|
|
 |
|
|
 |
ФСК ЕЭС проводит работу по предупреждению детского травматизма на электросетевых объектах
Началась экскурсия с инструктажа по технике безопасности. После ознакомления с историей подстанции ребята посмотрели закрытое распределительное устройство 220 кВ, оборудование релейной защиты и автоматики, комплектное распределительное устройство, а также посетили главный щит управления. По ходу мероприятия специалисты ФСК постарались подробно ответить на вопросы школьников.
Кроме этого, в Белгородской области, в школах №7 и №12 г. Старый Оскол работники ФСК провели лекции по электробезопасности, главная цель которых – предотвращение травматизма детей в охранных зонах воздушных линий и вблизи подстанций, а также формирование у учащихся основ безопасного поведения и чувства самосохранения.
В завершение встречи энергетики подарили школам методические материалы для закрепления полученных знаний на уроках ОБЖ. По инициативе старшего завуча школы №7 урок электробезопасности размещен на школьном форуме Белгородской области.
ОАО «ФСК ЕЭС» - крупнейшая в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичная электросетевая компания. Создана в 2002 году в рамках реформирования электроэнергетической отрасли как монопольный оператор Единой национальной электрической сети. В зоне ответственности ФСК находятся 135,7 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередач и 924 подстанций общей мощностью 331,7 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 76 регионах России, обслуживая площадь около 14,8 млн км. За счет электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО «ФСК ЕЭС», покрывается около половины совокупного энергопотребления всей страны. Входит в ОАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК в 2013 году составила более 25 тыс. человек. Председатель Правления – А.Е.Муров.
Контактное лицо: Серг Светлана (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО ФСК ЕЭС- МЭС Центра (все новости этой организации)
Добавлен: 16:13, 17.11.2014
Количество просмотров: 786
Страна: Россия
| Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026, |
203 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|