ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания HGST начинает поставку высокопроизводительных и емких жестких дисков для решения критических задач в дата-центрах с постоянной доступностью

Сан-Хосе, 9 июля 2014 г. — компания HGST, подразделение компании Western Digital (NASDAQ: WDC), объявляет о начале поставок самого быстрого и самого емкого жесткого диска со скоростью вращения 10 000 об./мин. — Ultrastar® C10K1800. Построенный на базе высокотехнологичной и подтвердившей свою надежность конструкции в миниатюрном 2,5-дюймовом форм-факторе (SFF), накопитель корпоративного класса Ultrastar® C10K1800 сочетает высокую емкость и существенно улучшенные показатели случайной записи и последовательного чтения при использовании в хранилищах данных с доступностью 24/7.

По мере увеличения спроса на хранилища данных, клиенты все чаще ищут многоуровневые накопители, обладающие высокой производительностью при записи и чтении и емкостью при оптимальной стоимости единицы объема. В то время как твердотельные накопители (SSD) и жесткие диски со скоростью вращения 15 000 об./мин (15K) восполняют очевидную потребность в высокопроизводительных решениях, жесткие диски со скоростью вращения 10K продолжают пользоваться спросом благодаря более привлекательной цене за 1 Гб емкости.

«Наши клиенты сталкиваются с взрывным ростом объемов хранимых данных и необходимостью балансировки разнородной нагрузки, создаваемой приложениями, и поэтому остро нуждаются в повышении энергетической эффективности накопителей, — по словам Брэндана Коллинза, вице-президента по продуктовому маркетингу HGST. — Сочетая в одном продукте непревзойденную емкость с выдающейся производительностью, Ultrastar C10K1800 предлагает оптимальный баланс объема, скорости доступа и стоимости. Мы ожидаем, что Ultrastar C10K1800 будет применяться в качестве дополнения к производительным SSD и 15K накопителям в многоуровневых датацентрах».

Технологические инновации
Оснащенный сразу несколькими инновационными технологиями, включая фирменную архитектуру кэширования, усовершенствованный 12-гигабитный SAS интерфейс и продвинутые опции форматирования, Ultrastar C10K1800 обеспечивает значительное повышение производительности и надежности, что позволяет ему выдерживать даже самые тяжелые круглосуточные нагрузки в условиях корпоративного использования. Особенно примечательна фирменная архитектура кэширования от компании HGST — технология дискового кэширования, обеспечивающая большой энергонезависимый кэш на носителе, гарантирует повышенную надежность и сохранность данных в случае неожиданных перебоев с питанием, а также значительное повышение производительности при записи даже при высоких нагрузках в сравнении с ограниченными NAND кэшами или NVC на основе флеш-памяти.

Среди основных преимуществ Ultrastar C10K1800:

• Высочайшая емкость. Вместимость нового диска достигла 1,8 Тб, что на 50% превышает показатель предыдущего поколения 10K накопителей в 2,5-дюфмовом SFF форм-факторе.
• Непревзойденная производительность. Использование фирменной архитектуры дискового кэша позволяет Ultrastar C10K1800 в 2,5 раза увеличить производительность в режиме случайных операций записи и улучшает производительность в режиме последовательной записи по сравнению с предыдущим поколением 2,5-дюймовых SFF 10K жестких дисков на 23 процента.
• Невероятно быстрый 12-и гигабитный SAS интерфейс нового поколения. Разработанный специально для дата-центров нового поколения, пропускная способность Ultrastar C10K1800 увеличена в 2 раза по сравнению с существующим 6-и гигабитным SAS интерфейсом, снижая тем самым затраты на инфраструктуру дата-центра и его сложность, не жертвуя обратной совместимостью с существующими устройствами и корпусами.
• Улучшенные опции форматирования, поддерживающие как новые, так и имеющиеся системы. Возможность адресации еще больших объемов памяти с поддержкой новейших стандартов, включая нативный 4K и эмуляцию 512, наряду с нативным 512, предлагаемым для поддержки существующих устройств.
• Улучшенное энергосбережение. До 7% экономии в рабочем режиме и в режиме ожидания при значительном повышении производительности по сравнению с предыдущим поколением 2,5-дюймовых дисков SFF.
• Новые опции безопасности и шифрования для защиты данных во время хранения. Набор защитных и шифровальных опций включает мгновенное безопасное стирание (ISE), соответствие корпоративному классу самошифрующихся накопителей (Self-Encrypting Drives, SED)по стандарту TCG.

Доступность
Одобренное клиентами, проверенное в реальных условиях и полностью отвечающее высоким требованиям к качеству, предъявляемым к продукции HGST, новое семейство жестких дисков Ultrastar C10K1800 гарантирует соответствие спецификациям корпоративного класса, среди которых MTBF (2 млн. часов среднего времени наработки наотказ) и AFR (ежегодный коэффициент отказов 0,44%). Поставляется с 5-летней ограниченной гарантией. Созданный для хранилищ данных(датацентров) с многоуровневой инфраструктурой Ultrastar C10K1800 расширяет портфолио HGST с сегменте корпоративных PCIe, SSD и HDD продуктов.

Семейство жестких дисков Ultrastar C10K1800 уже доступно для продажи и в настоящее время проходит квалификацию у OEM производителей. Модели с сертификацией FIPS появятся в продаже в январе 2015 г.

В дополнение к новинке компании HGST объявляет о начале поставок дисков с эмуляцией формата 512 (512е) для семейства корпоративных продуктов 15K Ultrastar C15K600.

Более подробная информация о решении HGST Ultrastar C10K1800 — на сайте www.hgst.com.

Следите за новостями HGST в LinkedIn, Twitter, Facebook, Google+, и #HGSTStorage

Контактное лицо: Eugenia Golovina (написать письмо автору)
Компания: HGST (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 09.07.2014
Количество просмотров: 1021

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
80
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
77
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
73
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
80
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
82
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
53
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
38
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
37
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
36
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100