ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Добро без границ: как фестиваль имени Юрия Белоусова собирает самых искренних и неравнодушных людей - волонтеров

Фестиваль имени Юрия Белоусова в Набережных Челнах собирает рекордные 600 волонтеров всех возрастов — от 5 до 89 лет, предлагая уникальную атмосферу дружбы и профессионального роста.
С каждым годом «Семейный фестиваль туризма, спорта и активного отдыха имени Юрия Белоусова» расширяет свои масштабы — и вместе с ним растет волонтерское сообщество. Если в самом начале волонтеров было всего 30 человек, то в прошлом году — уже 500, а в этом организаторы рассчитывают привлечь около 600 добровольцев. По словам организаторов, такой рост стал возможен благодаря уникальной программе мотивации и системе наставничества, когда опытные волонтеры помогают новичкам быстро влиться в команду.
Сегодня турслет официально зарегистрирован на платформе Добро.РФ, а волонтерство стало не просто участием в мероприятии, а частью большой, объединенной ценностями команды.
О принципах организации волонтерской деятельности, критериях участия и перспективах, которые дает фестиваль, рассказала координатор волонтерского корпуса Дарья Даньшина
“Возрастных ограничений у нас нет. Самому младшему волонтеру было 5 лет, старшему — 89. Маленькие участники всегда под присмотром родителей, а взрослые не только помогают в организации, но и получают важный жизненный опыт. Люди возвращаются снова и снова — потому что здесь особая атмосфера, настоящая дружба и искренняя благодарность. Волонтерство — это не просто помощь, это ощущение причастности, возможность быть полезным и заводить друзей», – делится Даньшина.
Коммуникация внутри волонтерского корпуса налажена через Telegram-чат, где участники получают актуальные объявления, инструкции и новости. Впереди — очные встречи, где команда сможет познакомиться лично. Каждому находится дело по душе: кто-то помогает на регистрации, кто-то работает на тематических станциях, а подготовленные волонтеры задействованы в поисково-спасательных активностях.
Для студентов и школьников это возможность накопить волонтерские часы, которые пригодятся при поступлении в колледжи и вузы. А для "серебряных" волонтеров — шанс заявить о себе на федеральном уровне, участвовать во всероссийских форумах и конкурсах, таких как премия «МЫВМЕСТЕ».
Местом проведения мероприятия являются Набережные Челны, однако сюда съезжаются гости из различных регионов России.
Фестиваль имени Юрия Белоусова давно перерос рамки спортивного мероприятия - сегодня это настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого участника и его вклад. Если вы хотите стать частью этой команды — не упустите возможность. Добровольцы по-прежнему нужны, и двери волонтерского корпуса открыты.

Контактное лицо: Ксения Погодина (написать письмо автору)
Компания: КРБ "БИШ" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 13.07.2025
Количество просмотров: 272

Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:02, 17.08.2026, Россия
458
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:56, 14.08.2026,
187
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, ГК Lime Credit Group, 22:17, 11.08.2026, Россия
48
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:45, 05.08.2026, Россия
110
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:20, 05.08.2026, Россия
69
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии. Волонтёрскую инициативу поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:51, 03.08.2026, Россия
80
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия
106
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:52, 21.07.2026, Россия
842
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Центр компетенций «Найди семью» подготовил 30 специалистов по поддержке приемных семей, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:49, 17.07.2026, Россия
470
За первые полгода работы Центра компетенций «Найди семью» 30 человек завершили обучение на 1-й (начальной) и 2-й (продвинутой) ступенях курса для специалистов по дистанционному сопровождению приемных семей. 37 человек подали заявки на обучение на 3-й ступени, запись была закрыта досрочно, занятия начались 9 июля 2026 года


Благотворительная подписка: как регулярные пожертвования спасают жизни, БФ "Созидание", 22:21, 17.07.2026, Россия
344
Бывают случаи, когда для спасения жизни ребенка нужно срочно оплатить медицинские расходники к операции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100