ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместное решение 1С и БИФИТ позволит пользователям "1С:Предприятия" организовать прямой обмен электронными документами с сотнями российских банков, использующих систему "iBank 2"

Фирма "1С" и компания "БИФИТ" выпустили совместное решение для интеграции программ системы "1С:Предприятие 8" с системой электронного банкинга "iBank 2". Интеграция выполнена с использованием технологии прямого обмена (http://www.v8.1c.ru/edi/edi_app/bank/). В результате пользователи решений на платформе "1С:Предприятие 8" получили возможность доступа к услугам банков непосредственно из интерфейса 1С.

Систему электронного банкинга "iBank 2" используют более трети российских банков. Среди них такие лидеры финансового рынка как Банк Москвы, БИНБАНК, Юникредит Банк, АБ Россия, УБРиР, ОТП Банк, Абсолют Банк, ГЛОБЭКС, Банк ЗЕНИТ, Транскапиталбанк, Инвестторгбанк и другие, обслуживающие с использованием iBank 2 около 800 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Доступ к банковским услугам напрямую из "1С:Предприятие 8" дает клиентам банков ряд преимуществ:

• Удобство и оперативность работы: создавать, подписывать и отправлять в банк платежные документы, а также отслеживать статусы отправленных документов и получать выписки по банковскому счету можно непосредственно из пользовательского интерфейса "1С:Предприятие".

• Повышенный уровень безопасности: отсутствует выгрузка платежей в файл, который может быть изменен вирусами, – документы по защищенному каналу передаются в банк напрямую из программ системы "1С:Предприятие 8".

• Единый пользовательский интерфейс для управления счетами организации, открытыми в разных банках, знакомый интерфейс, привычные команды – ничего лишнего.

Технологические особенности решения:

• Для подписи платежей используются USB-токены "iBank 2 Key" со встроенным средством криптографической защиты информации (СКЗИ), сертифицированным ФСБ РФ. Пользователям не нужно получать новые ключи электронной подписи – применяются те, с которыми клиенты работают в системе "iBank 2".

• Поддерживается расширенная аутентификация клиентов и дополнительное подтверждение платежных документов с помощью SMS.

• Поддерживается до 8 электронных подписей под платежным документом.

Первой оценила преимущества нового интеграционного решения компания ООО "Деловые линии", обслуживаемая ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" (ПСКБ):

"У нас очень большие объемы документооборота – по выписке проходят тысячи операций в день. Использование новой технологии позволило нам в несколько раз увеличить производительность и уменьшить время совершения операций. Работать стало значительно удобнее, мы избавились от рутинных действий.

Такая технология должна быть внедрена на каждом предприятии. Мы на своем опыте убедились, что это действительно эффективно".

О внедрении новой услуги в ПСКБ рассказал Константин Алексеев, заместитель начальника отдела сопровождения Интернет-проектов:

"Процедура настройки банковского модуля заняла всего пару минут. Настройку 1С клиенты выполнили самостоятельно. Мы готовы предложить новую услугу всем клиентам, использующим решения на платформе "1С:Предприятие 8". Сегодня такая возможность выгодно отличает наш банк от других кредитных организаций".

"Прямой обмен с банками" – это открытый стандарт обмена электронными документами между учетными решениями 1С и банком. Технология подключения является универсальной, что позволяет банкам и разработчикам быстро адаптировать различные банковские системы и сервисы для поддержки открытого стандарта "1С" (http://www.v8.1c.ru/edi/edi_stnd/1c-bnk/index.htm).

Система "iBank 2" стала первым промышленным решением ДБО, поддерживающим технологию прямого обмена для платформы "1С:Предприятие 8".

Прямой обмен платежными документами доступен для пользователей, использующих актуальную версию "1С:Бухгалтерии 8", ред. 3.0. Достаточно подключить внешнюю обработку, которую можно загрузить на портале iBank2.RU
Пользователям других решений на платформе "1С:Предприятие" для подключения новых возможностей необходимо встроить подсистему "Обмен с банками" (самостоятельно или с помощью партнеров сети 1С:Франчайзинг), которая входит в состав "1С:Библиотеки электронных документов" (вер. 1.1.14 и выше). Библиотека доступна на сайте ИТС (см. информационное письмо № 15245 от 18.06.2012) и на сайте технической поддержки пользователей системы "1С:Предприятие 8" (http://users.v8.1c.ru/)

В дальнейшем подсистема "Обмен с банками" будет встроена в другие типовые конфигурации.

Контактное лицо: Инна Винель (написать письмо автору)
Компания: фирма "1С" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:39, 16.04.2014
Количество просмотров: 970
Страна: Россия

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
67
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
64
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
67
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
65
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
49
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
66
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
66
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
34
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
32
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
35
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100