ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростов поможет с книгами на русском Севастополю и Крыму

С 10 июня по 31 июля в Ростове-на-Дону проходит гуманитарная акция по сбору книг на русском языке для библиотечных систем Севастополя и Крыма по просьбе последних. Нужны самые разнообразные книги.

Как сообщают организаторы акции, на протяжении последних 23-х лет фонды крымских и севастопольских библиотек практически не пополнялись книгами на русском языке. В результате этого – имеющаяся литература находится в ветхом состоянии или устарела, в библиотечных фондах представлена лишь русскоязычная литература, изданная в 70-90-х годах прошлого века.

Библиотеки Крыма и Севастополя остро нуждаются в словарях, справочниках, энциклопедиях, технической, научной и научно-популярной литературе. В их фондах отсутствуют актуальные на сегодняшний день издания на русском языке по истории, праву, экономике и политической системе России. Библиотеки испытывают большую потребность в классической и современной художественной литературе, изданной за последние годы.

Отдельной проблемой является состояние детских библиотек, читатели которых лишены доступа к классической и современной литературе для детей. Аналогична ситуация со школьными и университетскими библиотеками, в результате чего, после перехода на российские образовательные стандарты, школьники и студенты Крыма оказались фактически лишены доступа к литературе, изучаемой по программе.

Учитывая данные проблемы, севастопольские и крымские библиотекари обратились к ростовчанам за гуманитарной помощью. И 10 июня Общественное движение «Суть времени» совместно с Ростовской-на-Дону городской централизованной библиотечной системой (ЦБС) запустили акцию по сбору книг на русском языке для библиотек Севастополя и Автономной Республики Крым. Она продлится до 31 июля 2014 г.

Помимо простых ростовчан, у которых в домашних библиотеках имеется указанная литература, к участию в акции организаторы приглашают издательства, книготорговые сети, и иные заинтересованные организации.

Дополнительно:

Перечень пунктов сбора книг от жителей Ростова-на-Дону и времени приема книг представлен ниже.

Ленинский район:
- Центральная городская библиотека им. М. Горького (ул. Б. Садовая, 11) – понедельник-суббота с 10:00 до 17:00;
- Библиотека им. Т. Шевченко (ул. Саратовская, 5) – воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00;
- Библиотека им. Н. Крупской (пер. Комиссарский, 9) - воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00.

Советский район:
- Центральная городская детская библиотека им. В. Ленина (пр. Коммунистический, 14) - воскресенье-пятница с 10:00 до 17:00;
- Библиотечно-информационный центр им. А.И. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149) – воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00;
- Библиотека им. В. Белинского (ул. Ерёменко, 85/6) – воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00.

Ворошиловский район:
- Библиотечно-информационный центр им. Ю.А. Гагарина (ул. Королёва, 3) – понедельник-пятница с 10:00 до 17:00;
- Библиотека им. А. Калинина (пр. Нагибина, 45) - воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00.

Первомайский район:
- Библиотечно-информационный центр им. М. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а)- воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00;
- Библиотека им. М. Лермонтова (ул. Брестская, 2/81) - понедельник-суббота с 10:00 до 17:00;
- Библиотека им. Н. Чернышевского (ул. Вятская, 41) - воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00.

Пролетарский район:
- Библиотечно-информационный центр им. И. Тургенева (пр. 40-летия Победы, 308/3) - воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00.

Железнодорожный район:
- Библиотечно-информационный центр им. Д. Лихачёва (ул. Профсоюзная, 45) - понедельник-четверг с 10:00 до 17:00;
- Краеведческий библиотечно-информационный центр им М.А. Шолохова (ул. Кулагина, 19) - воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00.

Октябрьский район:
- Библиотека-филиал им. А. Гайдара (ул. Ивановского, 28) - воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00.

Акция по сбору в Ростове-на-Дону книг для библиотек Севастополя и Автономной Республики Крым будет проходить с 10 июня по 31 июля 2014 г.

