ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2014 год спровоцировал резкий рост интереса граждан к управлению личными финансами

Финансовые и геополитические потрясения оказали как негативное, так и положительное влияние на Россию и россиян. Так, по мнению специалистов «Центра финансовой культуры» (www.fincult.ru), граждане нашей страны стали более внимательно относиться к своим финансам и учиться управлять ими.

Россия долгое время находилась на отстающих позициях в списке стран с финансово грамотным населением, но в последние годы начала наблюдаться положительная динамика. Экономические волнения этого года – многочисленные отзывы лицензий банков, банкротство турфирм и политические санкции – показали людям необходимость грамотного управления своими деньгами и вызвали резкий рост заинтересованности в теме финансового образования. Всё больше людей начинают искать информацию о «домашнем инвестировании», возможностях увеличить свой капитал и сократить расходы. Конечно, самому научиться этому очень сложно, поэтому заинтересованные в своём финансовом благополучии люди обращаются к различным тренинг-центрам и специалистам.

Одним из таких специалистов является Роман Аргашоков, создавший несколько курсов по грамотному управлению финансами. Его недавний курс «Антикризис-2014» разработан специально для инвестирования и правильного финансового поведения в предкризисные и кризисные времена. Своим ученикам Роман подробно объясняет, как научиться прогнозировать финансовые события, во что и когда более выгодно инвестировать и как оптимизировать свои расходы. Также существует программа «Как увеличить доход в 2 раза вне зависимости от сферы деятельности?», где Роман рассказывает конкретные и действенные методики по увеличению своего дохода на любом рабочем месте. Одним из самых популярных тренингов остаётся «Деньги есть всегда», на котором можно узнать, как за счет грамотного распоряжения существующими доходами быстрее закрыть денежные обязательства и достичь крупные материальные цели.

«В тяжелых экономических реалиях этих дней - комментирует ситуацию Роман Аргашоков, директор компании «Центр финансовой культуры», - умение грамотно управлять своими финансами – не привилегия или занятное хобби, но необходимость. Не обладая нужными знаниями по инвестированию и контролю своих денег, вы неизбежно рискуете не только не заработать, но и потерять то, что имеете».

Пресс-служба компании «Центр финансовой культуры» (analytics.spb@gmail.com)

О компании:
Центр финансовой культуры “Fincult” - современный образовательный центр, на базе уникальных авторских разработок организующий индивидуальные и групповые программы по управлению личными финансами, увеличению доходов, рационализации и планированию собственных средств, а также повышению финансовой грамотности.

Контактное лицо: Иван Романов (написать письмо автору)
Компания: Центр финансовой культуры (все новости этой организации)
Добавлен: 21:52, 04.09.2014
Количество просмотров: 736

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
54
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
46
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
47
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
53
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
54
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
132
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
358
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
362
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
68
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100