 |
ГК «Информзащита» вновь подтвердила лидерство на рынке ИБ
Группа компаний «Информзащита» в очередной раз подтвердила лидирующую позицию на российском рынке ИБ, заняв четвертое место в рейтинге ведущих компаний в сфере защиты информации. Исследование подготовлено агентством CNews Analytics на основе данных по выручке по итогам 2013-го года.
Динамика выручки ГК «Информзащита» составила -6,7%, ее суммарный объем при этом приблизился к отметке 4 млрд рублей. В структуре оборота большую часть составляют услуги, на их долю приходится 75,2% выручки. Более чем в два раза выросла выручка в сегменте разработки ПО (8,3% по сравнению с 3,3% годом ранее). По-прежнему значительную часть занимает производство аппаратной техники (11,1%). Совокупно дистрибуция ПО и аппаратной техники в 2013-м году принесли Группе 5,4% от общей выручки.
Тройка лидеров рейтинга CNews по сравнению с предыдущим годом осталась без изменений. На первом месте «Лаборатория Касперского», выручка которой превысила 21 млрд рублей, на второй и третьей позициях – Softline и Acronis.
Среди основных задач на рынке ИБ эксперты CNews называют предотвращение целевых атак и защиту от проникновений. В качестве определяющих тенденций отмечаются риски, связанные с растущей мобилизацией бизнеса.
«Многие наши заказчики приходят к тому, что они занимаются не просто информационной безопасностью, а именно кибербезопасностью, что является достаточно сильным трендом на рынке. Если несколько лет назад в области ИБ превалировали системы класса SIEM, то теперь многие понимают, что нужны более интеллектуальные решения, которые позволят в режиме реального времени понимать ситуацию и реагировать на инциденты в автоматическом режиме», – отметил в интервью CNews Сергей Шерстобитов, генеральный директор компании «Информзащита».
С подробными результатами исследования можно ознакомиться на сайте CNews.
Контактное лицо: Ирина Кузнецова (написать письмо автору)
Компания: Информзащита (все новости этой организации)
Добавлен: 14:18, 09.12.2014
Количество просмотров: 635
Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия |
52 |
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных. |
 |
CorpSoft24 улучшил внутреннюю ИТ-инфраструктуру, CorpSoft24, 11:06, 03.07.2025, Россия |
37 |
CorpSoft24, поставщик ИТ-решений для бизнеса, провел комплексную модернизацию корпоративной инфраструктуры. Результатами проекта стали повышение уровня безопасности и отказоустойчивости бизнес-процессов компании, оптимизация работы сотрудников, что в итоге положительно влияет на качество оказываемых облачных сервисов. |
 |
Navicon представил универсальный оптимизатор для всех IBP-систем, Navicon, 11:05, 03.07.2025, Россия |
38 |
Системный интегратор и разработчик Navicon вывел на рынок интеллектуальное решение для оптимизации планирования производства и поставок — Navicon PlanEngine. Продукт бесшовно интегрируется с любой IBP-системой через открытый API и позволяет решать задачи в области повышения эффективности интегрированного бизнес-планирования. |
 |
Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия |
41 |
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта. |
|
|
 |