ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Omnicomm внедряет ГЛОНАСС в Беларуси

Компания Omnicomm завершила первый этап оснащения системами мониторинга транспортного парка холдинга «Белорусский цементный завод». Датчики уровня топлива и навигационные терминалы на базе ГЛОНАСС/GPS были установлены на 195 единиц транспорта и строительной техники ОАО «Кричевцементношифер», входящего в состав холдинга.

«Белорусский цементный завод» находится в городе Костюковичи Могилевской области и производит более 1,8 млн тонн сухих смесей в год. Предприятие ведет свою историю с 1996 года и в настоящее время включает 26 цехов, в которых работают 1868 человек. В автопарке холдинга более 800 единиц грузовой и строительной техники.

Внедрение систем мониторинга началось на «Белорусском цементном заводе» в 2010 году, когда возникла необходимость в контроле за работой специализированной техники. Предприятием был организован тендер, в котором приняли участие крупнейшие игроки рынка транспортной телематики, представленные на местном рынке.

Среди ключевых требований к оборудованию были заявлены возможность интегрированного контроля расхода топлива, охватывающего как рабочий транспорт, так и топливозаправщики, а также возможность контроля работы специализированного оборудования и навесных механизмов. Кроме того, оценивались простота и функциональность программного обеспечения, надежность и отказоустойчивость оборудования в условиях вибраций и высокой запыленности.

Победителем тендера стала компания Omnicomm, а 9 систем конкурирующих компаний-производителей в процессе испытаний вышли из строя, не выдержав суровых условий эксплуатации. При этом оборудование одного из китайских производителей вызвало возгорание проводки и пожар «тестового» транспортного средства.

Проект внедрения был реализован компанией "Метейл" - партнером Omnicomm в республике Беларусь. Помимо базового функционала системы, на грузовые автомобили БелАЗ и МоАЗ были установлены дополнительные датчики, позволяющие контролировать поднятие и опускание кузова, благодаря чему появилась возможность отдельно оценивать расход топлива транспортного средства, загруженного сырьем.

Установленная на транспорте «Кричевцементношифер» cистема мониторинга Omnicomm окупила себя за первые 3 месяца эксплуатации. Этого удалось достичь благодаря оптимизации маршрутов и графика движения транспорта, что, в свою очередь, привело к снижению пробега и расходов на ГСМ. В настоящее время при помощи системы мониторинга предприятие экономит до 20% средств, выделяемых на оплату горюче-смазочных материалов.

Комментируя результаты проекта, заместитель генерального директора Omnicomm Станислав Емельянов отметил, что использование систем мониторинга не только для борьбы с нечистоплотными водителями, но и для поиска узких мест, в связанных с транспортом бизнес-процессах, позволяет в разы увеличить экономическую эффективность их внедрения.

По мнению инженера по ГСМ «Кричевцементношифер» Екатерины Резник, современные системы контроля расхода топлива позволяют наблюдать в реальном времени за техникой, проверять заправки, видеть реальный расход топлива, как при работе, так и на холостом ходу. «После установки системы мониторинга Omnicomm, нормы расходе топлива по заводу сократились в разы и был оптимизирован ряд временных нормативов, что позволило увеличить производительность, а также уменьшить время простоя техники и работы на холостом ходу», - добавила она.

Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru– разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 15:10, 20.08.2014
Количество просмотров: 825
Страна: Белоруссия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
184
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
219
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
311
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
296
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
296
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
172
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100