ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческий конкурс по системе АСОНИКА в США

Недавно в США, штате Аризона на базе Аризонского государственного университета проходил студенческий конкурс по системе АСОНИКА. Организатор конкурса - Общество американских машиностроителей-инженеров (ASME). Проводил заседание - научный сотрудник НИИ АСОНИКА, представитель НИИ АСОНИКА в США, штате Аризона, гражданин США Валерий Халдаров.
Студенты и аспиранты из любого университета США смогли приняли участие в конкурсе, проведенном в Аризоне впервые. Организаторы конкурса вознаградили усилия участников премиями 500$, 300$ и 200$ за первое, второе и третье место соответственно.
Первое место занял аспирант ASME Deepakshyam Krishnaraju’s со своим проектом: «Анализ электронного датчика, используемого в авиакосмической промышленности». «Моя работа состояла в том, чтобы определить, сможет ли датчик противостоять тепловому грузу в чрезвычайных условиях. И если бы датчик не смог это сделать, то я должен был придумать конструктивные изменения для устройства, чтобы избежать неудачи. Я провел эти результаты, моделируя тепловые сети, аналогичные электрической схеме при помощи подсистемы АСОНИКА-Т», - сказал Deepakshyam Krishnaraju’s.
Второе место заняла второкурсница университета химического машиностроения Berenice Castro, единственная женщина из победителей конкурса подготовила проект по дизайну и анализу структур кабинета, которые защищают электронику от резонансных частот. «Я смогла представить свои результаты, используя специализированный графический интерфейс пользователя подсистемы АСОНИКА-В, чтобы выполнить параметрическую оптимизацию виброизоляторов».
Электротехнический юниор NAU Jess Robinson выиграл третье место. Он представлял проект о сверхрезультате компьютерных компонент в случае, если они будут работать быстрее частоты, определенной производителем. «Я исходил из того, что процессор будет перегрет и подведет в результате», - сказал Robinson. Для своих расчетов он использовал подсистему АСОНИКА-ТМ.
В заседании принял участие профессор-исследователь Аризонского государственного университета, партнер НИИ АСОНИКА, гражданин США Анатолий Коркин.
Он сказал, что конкурс был примером того, с чем студенты столкнутся в производственных условиях и образовательной среде в будущем. Конкурс помог им креативно проявить себя, обдумывая проект, представляя его и реализовывая с помощью подсистем АСОНИКА.
В статье был использован материал ASME: http://www.arizonasection.org/competition .

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО НИИ АСОНИКА (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 10.08.2014
Количество просмотров: 798
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
111
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
108
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
104
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
102
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
111
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
112
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
218
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
248
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
237
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
242
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100