ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТС «Стрела» и скоростной трамвай ГК «Мортон» представлены на выставке «Транспорт России»

С 4 по 6 декабря ГК «Мортон» принимает участие в VIII Международной выставке «Транспорт России», которая проходит в рамках ежегодного мероприятия «Транспортная неделя 2014» в комплексе «Гостиный двор». На стенде Министерства транспорта РФ Компания представляет свои передовые проекты по улучшению транспортной ситуации в московском регионе - надземную транспортную систему «Стрела» и скоростной трамвай. С экспозицией ГК «Мортон» на выставке ознакомились вице-премьеры Правительства РФ Дмитрий Рогозин и Аркадий Дворкович.
Во время посещения стенда Аркадию Дворковичу был продемонстрирован макет скоростного трамвая, ветку которого планируется построить в Ленинском районе Подмосковья. Вице-премьеру было подробно рассказано о проекте и ходе его реализации - сейчас проект уже структурирован, определён необходимый объем инвестиций и инвестор. Также определено, что его реализация будет проходить на условиях концессии, а концессионером выступит ГК «Мортон». Соответствующее соглашение о развитии транспортной инфраструктуры уже подписано с Министерством инвестиций и инноваций Московской области.
К 2019 году скоростной трамвай пройдет от Бутово до г. Видное, соединив существующие и перспективные микрорайоны Компании - Мортонград «Бутово», микрорайоны «Восточное Бутово» и «Завидное». Общая протяженность трассы скоростного трамвая в Ленинском районе составит 18,9 километров, по ходу движения будет создано 10 эстакадных сооружений и 14 остановочных пунктов. Остановки предусмотрены напротив жилых массивов, а также крупных инфраструктурных объектов, обеспечивая больший комфорт для жителей. В перспективе линия может быть продлена до станции метро «Бульвар Адмирала Ушакова», гарантируя прямой быстрый доступ к столичному метро. Пассажиропоток скоростного трамвая превысит 4,5 тысяч человек в час в каждом направлении, ежегодно он будет перевозиться 18-22 млн пассажиров в четком графике движения без пробок и с максимальным удобством. Также данную трамвайную линию возможно интегрировать с проектируемой трамвайной линией «Саларьево –Коммунарка – Бутово» и продлить до аэропортов Внуково и Домодедово. Объём инвестиций в проект на текущий момент составляет около 17 млрд рублей.

Большой интерес посетителей выставки вызвал проект передовой транспортной системы «Стрела», макет которой уже неоднократно вывозился на престижные, в том числе международные мероприятия. Строительство ветки «Стрела» в Красногорском районе позволит существенно разгрузить Новорижское шоссе и улучшить транспортную доступность прилегающих к нему населенных пунктов и посёлков, соединив их с московским метрополитеном и основными торгово-развлекательными и офисными объектами района. Этот проект ГК «Мортон» реализует за счёт собственных средств и после реализации возьмет его в управление. Стоимость ветки «Стрела» на сегодняшний момент оценивается в 5,3 млрд рублей. Проект уже одобрен Правительством Московской области и готов к рассмотрению на Градостроительном совете.
Строительство ветки начнется в 2016 году. Первая очередь системы от «Ильинское-Усово» до транспортно-пересадочного узла в районе платформы электричек «Красногорская» будет иметь протяженность 8,3 км и откроется в 2019 году. Вторая очередь - до ст.м. «Мякинино» откроется в 2020 году. Всего на маршруте ТС «Стрела» от ст.м «Мякинино» до «Ильинское-Усово» протяжённостью 13 км предусмотрено 13 остановок. В час пик эта ветка сможет перевозить до 14,2 тысяч человек.
ТС «Стрела» основана на немецкой технологии H-Bahn , которая успешно работает с 1984 года в Германии и зарекомендовала себя как безопасный, быстрый, экологичный и недорогой вид транспорта. Так, стоимость проезда будет составлять около 45 рублей. Система идеально подходит для решения транспортных проблем в городских условиях тем, что не создает помех движению автомобильного транспорта, строительство ведётся без сноса существующей застройки, а пассажирские станции легко интегрируются в здания – остановки малошумного транспорта могут быть встроены в ТРЦ.
ГК «Мортон» - первый из российских девелоперов, который в рамках комплексного освоения территорий реализует такие масштабные транспортные проекты. Помимо внедрения новых транспортных систем, Компания принимает участие в улучшении дорожной сети рядом с возводимыми микрорайонами. Так, за счёт собственных средств ГК «Мортон» произвела расширение Расторгуевского шоссе на участке, примыкающем к Мортонграду «Бутово», и приступает к расширению шоссе уже за пределами микрорайона, начинает работы по расширению участка Путилковского шоссе, примыкающего к строящемуся Мортонграду «Путилково». Также планируется строительство дороги длиной 8 км, соединяющей перспективный проект Компании в Середнёво и Киевское шоссе.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:34, 05.12.2014
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
306
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
288
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100