Генеральным директором ЗАО «Энвижн Груп» назначен Вячеслав Смирнов
Генеральным директором ЗАО «Энвижн Груп» назначен Вячеслав Смирнов, решение было принято сегодня на совете директоров компании. Он сменит на этом посту Антона Сушкевича и приступит к должностным обязанностям с 25 февраля 2014 г.
Вячеслав Смирнов родился в 1970 году в городе Москве. В 1993 году окончил Московский авиационный институт по специальности «Двигательные, энергетические и энергофизические установки космических летательных аппаратов». С 1996 по 1999 год служил офицером аналитической группы следственного отдела ГУВД города Москвы. Работал специалистом департамента комплексных инженерно-технических систем защиты ЗАО «РНТ». С 2000 по 2010 год был генеральным директором ООО «Параван АйТи». В 2010 году назначен генеральным директором ЗАО «СИТРОНИКС КАСУ». В 2011–2012 годах был вице-президентом по комплексным системам управления и безопасности ОАО «СИТРОНИКС». В 2012 работал заместителем генерального конструктора по системам автоматизации и комплексной безопасности ОАО «Концерн «Вега». С 2012 года занимает должность генерального директора ЗАО «СИТРОНИКС КАСУ» и продолжит эту работу по совместительству с руководством «Энвижн Груп».
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.