ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всеобъемлющий Интернет улучшит экологию в Копенгагене

Копенгаген, основанный в X веке и являвшийся некогда рыболовецким поселением викингов, к настоящему времени стал лидером наиболее технологически развитых городов мира. Столица Дании славится еще и своими экологическими инициативами, чему подтверждением – чистый воздух, ухоженные тротуары, бесконечный поток велосипедистов и пресноводные каналы.
В 2012 году Копенгаген вполне заслуженно возглавил список наиболее экологически чистых городов (Global Green Economy Index – «Всемирный индекс зеленой экономики»), а в 2014 году был признан «Зеленой столицей Европы». Кроме того, Всемирный Банк назвал Данию лучшей в Европе страной для ведения бизнеса, а журнал Monocle Magazine причислил Копенгаген к самым комфортным для проживания городам мира. А еще этот город возглавляет множество мировых рейтингов в качестве «самой счастливой столицы».
В конце мая 2014 года Cisco, а также администрации Копенгагена и прилегающих к нему коммун Альбертслунн и Фредерикссунн заключили партнерские соглашения по внедрению программы Всеобъемлющего Интернета. С помощью цифровых технологий эти соглашения призваны объединить в единое целое все городское хозяйство, начиная от освещения и парковок и заканчивая энергосистемами и объектами гражданского назначения. Кроме того, подписанный в Дании протокол о намерениях закрепил стратегические позиции Cisco в качестве доверенного консультанта ведущих компаний в государственном и частном секторах и в качестве лидера в сфере Всеобъемлющего Интернета.
Копенгаген вступает в эпоху цифровой революции Всеобъемлющего Интернета вслед за Барселоной, Амстердамом, Гамбургом, Чикаго, Далласом, Сан-Франциско, Сонгдо, Ниццей и Канзас-Сити. Эти города взялись за решительное обновление своего хозяйства с помощью современной сетевой инфраструктуры, подключенной к Интернету. Возможность подключать различные приложения к общегородской сетевой платформе открывает новые перспективы для обеспечения работы современных муниципальных служб, позволяющих кардинально улучшить социальную, экологическую и экономическую ситуацию в местных сообществах.
В Альбертслунне создается Датская исследовательская лаборатория наружного освещения (Danish Outdoor Light Lab, DOLL), призванная продемонстрировать работоспособность системы «умного» освещения. Около 40 конкурирующих решений для наружного освещения, объединенные в одну открытую сеть, обеспечат невероятные возможности для сокращения финансовых расходов и объемов потребления электроэнергии при одновременном повышении уровня общественной безопасности.
В окруженном зелеными полями городе Виндж (находится в 40 км от центра Копенгагена в коммуне Фредерикссунн) разработан один из самых экологических и инновационных в Европе генеральных планов развития, в основу которого положено полное отсутствие выбросов углекислого газа в атмосферу. Для достижения этой цели принят ряд планов по формированию инфраструктуры, ориентированной на приложения. Она свяжет воедино людей, данные, процессы и физические объекты – отличный пример Всеобъемлющего Интернета в действии!
А в самом Копенгагене в одну систему будут объединены «умное» освещение, парковки, управление водоснабжением, «умные» электросети и многое другое. При этом повсеместно будут использоваться датчики, что улучшит такие показатели, как долговечность и отказоустойчивость различных устройств и систем, а также качество жизни.
Власти Копенгагена и его пригородов заявили о намерении полностью избавиться от выбросов углекислого газа к 2025 году. Решающую роль в улучшении состояния окружающей среды и в построении «зеленой» экономики должны сыграть новые технологии.
30 лет назад во всем мире насчитывалось лишь 1 000 подключений к сети Интернет. Сегодня, благодаря внедрению инфраструктуры, ориентированной на приложения, и распространению всевозможных датчиков и мобильных устройств, число таких подключений превысило 13 миллиардов, но это составляет всего лишь 1 процент от возможного. Экономический потенциал по подключению неподключенного оценивается в 19 триллионов долларов, причем 4,6 триллиона приходится на государственный сектор, и две трети от этой суммы могут быть освоены муниципальными структурами.
Ожидается, что к 2020 году к сети Интернет будет подключено 50 миллиардов устройств, но и это впору назвать песчинкой в море. Как бы то ни было, такие города, как Копенгаген, уверенно движутся к широкомасштабному внедрению революционных цифровых технологий, а все, кто не последует этому примеру, безнадежно отстанут в своем развитии.
Объем передаваемых данных удваивается каждые два года. Согласно прогнозу компании IDC, к 2020 году он достигнет 44 зеттабайт в год. При этом 90 процентов данных остаются невостребованными: в лучшем случае их просматривают всего один раз. Тем не менее взрывной рост данных и приложений при их надлежащей организации открывает беспрецедентные возможности для более эффективного управления ресурсами и для повышения качества жизни. Используя возможности Всеобъемлющего Интернета, такие города, как Копенгаген, уверенно движутся к стабильности и процветанию.

Кстати:
• Cisco и Правительство Ульяновской области подписали соглашение о намерениях – http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/05/052214d.html
• Cisco и Правительство Нижегородской области подписали протокол о намерениях - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/04/041514b.html
• Cisco поддержит IT-развитие Калининградской области - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/11/110513a.html
• Cisco и Московский городской университет управления Правительства Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в области развития и внедрения ИКТ - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/10/100213a.html
• Cisco и Правительство Санкт-Петербурга подписали меморандум о взаимопонимании - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/04/042413c.html

Метки: Cisco, Копенгаген, умный город, Всеобъемлющий Интернет.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:01, 23.06.2014
Количество просмотров: 836
Страна: другие страны

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
325
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
329
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
316
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
322
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
317
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
331
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
52
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
203
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
49
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
52
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100