ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2014» в Екатеринбурге

9-12 июля в Екатеринбурге при участии Cisco пройдет выставка промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014». Мероприятие, организуемое Правительством Свердловской области и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, будет посвящено интеллектуальным технологиям, материалам и решениям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий. В первый день выставки глобальный руководитель по развитию стратегии Cisco в области Интернета вещей Мэттью Смит (Matthew Smith) примет участие в заседании Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге РФ и в пленарной сессии «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России». Он расскажет о роли Промышленного Интернета и «умных» городов как драйверов экономического роста.

11 июля при участии М. Смита пройдет пленарная сессия «Повышение стандартов жизни человека: применение новых технологий в развитии городов». Топ-менеджер Cisco расскажет о передовых технологиях Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE), дающего мощный стимул инновационному развитию традиционной экономики и созданию «умных», экологичных и безопасных городов.

Кроме того, как ожидается, в ходе выставки «ИННОПРОМ-2014» управляющий директор компании Cisco в России/СНГ Сергей Черноволенко проведет встречи и консультации с представителями Правительства и деловых кругов Свердловской области по вопросам внедрения информационных технологий в регионе.

Одним из ключевых проектов «ИННОПРОМа» в этом году станет профориентационный фестиваль «ПРОФИ» — место встречи производителей решений для профессионального развития, ведущих работодателей, студентов и выпускников локальных вузов. На профориентационной площадке Industry4you будет работать стенд, где будут демонстрироваться возможности академий Cisco по подготовке квалифицированных ИТ-специалистов. Там же будет открыта мобильная лаборатория, где молодые специалисты смогут получить практические навыки по построению сетей и настройке сетевого оборудования.

Кроме того, специалисты Cisco совместно с инструкторами Академии Cisco при Уральском радиотехническом колледже им. А. С. Попова организуют мастер-классы. Данная Академия Cisco будет официально открыта 10 июля при поддержке областного Министерства общего и профессионального образования. Она станет первой в регионе Академией Cisco, действующей на базе профильного учебного заведения в системе среднего профессионального образования. В ее открытии примут участие М. Смит и руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский. Обучение в Академии Cisco при Уральском радиотехническом колледже им. А. С. Попова будет проводиться по курсу CCNA[1] Routing & Switching под руководством сертифицированных инструкторов, прошедших бесплатную переподготовку в соответствии с международными стандартами. Практические занятия будут проходить в учебной лаборатории. Для ее оснащения Cisco передала в дар комплект сетевого оборудования. Кроме того, программа Сетевой академии Cisco будет интегрирована в основной учебный процесс колледжа.

Добавим, что компания Cisco при поддержке и непосредственном участии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области уже реализует ряд образовательных и социальных проектов.

В частности, осуществляемые в регионе инициативы Cisco направлены на повышение качества образования в области ИКТ. С этой целью в следующем учебном году в двух школах и Дворце молодежи Екатеринбурга будет начато преподавание курса базовой компьютерной грамотности, основанного на методических материалах программы Сетевой академии Cisco. Кроме того, в одном из муниципальных образований Свердловской области разрабатывается пилотная концепция школы будущего.

В регионе реализуются также проекты Cisco, способствующие получению качественного ИТ-образования социально незащищенными слоями населения. В Областном центре реабилитации инвалидов готовится к открытию первая в регионе Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках государственных программ переподготовки кадров разрабатывается пилотный проект по переобучению безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах, что позволит им получить качественные знания в области ИТ и повысит их конкурентоспособность на рынке труда.

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

В 2013/2014 учебном году в российских академиях Cisco было обучено более 16 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — свыше 41 тысячи человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.

Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, выставка «ИННОПРОМ-2014», Интернет вещей, Всеобъемлющий Интернет, Академия Cisco, CCNA, Екатеринбург, Свердловская область, социальные проекты, образование, программа Сетевой академии Cisco.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48, 6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

[1] Специалисты с квалификацией CCNA (от Certified Network Associate — сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист) способны установить, настроить и эксплуатировать службы локальных распределенных сетей малого масштаба (до 100 узлов).

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:12, 01.07.2014
Количество просмотров: 796
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
298
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
284
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
305
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
287
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100