ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместное решение 1С и БИФИТ позволит пользователям "1С:Предприятия" организовать прямой обмен электронными документами с сотнями российских банков, использующих систему "iBank 2"

Фирма "1С" и компания "БИФИТ" выпустили совместное решение для интеграции программ системы "1С:Предприятие 8" с системой электронного банкинга "iBank 2". Интеграция выполнена с использованием технологии прямого обмена (http://www.v8.1c.ru/edi/edi_app/bank/). В результате пользователи решений на платформе "1С:Предприятие 8" получили возможность доступа к услугам банков непосредственно из интерфейса 1С.

Систему электронного банкинга "iBank 2" используют более трети российских банков. Среди них такие лидеры финансового рынка как Банк Москвы, БИНБАНК, Юникредит Банк, АБ Россия, УБРиР, ОТП Банк, Абсолют Банк, ГЛОБЭКС, Банк ЗЕНИТ, Транскапиталбанк, Инвестторгбанк и другие, обслуживающие с использованием iBank 2 около 800 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Доступ к банковским услугам напрямую из "1С:Предприятие 8" дает клиентам банков ряд преимуществ:

• Удобство и оперативность работы: создавать, подписывать и отправлять в банк платежные документы, а также отслеживать статусы отправленных документов и получать выписки по банковскому счету можно непосредственно из пользовательского интерфейса "1С:Предприятие".

• Повышенный уровень безопасности: отсутствует выгрузка платежей в файл, который может быть изменен вирусами, – документы по защищенному каналу передаются в банк напрямую из программ системы "1С:Предприятие 8".

• Единый пользовательский интерфейс для управления счетами организации, открытыми в разных банках, знакомый интерфейс, привычные команды – ничего лишнего.

Технологические особенности решения:

• Для подписи платежей используются USB-токены "iBank 2 Key" со встроенным средством криптографической защиты информации (СКЗИ), сертифицированным ФСБ РФ. Пользователям не нужно получать новые ключи электронной подписи – применяются те, с которыми клиенты работают в системе "iBank 2".

• Поддерживается расширенная аутентификация клиентов и дополнительное подтверждение платежных документов с помощью SMS.

• Поддерживается до 8 электронных подписей под платежным документом.

Первой оценила преимущества нового интеграционного решения компания ООО "Деловые линии", обслуживаемая ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" (ПСКБ):

"У нас очень большие объемы документооборота – по выписке проходят тысячи операций в день. Использование новой технологии позволило нам в несколько раз увеличить производительность и уменьшить время совершения операций. Работать стало значительно удобнее, мы избавились от рутинных действий.

Такая технология должна быть внедрена на каждом предприятии. Мы на своем опыте убедились, что это действительно эффективно".

О внедрении новой услуги в ПСКБ рассказал Константин Алексеев, заместитель начальника отдела сопровождения Интернет-проектов:

"Процедура настройки банковского модуля заняла всего пару минут. Настройку 1С клиенты выполнили самостоятельно. Мы готовы предложить новую услугу всем клиентам, использующим решения на платформе "1С:Предприятие 8". Сегодня такая возможность выгодно отличает наш банк от других кредитных организаций".

"Прямой обмен с банками" – это открытый стандарт обмена электронными документами между учетными решениями 1С и банком. Технология подключения является универсальной, что позволяет банкам и разработчикам быстро адаптировать различные банковские системы и сервисы для поддержки открытого стандарта "1С" (http://www.v8.1c.ru/edi/edi_stnd/1c-bnk/index.htm).

Система "iBank 2" стала первым промышленным решением ДБО, поддерживающим технологию прямого обмена для платформы "1С:Предприятие 8".

Прямой обмен платежными документами доступен для пользователей, использующих актуальную версию "1С:Бухгалтерии 8", ред. 3.0. Достаточно подключить внешнюю обработку, которую можно загрузить на портале iBank2.RU
Пользователям других решений на платформе "1С:Предприятие" для подключения новых возможностей необходимо встроить подсистему "Обмен с банками" (самостоятельно или с помощью партнеров сети 1С:Франчайзинг), которая входит в состав "1С:Библиотеки электронных документов" (вер. 1.1.14 и выше). Библиотека доступна на сайте ИТС (см. информационное письмо № 15245 от 18.06.2012) и на сайте технической поддержки пользователей системы "1С:Предприятие 8" (http://users.v8.1c.ru/)

В дальнейшем подсистема "Обмен с банками" будет встроена в другие типовые конфигурации.

Контактное лицо: Инна Винель (написать письмо автору)
Компания: фирма "1С" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:39, 16.04.2014
Количество просмотров: 891
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
12
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
13
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
12
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
13
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
27
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100