием гибких и программируемых сетевых элементов, без необходимости приумножать инвестиции в унаследованные системы BSS/OSS».
«Реализованные Tail-f протокол NETCONF и язык YANG создают фундамент, на котором зиждется наша способность обеспечивать маневренность сетей и сервисов для сервис-провайдеров и корпоративных заказчиков, — свидетельствует Ихаб Тарази (Ihab Tarazi), главный директор по технологиям компании Equinix. — Появление бесплатного инструментария Basic ConfD ускорит принятие рынком протокола NETCONF и языка YANG, а также реализацию предоставляемых ими преимуществ. На этом фоне нам будет легче разрабатывать, а заказчикам интегрировать основанные на NETCONF/YANG продвинутые сервисы и решения».
Более подробная информация о ConfD — здесь.

Метки: Cisco, ConfD, Basic ConfD, Tail-f, программный инструментарий управления, Cisco Network Service Orchestrator enabled by Tail-f, протокол NETCONF, языка YANG .

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 20.02.2015
Количество просмотров: 753
Страна: другие страны

Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
63
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
62
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
63
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
64
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
70
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
69
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
67
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
579
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100