ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco выступила со-организатором первого национального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2014»

20-22 мая в Минске одновременно с Белорусским промышленным форумом-2014 пройдет первый национальный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2014» (http://worldskills.by). Компания Cisco является одним из главных партнеров соревнования, организовав конкурсные номинации по профессиональным навыкам в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). В этом ей помогли дистрибьютор Cisco – компания Elko.by (http://elko.by/) и системный интегратор «Мобильный сервис» (http://www.netland.by/).
В январе 2014 г. Беларусь стала 68-м членом международной организации WorldSkills International (WSI). Миссия WSI состоит в повышении статуса и стандартов профессиональных навыков и профессионального обучения во всем мире. Основная задача WSI заключается в организации международных конкурсов профессионального мастерства в соответствии с национальными нормативными правовыми актами, разработанными на основании устава, регламента и правил соревнований организации WorldSkills International.
В Беларуси национальным оператором WorldSkills является УО «Республиканский институт профессионального образования» (РИПО), обратившийся к Cisco за помощью в подготовке двух конкурсных номинаций: «Администрирование сетевых информационных систем» и «Кабельные системы информационной сети».
«Решить сложнейшую задачу организации двух высокотехнологичных конкурсов в течение всего лишь двух месяцев удалось в результате слаженной, ответственной работы преподавателей Академии Cisco, руководства Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР), наших надежных партнеров – компаний Elko.by и «Мобильный сервис», а также благодаря взаимопониманию с национальным оператором «РИПО», – говорит менеджер программы Сетевой академии Cisco, координатор подготовки к национальному чемпионату со стороны Cisco, к.т.н. Гаянэ Вальчевская.
В конкурсных номинациях «Администрирование сетевых информационных систем» и «Кабельные системы информационной сети» примут участие белорусские студенты, получающие профессионально-техническое, среднее специальное и высшее образование. Они отобраны по результатам международных соревнований по программе Сетевой академии Cisco – BIT-Cup 2014 и CCNA NetRiders’2014. Задания для национального чемпионата «WorldSkills Belarus-2014» были подготовлены инструкторами Академии Cisco при БГУИР под руководством сотрудников белорусского представительства Cisco. Студенты будут выполнять эти задания на настоящем оборудовании компании-мирового лидера в области сетевых технологий.
«Движение WorldSkills в Беларуси будет способствовать популяризации и повышению престижа профессий, связанных с проектированием, созданием и эксплуатацией компьютерных сетей, – говорит Гаянэ Вальчевская. – Оно катализирует масштабную работу по обновлению учебных программ и национальных стандартов профессионального образования в этой области, осуществляемую в целях приведения их в соответствие с международными стандартами. ИКТ привычно ассоциируют с профессией программиста, а вот профессия сетевого администратора не на слуху. По нашим оценкам, к 2016 году 30 процентов рабочих мест специалистов по сетевым технологиям в Беларуси окажутся вакантными, и если не принять практические меры по устранению дефицита квалифицированых кадров, это отразится на показателях экономического роста страны».

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Республику Беларусь и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В Беларуси функционируют 50 академий Cisco, где ежегодно обучаются 3000 студентов.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на странице http://cisco.netacad.net.

Кстати:
• Объявлены результаты первого национального чемпионата WorldSkills Russia - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/05/052913b.html

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, национальный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2014», подготовка кадров в области сетевых технологий, "Администрирование сетевых информационных систем", Республиканский институт профессионального образования, РИПО, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, БГУИР.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 20.05.2014
Количество просмотров: 831
Страна: Белоруссия

Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия
52
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных.


CorpSoft24 улучшил внутреннюю ИТ-инфраструктуру, CorpSoft24, 11:06, 03.07.2025, Россия
37
CorpSoft24, поставщик ИТ-решений для бизнеса, провел комплексную модернизацию корпоративной инфраструктуры. Результатами проекта стали повышение уровня безопасности и отказоустойчивости бизнес-процессов компании, оптимизация работы сотрудников, что в итоге положительно влияет на качество оказываемых облачных сервисов.


Navicon представил универсальный оптимизатор для всех IBP-систем, Navicon, 11:05, 03.07.2025, Россия
38
Системный интегратор и разработчик Navicon вывел на рынок интеллектуальное решение для оптимизации планирования производства и поставок — Navicon PlanEngine. Продукт бесшовно интегрируется с любой IBP-системой через открытый API и позволяет решать задачи в области повышения эффективности интегрированного бизнес-планирования.


Регистровая платформа компании «Нетрика Медицина» помогает повысить клиническую эффективность нейрохирургии на Ставрополье, Нетрика, 11:03, 03.07.2025, Россия
38
В системе здравоохранения Ставропольского края активно применяется программный продукт «N3.Регистровая платформа» от компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА»). Система автоматически получает данные из различных источников и позволяет формировать регистры пациентов по определенным нозологиям и другим параметрам.


«1С:Магазин строительных и отделочных материалов» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 10:45, 03.07.2025, Россия
33
«1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» для решения «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов», ред. 2.3. Пройденное тестирование подтвердило стабильную работу программы и ее совместимость с системой программ 1С.


Группа компаний «Нацпроектстрой» ведет внутренние ИТ-проекты в Directum Projects, Directum, 10:40, 03.07.2025,
30
Решение объединило в одном цифровом пространстве проекты внедрения электронного документооборота, КЭДО и учетных систем.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и локализовал в России ИТ-сервисы международной компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:16, 30.06.2025, Россия
216
Проект включал работы по миграции ИТ-инфраструктуры международного производителя медоборудования из головного офиса в Западной Европе в российские филиалы.


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 22:11, 30.06.2025, Россия
51
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 22:10, 30.06.2025, Россия
45
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия
41
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100