ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рабочие «Стройфарфора» встретились с представителями Администрации и городской Думы

26 июня, Шахты. На заводе «Стройфарфор», входящем в холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич»), председатель шахтинской городской Думы Ирина Анатольевна Жукова и директор департамента экономики Администрации г.Шахты Марина Ивановна Маркина встретились с коллективом предприятия, тема встречи — ситуация на «Стройфарфоре», связанная с возвращением в процедуру банкротства.
Принято решение о создании рабочей группы для совместной координации деятельности, направленной на обеспечение стабильной работы ОАО «Стройфарфор». В группу войдут работники предприятия, городской Думы, шахтинской Администрации. Визит делегации — ответная реакция губернатора Ростовской области и мэра города Шахты на коллективное обращение заводчан.
Напомним, что в начале июня сотрудники «Стройфарфора» написали письмо главам исполнительной власти Дона. 853 работника обратились к Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимиру Васильевичу Устинову, губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву и мэру города Шахты Денису Ивановичу Станиславову с просьбой взять под свой личный контроль ситуацию на заводе «Стройфарфор», поддержать руководителя предприятия Леонида Маевского и не допустить остановки предприятия.
“Мы хотим работать на нашем предприятии, создавать качественную продукцию и кормить свои семьи. Мы не хотим возврата к прошлому, мы за стабильность и уверенность в завтрашнем дне! Поэтому просим Вас взять под свой личный контроль ситуацию на заводе «Стройфарфор» в г. Шахты и не допустить остановки предприятия!» - так оканчивалось обращение 853 человек на 40 листах.
«Мы изучили ваше обращение, а также финансовое состояние и деятельность «Стройфарфора» на протяжении последнего периода, - отметила Ирина Жукова, председатель шахтинской городской Думы. - Очевидны факты, которые нас порадовали, - предприятие не сокращает рабочие места, стабильно выплачивает заработную плату и налоги в местный бюджет. Позиция депутатов городской Думы - однозначно и всесторонне поддерживать коллектив и «Стройфарфор». Мы - ваши союзники».
Как отметила И.А. Жукова, депутатский корпус работает в рамках 131-го федерального закона. В соответствии с ним шахтинские парламентарии не могут влиять на деятельность акционеров, собственников предприятия, но способны в интересах коллектива обратиться в различные инстанции, в частности, и в областные структуры, и в арбитражные суды за поддержкой в стабилизации работы предприятия.
«За последнее время под руководством Леонида Маевского мы запустили все производственные мощности, после кризиса предприятия простаивали три линии. Мы их не просто запустили, а отремонтировали, восстановили, - сказал Сергей Ильин, директор по производству холдинга UNITILE. - Только на одно восстановление потребовались сотни миллионов рублей. Мы ввели новые форматы, расширили ассортиментную линейку, приобрели машины цифровой печати, позволяющие производить продукцию нового уровня. Также предприятие приняло около 100 человек на новые рабочие места - восстановлен штат, который был до кризисных времен».
Вместе с тем 3 июня решением Арбитражного суда Ростовской области завод "Стройфарфор" вернулся в процедуру банкротства из-за расторжения Мирового соглашения с кредиторами, которое было заключено 17.09.2012 года. Расторжение Соглашения осуществлено по заявлению Юго-Западного банка «Сбербанка России» из-за приостановления холдингом UNITILE платежей банкам-кредиторам в феврале 2014 года. Остановка платежей стала неизбежной после невыплаты компаниями Лазаря Шаулова («Керамик Трэйд Групп») финансовых средств, предназначенных для погашения долгов кредиторам холдинга. В настоящий момент компания «Керамик Трэйд Групп» по решению Десятого апелляционного арбитражного суда г. Москвы признана должником холдинга UNITILE и обязана вернуть предприятию десятки миллионов рулей просроченной задолженности.
«Мэр города Шахты Д.И. Станиславов в курсе вашей ситуации, правительство Ростовской области также держит ее на контроле, и по результатам сегодняшней нашей встречи всю полученную информацию мы доведем до руководства как Администрации города Шахты, так и Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, которые и являются кураторами данного вопроса, - подчеркнула Марина Маркина, директор департамента экономики Администрации г.Шахты.
Общение заводчан и представителей власти прошло в формате диалога. Основное обращение коллектива – помощь в недопущении банкротства предприятия.
«Мой стаж работы - более 20 лет, за это время было многое – и спады и подъемы, - говорила Светлана Большакова, сортировщик потока «Облицовочная плитка». - С тех пор как предприятием стал руководить Л.С. Маевский, мы радуемся тому, что закупается новое оборудование, радуемся тому, что повышается и стабильно выплачивается зарплата, мы всему радуемся, мы идем на работу с удовольствием! Сейчас во всем чувствуется жизнь, развитие, даже в том, что нам открыли новую столовую. Мы не хотим возврата назад!». «Я, как работник склада, могу сказать, что было время, когда на протяжении нескольких лет мы не то что оборудование, запчастей даже не получали, - вспомнила Лидия Политаева, кладовщик склада ОАО «Стройфарфор». - Сейчас при Маевском совсем другая ситуация, предприятие развивается, зарплата повышается, социальные проекты очень активно развиваются».
«Мы помним кризисные времена, - делится Алексей Козлов, механик гаража ОАО «Стройфарфор». - Когда работать было в принципе не на чем. В последнее время с приходом «команды Маевского» все изменилось. Помимо технического оснащения, поднялась заработная плата, улучшились условия труда. Возврата к прежнему времени никто не хочет. Если городская Дума и Администрация смогут нам помочь, коллектив будет очень признателен. Нас побудила написать письмо туманность завтрашнего дня. Когда человек приходит на работу и не знает, будет ли он работать завтра, это страшно. Уверенность в завтрашнем дне – самое главное!».

Контактное лицо: Коряковцева Юлия Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО ЮниТайл (все новости этой организации)
Добавлен: 15:43, 26.06.2014
Количество просмотров: 788
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
308
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
289
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100