ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco выступила со-организатором первого национального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2014»

20-22 мая в Минске одновременно с Белорусским промышленным форумом-2014 пройдет первый национальный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2014» (http://worldskills.by). Компания Cisco является одним из главных партнеров соревнования, организовав конкурсные номинации по профессиональным навыкам в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). В этом ей помогли дистрибьютор Cisco – компания Elko.by (http://elko.by/) и системный интегратор «Мобильный сервис» (http://www.netland.by/).
В январе 2014 г. Беларусь стала 68-м членом международной организации WorldSkills International (WSI). Миссия WSI состоит в повышении статуса и стандартов профессиональных навыков и профессионального обучения во всем мире. Основная задача WSI заключается в организации международных конкурсов профессионального мастерства в соответствии с национальными нормативными правовыми актами, разработанными на основании устава, регламента и правил соревнований организации WorldSkills International.
В Беларуси национальным оператором WorldSkills является УО «Республиканский институт профессионального образования» (РИПО), обратившийся к Cisco за помощью в подготовке двух конкурсных номинаций: «Администрирование сетевых информационных систем» и «Кабельные системы информационной сети».
«Решить сложнейшую задачу организации двух высокотехнологичных конкурсов в течение всего лишь двух месяцев удалось в результате слаженной, ответственной работы преподавателей Академии Cisco, руководства Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР), наших надежных партнеров – компаний Elko.by и «Мобильный сервис», а также благодаря взаимопониманию с национальным оператором «РИПО», – говорит менеджер программы Сетевой академии Cisco, координатор подготовки к национальному чемпионату со стороны Cisco, к.т.н. Гаянэ Вальчевская.
В конкурсных номинациях «Администрирование сетевых информационных систем» и «Кабельные системы информационной сети» примут участие белорусские студенты, получающие профессионально-техническое, среднее специальное и высшее образование. Они отобраны по результатам международных соревнований по программе Сетевой академии Cisco – BIT-Cup 2014 и CCNA NetRiders’2014. Задания для национального чемпионата «WorldSkills Belarus-2014» были подготовлены инструкторами Академии Cisco при БГУИР под руководством сотрудников белорусского представительства Cisco. Студенты будут выполнять эти задания на настоящем оборудовании компании-мирового лидера в области сетевых технологий.
«Движение WorldSkills в Беларуси будет способствовать популяризации и повышению престижа профессий, связанных с проектированием, созданием и эксплуатацией компьютерных сетей, – говорит Гаянэ Вальчевская. – Оно катализирует масштабную работу по обновлению учебных программ и национальных стандартов профессионального образования в этой области, осуществляемую в целях приведения их в соответствие с международными стандартами. ИКТ привычно ассоциируют с профессией программиста, а вот профессия сетевого администратора не на слуху. По нашим оценкам, к 2016 году 30 процентов рабочих мест специалистов по сетевым технологиям в Беларуси окажутся вакантными, и если не принять практические меры по устранению дефицита квалифицированых кадров, это отразится на показателях экономического роста страны».

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Республику Беларусь и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В Беларуси функционируют 50 академий Cisco, где ежегодно обучаются 3000 студентов.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на странице http://cisco.netacad.net.

Кстати:
• Объявлены результаты первого национального чемпионата WorldSkills Russia - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/05/052913b.html

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, национальный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2014», подготовка кадров в области сетевых технологий, "Администрирование сетевых информационных систем", Республиканский институт профессионального образования, РИПО, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, БГУИР.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 20.05.2014
Количество просмотров: 879
Страна: Белоруссия

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
258
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
172
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
167
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
168
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
173
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
172
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
259
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
180
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
167
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
167
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100