ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «ЭФКО» объявляет результаты 2013 года

27 марта 2014 года, Воронеж, Россия – ГК «ЭФКО», крупнейший вертикально-интегрированный холдинг на российском рынке масложировой продукции, объявляет результаты 2013 года. ГК «ЭФКО» объявляет результаты 2013 года: стратегия успеха и инновационный подход

27 марта 2014 года, Воронеж, Россия – ГК «ЭФКО», крупнейший вертикально-интегрированный холдинг на российском рынке масложировой продукции, объявляет результаты 2013 года.

Ключевые показатели за 2013 год:

• В бизнес-сегменте «Пищевые ингредиенты» реализация специализированных жиров и прочей маргариновой продукции выросла, по сравнению с 2012 годом, на 14,4 %, достигнув 440 тыс. тонн. В том числе продажи кондитерских жиров выросли на 10,3%, промышленных жиров - на 24%, заменителей масла какао - на 25,8%, универсальных жиров – на 43,6%. Экспортные продажи компании возросли на 11,5%. На сегодняшний день компания является безусловным лидером и занимает более трети российского рынка специализированных жиров России и до 8 % рынка стран СНГ;

• В бизнес-сегменте «Брендовая продукция»:
- суммарный объем продаж майонезов всех торговых марок компании составил порядка 130 тыс. тонн;
- продажи бутилированного подсолнечного масла всех марок компании достигли 87,5 тыс. тонн;
- продажи кетчупа «Слобода» составили порядка 3,7 тыс. тонн. Производство данного вида брендовой продукции было начато в 2012 году.

• В бизнес-сегменте «Продажа продуктов маслопереработки и сельскохозяйственной продукции» переработка маслосемян составила 621 тыс. тонн, в том числе в 2,3 раза выросла реализация внутри страны сельхозпродукции (пшеницы, кукурузы, подсолнечника), в 2,8 раз - продажа небутилированного растительного масла, экспорт подсолнечного масла возрос на 80%.

* По данным управленческого учета

Выручка Группы по итогам 2013 года выросла на 14,5%, достигнув 50,1 млрд. рублей, чистая прибыль составила 417 млн. рублей


Евгений Ляшенко, генеральный директор ГК «ЭФКО»:

В этом году «ЭФКО» исполняется 20 лет. За этот срок география присутствия Группы расширилась с двух предприятий в г. Алексеевка Белгородской области до 55 организаций в России и странах СНГ, а оборот компании превысил более 50 млрд. рублей. По итогам 2013 года мы вновь подтвердили свое лидерство на рынке пищевых ингредиентов России – рост продаж в натуральном выражении составил 14,4%, достигнув 440 тыс. тонн. Располагая самым современным в Восточной Европе производством масложировой продукции, мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно модернизируем и расширяем производство. Так, являясь единственным в России производителем, способным осуществлять процесс фракционирования, мы запустили новый цех, увеличив совокупную мощность компании по фракционированию на 70%. Кроме того, мы продолжаем активно инвестировать в НИОКР и разрабатывать новые полезные для здоровья линейки пищевых ингредиентов без трансизомеров жирных кислот и с пониженным содержанием насыщенных жиров. За прошедший год «ЭФКО» также укрепила свои позиции в сегменте брендовой продукции, в том числе мы вошли в число пяти крупнейший производителей кетчупа в России. Несмотря на неблагоприятную для переработчиков ситуацию в соотношении цен на масло и семечку в прошлом сезоне, нам удалось значительно улучшить свои позиции на этом рынке – Группа стала номером 2 по экспорту подсолнечного масла. В целом, сегодня продукция Группы экспортируется более чем в 20 стран мира, и в следующем году мы намерены наращивать экспортное направление».

О компании:
Группа компаний «ЭФКО» - российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» также один из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК "ЭФКО" заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.
https://efko.ru

Контактное лицо: Александра Япрынцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "ЭФКО" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 27.03.2014
Количество просмотров: 862
Страна: Россия

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
162
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
44
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
45
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
41
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
665
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
45
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
42
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
248
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
62
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
51
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100