ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Иркутским директорам рассказали, как управлять бизнесом эффективно

Около 60 иркутских директоров приняли участие в мероприятиях муждународной консалтинговой компании «ИНТАЛЕВ»: Демо-дне «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» и мастер-классе «5 рецептов эффективного управления финансами» 18 и 19 марта.

Демо-день, посвященный автоматизации управления бизнесом, продемонстрировал актуальность и важность этой темы для иркутских компаний. Многие находятся в процессе выбора программного продукта для своего бизнеса, и это мероприятие, по их собственному признанию, оказалось как нельзя кстати.
В первую очередь, консультанты ГК «ИНТАЛЕВ» предупредили слушателей: прежде чем выбирать программный продукт, необходимо определить цели и задачи, которые он должен решать, иначе есть риск получить «автоматизированный бардак».
«Каждая система управления (управление финансами, стратегическое управление, CRM и т.д.) ставит перед автоматизацией разные задачи, и для их решения, как правило, используется целый зоопарк программных продуктов, - рассказывает Марина Гуляева, директор Сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ». – Поэтому важно, чтобы программные продукты могли быть интегрированы между собой или, еще лучше, работали на одной платформе».
В пример был приведен комплексный программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», работающий на базе 1С, и истории реальных компаний, которые получили заметные эффекты от автоматизации, – снижение издержек, уменьшение кредитной нагрузки, привлечение дополнительных инвестиций, закрытие убыточных направлений бизнеса и т.д.
Центральной темой бесплатного мастер-класса, проходившего на следующий день, стала финансовая устойчивость компании. Спикер Марина Гуляева рассказала иркутским топ-менеджерам о приоритетах в управлении финансами в 2010 году и выделила пять наиважнейших «рецептов»: управление по центрам финансовой ответственности (ЦФО); многовариантность бюджетного планирования; наличие единой системы казначейства в компании; консолидированная отчетность и автоматизация системы управления финансами.
Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы управления по ЦФО и консолидация отчетности в крупных многопрофильных холдингах, которых среди участников мастер-класса оказалось большинство.
В демо-дне и мастер-классе приняли участие представители таких иркутских компаний, как «ПО ИЗТМ», «Радиан», «Формула развития», «ВостСибСтрой», «Сетевая компания «Иркут», «Ангарскнефтехимремстрой», «Иркутскжелдорпроект», «РУСИА Петролеум», УК «ВЛ Групп», «Иркутский завод тяжелого машиностроения», «АЭМЗ», «Иркутский масложиркомбинат» и др.

Контактное лицо: Евгения Елисеева (написать письмо автору)
Компания: ИНТАЛЕВ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 24.03.2010
Количество просмотров: 864

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
44
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
48
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
48
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
59
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
58
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
71
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
85
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100