Координатор акции от ЦБС г. Ростова-на-Дону: Попова Антонина Анатольевна – (863) 240-28-13.
Координатор от Движения «Суть времени»: Гончаров Максим – 8-918-569-33-33,

Подобные публикации: «Беженцы из Украины на Дону – вчера, сегодня, завтра…», «Ростовчане собирают помощь беженцам из Украины!», «Дон помогает беженцам из Украины всем миром»

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 14:39, 13.06.2014
Количество просмотров: 874
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» помогает приютам бездомных животных, Благотворительный фонд социальной защиты, 21:45, 16.03.2026, Украина
149
У городских приютов бездомных животных в Заринске, Липецке, Екатеринбурге и Старом Осколе появились новые друзья - волонтеры благотворительного фонда «Милосердие».


Сотрудники фонда «Милосердие» вручили подарки ветеранам из Алтайского края, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:09, 11.03.2026, Россия
48
Сотрудники и волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» вручили подарки жителям Заринска - одиноким пожилым людям с инвалидностью.


Рок-музыканты в помощь детям: легендарный фестиваль «Добрый рок» отмечает 12-летие, РОО "Центр взаимной интеграции "Аккорд", 21:24, 11.03.2026,
45
Помочь детям-инвалидам можно, просто посетив концерт — эту уникальную возможность уже 12 лет дарит петербуржцам благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок». 12 марта в 19:00 в клубе-музее «Камчатка» состоится юбилейный акустический концерт. Все собранные средства пойдут на бесплатные занятия иппотерапией (лечебной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Социальная ответственность в действии: «Заинский сахар» поддерживает центр для бездомных животных, Агросила, 22:54, 05.03.2026, Россия
87
На АО «Заинский сахар» при участии профсоюза сформировали инициативную группу, которая будет заниматься зоозащитными проектами.


Проект настольной экономической игры ТРИ ЖИЗНИ» стартовал на Planeta.ru: начался сбор средств на развитие уникальной игровой вселенной!, GAME BEST HOBBY, 22:47, 05.03.2026, Россия
55
Старейшая и самая популярная в России краудфандинговая платформа Planeta.ru официально приняла в работу проект настольной экономической Игры «ТРИ ЖИЗНИ» - стартовал сбор средств на его реализацию. Инициатива, объединяющая элементы настольной игры и интерактивного повествования, уже привлекла внимание сообщества любителей интеллектуальных развлечений.


Фонд «Милосердие» собрал идеи от жителей Белгородчины, Урала, Алтая и Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:38, 05.03.2026, Россия
153
Завершился онлайн сбор заявок 2026 года от соискателей грантов программы «Стальное дерево», которая поддерживает социальные инициативы активных жителей.


АНО Социальный лагерь «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект для детей-сирот при поддержке Фонда президентских грантов, АНО Социальный лагерь «Замечтай», 22:26, 27.02.2026,
843
Единственный в России проектный лагерь для детей-сирот «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект при поддержке Фонда президентских грантов. Программа направлена на психологическую адаптацию и социализацию подростков через созидание и творчество.


АНО Социальный лагерь «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект для детей-сирот при поддержке Фонда президентских грантов, АНО Социальный лагерь «Замечтай», 22:14, 27.02.2026, Россия
73
Единственный в России проектный лагерь для детей-сирот «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект при поддержке Фонда президентских грантов. Программа направлена на психологическую адаптацию и социализацию подростков через созидание и творчество.


Фонд «Милосердие» поддержит лучшие социальные проекты активных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:52, 27.02.2026, Россия
53
До 28 февраля открыт прием заявок участников конкурсного отбора программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» передал малообеспеченным семьям более 230 тонн продуктов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:17, 25.02.2026, Россия
313
Более 230 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям из Липецкой, Белгородской, Московской и Ленинградской областей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100