ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

20-22 ноября в Казани пройдет первый всероссийский хакатон по тематике «Умный” город»

20-22 ноября Cisco и Высшая школа информационных технологий и информационных систем (ИТИС) Казанского федерального университета (КФУ) при поддержке Агентства маркетинговых сервисов RiseMaker и «БАРС Груп» проведут в столице Татарстана первый всероссийский хакатон SmartCity, посвященный Интернету вещей.
В мероприятии примут участие ИТ-специалисты из различных городов России. Им предстоит разработать прототипы изделий или программного обеспечения по тематике «Умный” город» (Smart City). На время проведения хакатона «домом» и лабораторией для них станет Центр инноваций Cisco при Высшей школе ИТИС КФУ, открытый 7 октября при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Победителей хакатона Smart City определит экспертная комиссия. Разработчики наиболее примечательных идей получат наборы оборудования.
В церемонии открытия хакатона примет участие исполнительный вице-президент компании Cisco по отраслевым решениям, главный директор по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink).

Он руководит инициативами компании в поддержку развития концепций Всеобъемлющего Интернета и Интернета вещей и отвечает за стратегию Cisco в странах с быстрорастущей экономикой. Перед студентами и сотрудниками КФУ он выступит с лекцией под названием «Всеобъемлющий Интернет: «умные» города, и не только». Перед поездкой в Казань Вим Элфринк примет участие в московской конференции Cisco Connect — 2014, где сделает пленарный доклад и проведет пресс-конференцию.

Статьи из блога В. Элфринка:
• Завтра начинается здесь: город будущего - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/07/071414d.html
• Метрополис будущего – новые стандарты жизни - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/02/021114b.html
• На ваших экранах — «умный» цифровой город-порт Гамбург - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/10/102714b.html
• Всеобъемлющий Интернет улучшит экологию в Копенгагене - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/06/062314b.html
• Всеобъемлющий Интернет создает ценность для государственного сектора во всем мире - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/01/012114d.html
• Интернет вещей: как использовать растущие возможности -http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/10/102114e.html
• Всеобъемлющий Интернет: рекламная шумиха или шумный успех? - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/10/101314a.html

Метки:Cisco, Центр инноваций Cisco,Казанский федеральный университет(КФУ), Высшая школа информационных технологий и информационных систем (ИТИС), Казань, «умный» город, Вим Элфрик, Wim Elfrink, Интернет вещей, Всеобъемлющий Интернет, хакатон.

О Высшей школе ИТИС

Высшая школа ИТИС - образовательный проект, созданный три года назад совместными усилиями Министерства информатизации и связи РТ, Казанского федерального университета, мировых брендов IBM, Microsoft, HP, Oracle, представителями крупнейших IT-компаний региона.

Особенностью ИТИС КФУ является система грантов для абитуриентов и студентов и промышленно-прикладная направленность исследований и обучения. В лабораториях, созданных совместно с IT-бизнесом, студенты с 1-го курса участвуют в реальных проектах, разрабатывают программное обеспечение, веб-сервисы и мобильные приложения, решают исследовательские задачи для нужд предприятий индустрии информационных и компьютерных технологий.

Высшая школа ИТИС специализируется в КФУ на подготовке бакалавров по направлению "Прикладная информатика" и магистратуры по направлению "Программная инженерия".



О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:44, 12.11.2014
Количество просмотров: 1015
Страна: Россия

«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
162
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
166
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


MODUS ETL признан эталонным решением для продвинутой аналитики в «ETL-круг Громова 2025», Modus, 12:56, 10.11.2025, Россия
165
Второй год подряд Modus ETL демонстрирует отличные результаты в сравнении ETL-систем по основным критериям «ETL-круга Громова». В 2025 году решение стало лучшим в номинации «Эталонный ETL для продвинутой аналитики».


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 12:55, 10.11.2025,
165
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Человек в центре: как цифровые технологии трансформируют рынок труда, UDV Group, 12:25, 10.11.2025, Россия
158
Искусственный интеллект уже помогает бизнесу сохранять производительность и наращивать эффективность. Новые технологии при этом корректируют требования к навыкам и экспертизе сотрудников


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:24, 10.11.2025, Россия
155
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:24, 10.11.2025, Россия
152
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 12:10, 10.11.2025, Россия
54
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:37, 10.11.2025, Россия
45
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 11:11, 10.11.2025, Россия
56
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100