ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PTC принимает участие в формировании технологической дорожной карты промышленности России

Компания PTC, Inc. (ПиТиСи) – лидер на рынке ПО для проектирования и управления жизненным циклом изделий 30 сентября приняла участие в конференции «Формирование эффективной технологической дорожной карты промышленного производства России», организованной деловым изданием The Moscow Times. В ходе мероприятия Андрей Шолохов, генеральный директор PTC Россия/СНГ, рассказал участникам о новых подходах к проектированию, производству и пост-продажному обслуживанию изделий.

Конференция, прошедшая в этом году впервые, стала уникальной площадкой для эффективного диалога между представителями производственной отрасли, органов власти и общественных организаций с одной стороны и разработчиками и интеграторами ИТ-решений – с другой. Докладчики и участники затронули в своих выступлениях основные «болевые точки» производственной индустрии и перспектив ее развития. В ходе конференции прошло обсуждение последствий программы импортозамещения, новых законопроектов в области информационных технологий для промышленности. Также участники конференции обменялись мнениями о разработке отраслевых стандартов и новых бизнес-моделей, к внедрению которых подталкивает текущая политическая и экономическая конъюнктура; о том, как создавать действительно конкурентноспособные изделия, а также об основных технологических трендах на рынке, которые формируют более высокие требования покупателей к выпускаемой продукции.

«Текущая нестабильная политическая ситуация ставит российскую промышленность перед серьезными вызовами. Стало предельно ясно, что существует общественный запрос на существенное повышение доли российской продукции на рынке средств производства, транспорта, электроники, техники для сельского хозяйства и др. Мы в PTC считаем, что это открывает новые возможности для трансформации наших отечественных предприятий в современные центры разработки и проектирования, производства и обслуживания изделий нового поколения. И опыт PTC окажется незаменим в этом процессе перерождения. Нам действительно есть что предложить отрасли – передовая САПР для прямого и параметрического моделирования, наиболее полный набор решений для управления жизненным циклом изделий, услуг и приложений. Все эти технологии помогут нашим предприятиям начать выпускать не просто востребованные и «умные» вещи, но и стать прибыльными и конкурентоспособными на мировом рынке», - комментирует генеральный директор PTC Россия Андрей Шолохов.

О компании PTC

PTC (NASDAQ: PTC) помогает производственным компаниям достигать устойчивых преимуществ в области создания продуктов и предоставления услуг. Технологические решения PTC помогают заказчикам коренным образом преобразовать процессы создания, эксплуатации и обслуживания продукции в мире интеллектуальных взаимосвязанных объектов. Компания PTC основана в 1985 году, и сейчас в ней работает около 6000 профессиональных специалистов. Заказчиками компании являются свыше 28 тысяч предприятий, занятых в стремительно развивающихся производственных отраслях по всему миру. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.ru.ptc.com.

Контактное лицо: Вербенко Варвара (написать письмо автору)
Компания: PTC Россия\СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:46, 03.10.2014
Количество просмотров: 935
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
115
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
114
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
114
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
120
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
116
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
120
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
123
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
117
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
119
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
115
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100