ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ГЕРОИ НЕБА»: онлайн-пространство для осознанного родительства

В июле 2025 года АНО «Школа Героев» совместно со спортивно-развлекательными центрами «Небо» запускает онлайн-платформу «Герои Неба» – образовательный проект, который поможет родителям разобраться в вопросах воспитания, социализации и инклюзии.
По данным исследований, в России проживает несколько тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), и их число продолжает расти. Однако немногие родителей таких детей уверены, что их ребенок сможет полноценно адаптироваться в обществе. Остальные сталкиваются с нехваткой информации, сложностями социализации и недостатком специализированной поддержки.
При этом родители нормотипичных детей также часто испытывают трудности: они не знают, как объяснить ребенку, почему его сверстник может выглядеть или вести себя иначе, как правильно общаться с такими детьми и как поддерживать инклюзивную культуру. Недостаток знаний создает барьеры в общении и страх перед взаимодействием.
О проекте
«Герои Неба» – это образовательная платформа на базе VK Видео, где родители смогут получать экспертные знания, практические рекомендации и поддержку. В проекте участвуют ведущие психологи, педагоги, тренеры, специалисты по инклюзии, а также инфлюенсеры и медийные личности, способные привлечь внимание к важным социальным вопросам.
Контент будет полезен как родителям детей с ОВЗ, так и семьям с нормотипичными детьми, а также широкой аудитории, интересующейся вопросами осознанного воспитания, инклюзивного образования и благотворительности.

«Мы в „Небо” давно уделяем особое внимание вопросам инклюзии и стремимся сделать этот мир добрее. Родители, независимо от того, воспитывают ли они ребенка с ОВЗ или нормотипичного ребенка, сталкиваются с множеством вопросов, связанных с социализацией, образованием и воспитанием. Проект „Герои Неба“ создан, чтобы объединить родителей, дать им доступ к экспертным знаниям, практическим рекомендациям и сообществу, где они могут найти поддержку и обменяться опытом. Мы верим, что вовлеченность родителей в инклюзивные процессы помогает формировать общество, в котором все дети имеют равные возможности для развития, а семьи чувствуют себя уверенно и не остаются один на один со своими вызовами», – комментирует основатель спортивно-развлекательных центров «Небо» Мария Кравченко.
Форматы проекта
Родительский клуб – прямые эфиры с ведущими экспертами, обсуждение ключевых вопросов воспитания и адаптации детей.

Мама героя – подкасты с историями родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, где они делятся личным опытом, рассказывают о трудностях, с которыми столкнулись, о пути их преодоления и о достигнутых успехах.

Школа добра – проект для широкой аудитории с участием известных экспертов и инфлюенсеров. В серии интервью обсуждаются актуальные темы:
Взаимоотношения родителей и подростков
Цифровая грамотность и безопасность в интернете
Благотворительность и поддержка НКО
Развитие детей через спорт и творчество
«Мы рады представить проект, в котором нет границ между нормотипичными детьми и детьми с ОВЗ. Контент, который мы создаем, полезен для всех родителей, независимо от особенностей их детей. Наша цель – формирование инклюзивного общества, где толерантность, поддержка и принятие становятся нормой», – отмечает директор АНО «Школа Героев» Екатерина Сыщикова.

Кому будет полезен проект?
Родителям детей с ОВЗ, которым необходима информационная и психологическая поддержка

Родителям нормотипичных детей, которые хотят лучше понимать своих детей и выстраивать доверительные отношения

Широкой общественности, интересующейся вопросами инклюзии, благотворительности и социальной ответственности

Все материалы проекта публикуются на платформе VK Видео и дублируются в социальных сетях АНО «Школа Героев» и центров «Небо» – YouTube, ВКонтакте и Telegram.
Проект «Герои Неба» направлен на просвещение родителей в вопросах инклюзивного воспитания, создавая пространство для обмена опытом, получения экспертной информации и взаимодействия с единомышленниками

Контактное лицо: IRINA SIMAKOVA (написать письмо автору)
Компания: АНО Школа Героев, Небо (все новости этой организации)
Добавлен: 05:28, 22.07.2025
Количество просмотров: 141
Страна: Россия

Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 16:22, 20.06.2026,
230
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


Кризисная беременность: распознать и оказать эффективную поддержку, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:38, 15.06.2026, Россия
399
Новые методические рекомендации для врачей и помогающих специалистов, взаимодействующих в том числе в том числе с семьями участников СВО


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 22:28, 15.06.2026, Россия
46
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Москва, Одинцово, Видное и Ялта поддержали акцию «Бей? Замри?.. Люби!», Благотворительный фонд "Найди семью", 21:48, 15.06.2026, Россия
42
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


⚡ Наконец пришло время подвести итоги большой уборки!, СтройКонтроль, 21:19, 15.06.2026, Россия
43
В период с 25 мая по 3 июня силами инициативной группы компаний с улиц нашего города было вывезено 2470 кубометров отходов


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 21:09, 15.06.2026,
44
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
36
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
52
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
52
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
51
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100