ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спрос на коммуникационные сервисы «из облака» растет. Avaya ускоряет развитие продуктов в этом направлении.

Москва, 31 июля 2014 г. — Avaya ускоряет перевод клиентов на «облачные» сервисы и представляет первую из целого ряда инициатив, направленных на оптимизацию коммуникационных решений в виде сервисов (CaaS) через Avaya Collaborative Cloud. Cредний и крупный бизнес сегодня все больше нуждается в приложениях для коммуникаций и совместной работы. Отвечая на этот спрос, Avaya модернизирует свои решения, увеличивая их емкость, ориентируя их на более широкие рынки, и, в тоже время, делая их более простыми в установке и менее требовательными к ресурсам. .

«Облачные» коммуникационные продукты Avaya, которые включают решения в сфере унифицированных коммуникаций, видеоконференцсвязи и контакт-центров, предлагают компаниям целый ряд новых решений по повышению эффективности бизнеса. Однако, в то время, как в других областях ИТ «облачные» решения уже успешно применяются, коммуникации остаются областью, в которой «облачным» технологиям еще предстоит доказать свою эффективность. Основными причинами такого отставания являются сложная инфраструктура и возможная угроза безопасности и сохранности персональных данных. Чтобы соответствовать изменяющимся условиям деловой среды, новые коммуникационные решения и модели их доставки должны поддерживать мобильный доступ и гибкий подход к управлению штатом сотрудников, характерные для современного делового ландшафта. Именно Avaya Collaborative Cloud удовлетворяет всем этим условиям.

Avaya Private Cloud Services, входящие в состав Collaborative Cloud и известные ранее как Avaya Operations Services, — один из самых быстрорастущих продуктов компании, что свидетельствует о стабильном росте спроса на подобные решения. Компании переходят с развернутых локально коммуникационных систем к решениям на базе частных «облачных» сервисов». При этом Avaya Private Cloud Services снижает риски и упрощает объединение множества инфраструктурных компонентов и приложений, что необходимо при перемещении коммуникационных систем в «облака». Он позволяет провайдерам «облачных» сервисов (Cloud Service Providers, CSP) перейти на бизнес-модели OpEx и повысить доступность CaaS для клиентов, предложив им уникальную по простоте модель ценообразования от Avaya, предполагающую ежемесячную оплату фактически использованных ресурсов.

Вновь создаваемые и существующие партнеры из числа провайдеров «облачных» сервисов могут заработать на растущем спросе благодаря линейке CaaS продуктов от Avaya для средних и крупных предприятий. Недавно число CSP (Cloud Solution Partner)-партнеров компании пополнилось более чем на два десятка компаний по всему миру, в число которых вошли TeleTech, SYNNEX, Connex, ROI Networks и др. Их задача, как партнеров Avaya, - сделать лидирующие приложения для унифицированных коммуникаций и контакт-центров еще более доступными для клиентов, которым нужны гибкие решения с развертыванием в частных, гибридных или публичных «облаках». В ближайшие недели будет объявлено о новых CSP, вошедших в число партнеров Avaya.

Будучи мировым экспертом в области бизнес-коммуникаций, Avaya имеет более 300 000 клиентов и обслуживает более 95% компаний из рейтинга Fortune 500 в сферах финансовых услуг, производства, розничной торговли, транспорта, энергетики, медиа и коммуникаций, здравоохранения, образования и государственных учреждений.

Цитаты:

«В современной бизнес-среде компаниям самых разных размеров нужны новые, виртуализированные модели доставки ИТ-сервисов с оплатой использованных по факту ресурсов. Avaya обеспечивает поддержку имеющейся инсталлированной базы и облегченную миграцию с локальных приложений в "облака", гарантируя автономность и непрерывность бизнес-процессов. В результате компании получают дополнительные конкурентные преимущества за счет быстрого и удобного удаленного сотрудничества, улучшенной мобильности и снижения расходов на содержание ИТ», —
Джо Мануэле, вице-президент Worldwide SP/SI и Global Cloud Services, Avaya

«Мы видим, что компании активно ищут возможности для улучшения клиентского обслуживания и снижения сложности и стоимости ИТ-инфраструктур за счет использования "облачных" сервисов и трансформации своих финансовых и коммуникационных бизнес-моделей. "Облачный" сервис TeleTech, построенный на технологиях Avaya, обеспечивает свободу выбора услуг, инструментов и приложений, которые необходимы организациям в конкретных условиях и в нужные моменты времени, способствуя гармоничному развитию их бизнеса», — Брайан Шеперд, исполнительный вице-президент TeleTech Customer Technology Services.

Контактное лицо: Эминэ Камбурова (написать письмо автору)
Компания: Avaya (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 01.08.2014
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
46
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
49
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
123
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
185
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
189
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
186
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
52
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
189
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
41
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
45
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100