ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергоэффективные решения GRUNDFOS на конференции АВОК

20 мая 2014 года в Москве прошла IV конференция «Энергосервисная деятельность и энергетические обследования. Проблемы и решения», организованная АВОК. Александр Кузнецов, инженер по аудиту насосных систем ГРУНДФОС, представил участникам энергоэффективные решения для водоснабжения, благодаря которым можно экономить до 50 % затрат на электроэнергию.
«Основные задачи, которые стоят перед предприятиями ВКХ, – это обеспечение стабильной подачи воды, управление водными ресурсами, обнаружение и ликвидация разрывов трубопровода, сокращение утечек и поддержание эксплуатационных затрат на минимальном уровне, – отметил в своём выступлении Александр Кузнецов. – Для выполнения этих задач сегодня водоканалам необходима модернизация инженерных сетей, включающая замену старого насосного оборудования на новое, высокотехнологическое, а также применение современных систем автоматизированного управления. Благодаря использованию контроллеров и преобразователей частоты GRUNDFOS предприятия ВКХ могут повысить уровень энергосбережения и оптимизировать работу всего оборудования».
Однако прежде чем проводить модернизацию, необходимо выявить «слабые» места – провести аудит и подобрать верное решение. «В первую очередь нужно проверить энергоемкое оборудование, такое как насосы, - рассказал Александр Кузнецов. - Согласно статистике, на их долю приходится порядка 10 % всего мирового энергопотребления. При этом порядка 90 % насосов настроены неверно и потребляют гораздо больше электричества, чем могли бы. Наш опыт показывает, что от 30 до 50 % энергии можно сохранить! Мы разработали уникальный инструмент – аудит насосных систем. Он включает определение энергопотребления в любой системе, вычисление КПД установок, оценку экономической целесообразности замены насосов на более энергоэффективные, оптимизацию капиталовложений в модернизацию и расчет точного срока возврата инвестиций».
В рамках выступления специалиста ГРУНДФОС был представлен ряд примеров успешной модернизации предприятий ВКХ после проведенного аудита насосных систем.
В Архангельске заменили оборудование на 5 канализационных станциях. За 2 месяца энергоэффективные насосы сэкономили более 284000 кВт*ч. Энергопотребление снизилось на 35%. Что в  денежном эквиваленте составляет более 800000 рублей. А при реконструкции станции 2-го подъема в г. Подольск уже за первые 7 месяцев эксплуатации потребление электроэнергии снизилось на 1333624 кВт*ч по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Экономия в денежном выражении составила 3187361 руб.
В завершение своего выступления Александр Кузнецов отметил, что с экономической точки зрения переход на инновационное оборудование оправдан, так как срок окупаемости инвестиций не превышает двух-трех лет, а сэкономленные после реконструкции средства можно вложить в дальнейшую модернизацию.
Параллельно с конференцией также прошла специализированная выставка, где компании-участники смогли представить свои инновации.

Контактное лицо: Анастасия Володина (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 00:35, 21.06.2014
Количество просмотров: 819
Страна: Россия

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100