ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco успешно завершила опытные испытания системы виртуализации сетевых функций

Сейчас, когда операторы мобильной связи разворачивают новые технологии, призванные помочь им улучшить бизнес-результаты, в качестве универсального средства широко рекламируется виртуализация, и в какой-то мере так оно и есть. Вместе с тем, по нашему убеждению, чтобы в полной мере использовать возможности сети, важно правильно сформулировать тему обсуждения.
Сеть становится все более виртуализованной, а виртуализация все более сетевой. Виртуализация приложений – первый шаг, который может принести определенные преимущества. Но есть способы добиться еще большего: виртуализовать сетевые функции, а затем автоматизировать и гармонизовать приложения и сетевые элементы, объединив их в прибыльные сервисы.
В конечном счете именно комплексный подход позволяет мобильным операторам предлагать самоё сеть «как услугу», и именно это сулит реальную выгоду. Поэтому мы занимаемся виртуализацией на всех уровнях совместно со многими мобильными операторами, в том числе с компанией NTT DOCOMO, INC.
В сотрудничестве с DOCOMO мы продвигаемся к реализации нашей общей стратегии. DOCOMO завершила опытную эксплуатацию, подтвердившую осуществимость виртуализации сетевых функций (network functions virtualization, NFV) с применением ядра LTE на базе решений Cisco Virtualized Packet Core и Cisco Network Services Orchestrator (NSO).
Проведенные компанией DOCOMO испытания подтвердили взаимную совместимость программного обеспечения virtualized evolved packet core (vEPC) и нашей системы управления виртуализацией при реализации таких механизмов контроля сети, как масштабирование емкости обработки трафика данных в условиях перегрузки и стабильное восстановление сети в случае аппаратного отказа.
Вот что заявил по этому поводу Сэйдзо Оноэ (Seizo Onoe), исполнительный вице-президент и генеральный директор NTT DOCOMO по технологиям: «Благодаря сотрудничеству в мобильной отрасли NFV уверенно продвигается к практической реализации, не превращаясь в пустую мечту. Я рад, что мы подтвердили реализуемость NFV в рамках многосторонних инициатив с участием Cisco и ряда других ведущих игроков инфокоммуникационной отрасли».
«DOCOMO продемонстрировала возможность извлечения немалой пользы благодаря виртуализации сетевых функций, а также автоматизации и гармонизации приложений и сетевых элементов для повышения бизнес-результатов. Cisco приветствует действия DOCOMO и будет рада продолжить сотрудничество по реализации нашей общей стратегии», – сказал Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по работе с сервис-провайдерами.

Метки: Cisco, мобильная связь, виртуализация сетевых функций, network functions virtualization (NFV), Cisco Virtualized Packet Core, Cisco VPC, DOCOMO, EPC, Evolved Packet Core, операторы связи, видео, виртуализация.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:20, 21.10.2014
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
316
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
313
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
310
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
322
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
312
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
309
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
111
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
91
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
47
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
46
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100