ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» предоставила ресурсы своего дата-центра компании «Норильский никель»

Москва, 05 апреля 2010 года. – Компания «Ай-Теко» сообщает о новом долгосрочном проекте по предоставлению компании «ГМК «Норильский никель» услуг аутсорсинга дата-центра.

В целях обеспечения высокой доступности бизнес-критичных приложений, в том числе ERP‑системы, ОАО «ГМК «Норильский никель» воспользовалась услугами аутсорсинга дата-центра «Траст-Инфо» (входит в группу компаний «Ай-Теко»). В ходе проекта в дата-центре был развернут аппаратно-программный комплекс, на базе которого в настоящее время работают бизнес-критичные приложения компании «Норильский никель».

Ключевой особенностью проекта стало предоставление нестандартных сервисов, необходимость которых была обусловлена спецификой бизнеса ОАО «ГМК «Норильский никель» и организационной структурой компании. Например, потребовалось обеспечить связь с несколькими региональными офисами заказчика, работающими с разными телеком-операторами. В рамках услуги было обеспечено присутствие всех телеком-провайдеров, с которыми работает ОАО «ГМК «Норильский никель», на точке обмена трафика М9. Задача конвертации потоков данных от разных операторов связи в единый формат успешно решена с помощью мультиплексора, установкой и пуско-наладкой которого занимались инженеры «Ай-Теко».

Среди дополнительных сервисов, предоставленных в рамках проекта, можно отметить услуги по резервному копированию данных в целях минимизации времени восстановления критичных приложений и, как следствие, снижения операционных рисков «Норильского Никеля». Для этого используется система резервного копирования на основе программного обеспечения Symantec, построенная в дата-центре силами специалистов «Ай-Теко».

Кроме этого, в ходе проекта компании «Норильский никель» были предоставлены услуги по миграции аппаратно-программного комплекса из корпоративного центра обработки данных в дата-центр «Траст-Инфо», услуги аренды data-room для оперативного разворачивания резервного офиса и другие сервисы.  

«Успешный старт проекта для «Норильского Никеля» показал, что дата-центр «Траст-Инфо» располагает всеми необходимыми технологическими ресурсами и компетенциями для реализации подобных проектов и предоставления целого комплекса услуг. Подобные проекты интересны, прежде всего, крупным компаниям с распределенной инфраструктурой, и далеко не каждый коммерческий дата-центр способен удовлетворить требования таких заказчиков», — рассказывает Евгений Щепилов, директор Сервисного центра «Ай-Теко».

«Основной целью проекта для нас является обеспечение непрерывности работы корпоративных ИТ-ресурсов, и высокое качество услуг дата-центра «Траст-Инфо» убеждает нас в том, что мы верно выбрали партнера. Большое значение для нас имеет и то, что в рамках проекта по аутсорсингу дата-центра мы получаем услуги инженеров компании «Ай-Теко», квалификация которых позволяет решать нестандартные задачи, продиктованные спецификой бизнеса нашей компании», — говорит Игорь Ежов, начальник Управления эксплуатации Департамента информационных технологий ОАО «ГМК «Норильский никель».

Справка

ОАО «ГМК «Норильский никель»  – общество, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляет собой крупнейшую в России диверсифицированную горно-металлургическую компанию, являющуюся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия и одним из крупнейших в мире производителей платины, родия, меди и кобальта. Помимо этого Компания выпускает большое количество сопутствующих металлов, включая золото, серебро, теллур, селен, иридий и рутений.
Основные российские производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» – Заполярный филиал и ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». Международные активы Компании включают производственные активы в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. ГМК «Норильский никель» является мажоритарным акционером в компании Stillwater Mining Company – крупнейшем производителе металлов платиновой группы в Северной Америке, акции которой торгуются на Фондовой бирже Нью-Йорка.
Подробная информация о компании — на сайте www.nornik.ru.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Пресс-служба «Ай-Теко»
E-mail: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Марина Мамон (написать письмо автору)
Компания: «Ай-Теко» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:26, 05.04.2010
Количество просмотров: 814

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
758
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
749
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
754
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100