ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Реа-Мед» представляет проект дистанционной реабилитации больных на базе решения для видеоконференцсвязи Avaya Scopia

Москва, 1 июля 2014 г. — Компания Avaya сообщает об успешной реализации проекта «Дистанционная реабилитация», помогающего нуждающимся пациентам получать консультации специалистов не выходя из дома. Система разработана и создана компанией «Реа-Мед» совместно с ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России с использованием видеотерминалов высокой четкости Avaya Scopia.
Согласно официальным данным, на сегодняшний день только в Москве остро нуждаются в реабилитации более 6 тысяч инвалидов 1-й группы. В рамках программы адресной помощи в июле 2013 г. запущена «Дистанционная реабилитация» — совместный проект Департамента соцзащиты населения Москвы, ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ и компании «Реа-Мед».
Одной из основных задач проекта, реализованного с участием системного интегратора «Новые системы», стало внедрение эффективных программ, методик и комплексов, позволяющих пациенту, не выходя из дома, дистанционно проходить полноценный курс реабилитации, занимаясь под руководством опытных инструкторов и врачей в режиме реального времени.
Принимая во внимание масштабы страны и необходимость оказания помощи тем больным, которые не могут позволить себе длительную реабилитацию в стационаре, оптимальным решением для организации дистанционных занятий с пациентами была признана система ВКС Avaya Scopia, обеспечивающая удобную и простую процедуру организации видеоконференций.
Результаты проекта
Технологической базой проекта стала инновационная система видеоконференцсвязи Avaya Scopia, построенная на решениях MCU Avaya Scopia Elite 5230 и Avaya XT4200. Данная архитектура отличается простотой пользовательского интерфейса, процедуры организации конференций, невысокой стоимостью внедрения и очень высокой четкостью изображения
Пациентам больше не придется тратить время и силы на дорогу. Пройдя по гиперссылке, они попадают в виртуальную комнату, где тренер следит за каждым их движением и дает ценные рекомендации в реальном времени.
Таким образом, сочетание инновационных методов лечения с новейшими технологическими решениями повышает эффективность реабилитации и способствует скорейшему выздоровлению пациентов.
На текущий момент уже более 50-ти инвалидов прошли курс реабилитации удаленно. Ожидается, что пилотный проект «Дистанционная реабилитация» будет реализован и в других медицинских учреждениях.

Продукты Avaya, задействованные в проекте:
MCU Avaya Scopia Elite 5230
Avaya Scopia XT4200

О компании Avaya
Avaya — глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям. Подробная информация представлена на корпоративном сайте www.avaya.ru
О компании «Новые системы»
Компания «Новые системы» — системный интегратор, специализирующийся на оказании широкого спектра высококачественных услуг в области телекоммуникаций, разработке и реализации инфраструктурных проектов.

О ФГБУ «ЛРЦ» Минздрава России»
История Федерального государственного бюджетного учреждения «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России прослеживается c 1918 г. Сегодня это ведущее медицинское учреждение России — клинический комплекс, включающий в себя различные диагностические и лечебно-профилактические отделения, оснащенный самым современным медицинским оборудованием на уровне мировых стандартов. В центре работает более 1000 специалистов. Пациентам предлагаются уникальные процедуры, на помощь больным приходят роботы и люди — все по последнему слову реабилитационной техники.

О компании ООО «Реа-Мед»
ООО «Реа-Мед» — компания-модератор проекта «Дистанционная реабилитация». Объединение индивидуальных программ реабилитации с современными телекоммуникационными системами и домашними реабилитационными тренажерами.

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Avaya (все новости этой организации)
Добавлен: 12:18, 01.07.2014
Количество просмотров: 824
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
657
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
656
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
652
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
655
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
63
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
61
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100