ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «ОмскРТС» внедрила СЭД «ДЕЛО»

«Территориальная генерирующая компания №11» (ОАО «ТГК-11»), одна из крупнейших теплоэнергетических бизнес-структур в Сибири, выделила в самостоятельное предприятие ОАО «ОмскРТС». Новая компания начала хозяйственную деятельность с 1 января 2015 года. Одной из первых мер в рамках формирования системы управления предприятием стала автоматизация документооборота. Программным продуктом, выбранным для внедрения, стала СЭД «ДЕЛО», а поставку программного обеспечения и комплекс работ по проекту осуществило ООО «ДокСофт», партнер ЭОС в Омской области.
ОАО «ОмскРТС» объединило теплосетевой, теплосбытовой бизнес и выработку тепловой энергии котельными источниками в городе Омске. Проводя реорганизацию, ОАО «ТГК-11» ставило целью повысить операционную эффективность компании за счет развития централизованного теплоснабжения, снижения уровня расходов и потерь при передаче тепла, совершенствования сбытовой функции.
Выбор системы документооборота для вновь созданной компании был обусловлен положительным опытом использования СЭД «ДЕЛО» в энергетической отрасли региона. Около 10 лет «ДЕЛО» применялось омскими энергетиками для управления документальными потоками, доказав свою эффективность и функциональную достаточность. Таким образом, большинство будущих пользователей СЭД «ОмскРТС» уже имели многолетний опыт работы с системой «ДЕЛО». Когда руководство ОАО «ОмскРТС» инициировало внедрение СЭД, это встретило полную поддержку не только ИТ-подразделения и службы документационного обеспечения, но и всего персонала, участвующего в документообороте.
Определяющим фактором данного проекта стала необходимость обеспечить непрерывность деловой деятельности теплоснабжающей организации в период передачи полномочий во вновь созданную структуру. До 31 декабря 2014 года все работники «ОмскРТС» использовали СЭД «ДЕЛО» Омского филиала ОАО «ТГК-11», из которого и была непосредственно выделена новая компания. Проект стартовал 9 января 2015 года. Сроки были установлены очень жесткие: с 12 января 2015 года должна была начать работу в собственной СЭД канцелярия «ОмскРТС», а с 19 января – 80 руководителей и специалистов предприятия.
Главными составляющими проекта стали три направления автоматизации работы с документами:
o обеспечение средствами СЭД «ДЕЛО» регистрации входящей, исходящей и внутренней корреспонденции;
o организация процессов согласования и регистрации организационно распорядительных документов компании в СЭД;
o создание автоматизированной системы контроля исполнительской дисциплины в ОАО «ОмскРТС».
Комплект программного обеспечения, поставленный компанией «ДокСофт», включал серверное ПО СЭД «ДЕЛО» под СУБД Oracle 12, серверную лицензию на подсистему «ДЕЛО-WEB», клиентские АРМ, а также подсистему «Управление процессами» и опцию «Сканирование». В ходе проекта специалисты ООО «ДокСофт» провели анализ документопотоков ОАО «ОмскРТС», установили серверное и клиентское ПО, заполнили совместно с начальником отдела документационного обеспечения управления делами Пашко С.В. справочники, настроили систему в соответствии с оргструктурой, создали в СЭД учетные записи пользователей и назначили им права. Специалисты предприятия получили индивидуальные консультации по работе в СЭД.
Таким образом, система «ДЕЛО» в ОАО «ОмскРТС» была развернута в кратчайший срок. Это позволило персоналу начать 2015 год без изменений в привычной для них среде работы с документами. В настоящее время СЭД работает в режиме промышленной эксплуатации. Автоматизированы процессы регистрации документов и согласования приказов в электронном виде.
Сейчас в ОАО «ОмскРТС» ведется разработка Регламента управления документами, для обеспечения наибольшей эффективности использующихся на предприятии ИТ-систем разработана и проходит тестовые испытания интеграция СЭД «ДЕЛО» с системой обработки ИТ-запросов «1С: ITIL» через подсистему «Управление процессами». Для обеспечения работы архива заказчик будет использовать систему «АРХИВНОЕ ДЕЛО».
Напомним, что система электронного документооборота «ДЕЛО» является одним из самых популярных решений для автоматизации документооборота на предприятиях теплоэнергетики. «ДЕЛО» успешно работает в таких структурах, как ОАО «Шестая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОАО «ОГК-6»), ОАО «ЛОЭСК» (ведущем предприятии энергетической отрасли Ленинградской области), ОАО «Татэнерго» (крупнейшем производственно-энергетическом холдинге Республики Татарстан), ОАО «Кузбасская энергетическая сбытовая компания», ОАО «Мордовэнерго», ОАО «Ярославская генерирующая компания» и в десятках других крупных энергоснабжающих предприятий.

Контактное лицо: Бочкарева Татьяна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 18.02.2015
Количество просмотров: 854
Страна: Россия

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1776
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
267
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
261
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
256
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
268
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
260
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
35
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
35
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
166
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100