ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» создал VPN-сеть для подразделений федеральной противопожарной службы по Саратовской области

«Ростелеком» реализовал государственный контракт по предоставлению цифровых каналов связи для подразделений федеральной противопожарной службы по Саратовской области. Организованная VPN-сеть (Virtual Private Network - виртуальная частная сеть) объединила в единое информационное пространство объекты, расположенные в районных центрах региона.
В рамках контракта «Ростелеком» создал защищенную ведомственную сеть со скоростью передачи данных до 2 Мбит/с и в течение 2014 года обеспечит ее круглосуточную работу. VPN-каналы объединили локальные компьютерные сети 38 пожарных частей, благодаря чему географически удаленные подразделения получили доступ к ресурсам МЧС России по Саратовской области и возможность оперативного обмена данными.
– «Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными сервисами крупнейшие предприятия, а также структуры государственной власти. Услуги компании по организации выделенных цифровых каналов пользуются большой популярностью среди саратовских корпоративных пользователей. VPN является высокотехнологичным решением для организаций, предъявляющих повышенные требования к безопасности и производительности ведомственной сети, уделяющих значительное внимание повышению эффективности системы управления, координации и контроля деятельности структурных подразделений, – комментирует директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Бычков
«Ростелеком» организует VPN для своих клиентов на базе технологии IP MPLS (Multi Protocol Label Switching), которая позволяет объединять удаленные офисы в единую корпоративную выделенную сеть на основе ресурсов сети общего пользования с полным спектром телекоммуникационных услуг и гарантией качества обслуживания.
Услуга IP-VPN обеспечивает прохождение всех внутренних информационных потоков между различными офисами компании. Предоставление доступа к сервису осуществляется по выделенным каналам, что позволяет передавать любые объемы информации с высокой скоростью, а также гарантирует целостность и безопасность передаваемых данных.

Контактное лицо: Ростелеком (написать письмо автору)
Компания: Саратовский филиал ОАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:14, 24.06.2014
Количество просмотров: 820
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
51
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
47
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
54
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
50
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
67
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
56
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
51
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
48
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
64
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
67
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100