ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центры обработки данных: практические знания и «живые» демонстрации

В программу московской конференции Cisco Connect (состоится 18-20 ноября в московском Центре международной торговли) впервые включен поток «Практикум по внедрению решений Cisco для ЦОД». Он пройдет в день открытия форума в зале «Амур». Основная задача данного мероприятия — вооружить инженеров, отвечающих за проектирование и эксплуатацию центров обработки данных, практическими знаниями о новейших технологиях и продуктах Cisco. Слушатели получат пошаговые инструкции по настройке DFA- и ACI-фабрик, коммутатора Nexus 1000V Hyper-V и KVM, программного решения Microsoft на платформе Cisco UCS, сети ЦОД с поддержкой технологии Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и по организации сервисных цепочек в центрах обработки данных. Большинство докладов будут сопровождать «живые» демонстрации новейших решений в этой области.
Поток будет состоять из двух частей. Первая (пройдет до обеда) ориентирована на специалистов, отвечающих за сетевую и сервисную составляющие современного центра обработки данных. Будут сделаны доклады, посвященные архитектурам Cisco DFA и Cisco ACI. Специалисты Cisco расскажут о функционировании и автоматизации сетевых фабрик, об особенностях управления ими и об интеграции с ландшафтами виртуализации. Отдельный доклад будет посвящен сравнению различных подходов к созданию сервисных цепочек в ЦОД.
Вторая часть потока наверняка заинтересует специалистов, отвечающих за вычислительную компоненту, гипервизоры и подключение к сетям хранения данных. Все начнется с доклада, посвященного возможностям коммутатора Cisco Nexus 1000V в средах Microsoft Hyper-V и KVM. Специалисты, отвечающие за эксплуатацию систем виртуализации, по достоинству оценят возможности Nexus 1000V, обеспечивающего унифицированный сетевой сервис независимо от используемого продукта для виртуализации. Затем речь пойдет о возможностях интеграции программных решений Microsoft и Cisco UCS. Слушателям будет продемонстрировано мощное средство автоматизации UCS Power Tool. Завершит поток выступление, посвященное применению технологии FCoE в современных ЦОД. Специалисты Cisco расскажут, как снизить затраты, связанные с эксплуатацией сети хранения и передачи данных, и при этом сохранить существующую модель.
Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте http://ciscoconnect.ru/ru/user/registration?utm_source=pr&utm_medium=pressrelease_dcdeepdivestream&utm_campaign=fy15_ciscoconnect. Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club разработаны специальные условия.

Метки: Cisco, Cisco Connect, центры обработки данных, ЦОД, Cisco UCS, DFA, ACI, Nexus 1000V.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 31.10.2014
Количество просмотров: 692
Страна: Россия

В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
128
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
130
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
129
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
127
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
627
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Новый формат УПД 5.03: что изменится в работе с Модулем 1С, Такском, 20:23, 21.03.2025, Россия
106
Компания «Такском» сообщает о предстоящих изменениях, связанных с выходом нового формата УПД 5.03. В связи с этим изменяются требования к версии конфигураций 1С и наличию ИТС-подписки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100