|
 |
|
 |
Министерство образования и науки России организует объединенную российскую экспозицию на крупнейшей Международной выставке информационных технологий, телекоммуникаций, ИТ-решений и услуг CeBIT-2014
10-14 марта 2014 года в Ганновере, Германия, состоится 29-я крупнейшая выставка информационных технологий и телекоммуникаций CeBIT 2014. Министерство образования и науки Российской Федерации в очередной раз примет участие в международной выставке CeBIT с объединенной экспозицией площадью более 300 кв.м. В 2014 году в состав экспозиции войдут государственные научные центры, институты Российской академии наук, национальные исследовательские университеты, вузы, научно-производственные предприятия. В объединенной российской экспозиции будут представлены разработки научных организаций и вузов из разных регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Курской, Кировской, Ульяновской, Самарской, Ростовской, Томской, Новосибирской областей. Планируется представить около 80 разработок в следующих фундаментальных и прикладных направлениях развития информационных технологий: • высокопроизводительные вычисления и облачные технологии, • технологии информационного общества и социальные ИТ-решения, • сетевые решения, • системы поддержки принятия решений, • интеллектуальные системы навигации и управления, • геоинформационные системы, • технологии защиты, обработки, передачи и хранения информации, • электронные компоненты, • интеллектуальные транспортные системы, • мобильные решения, телекоммуникации и др.
Стенд Минобрнауки России на CeBIT станет в этом году площадкой для проведения церемонии открытия Регионального Европейского офиса Всемирной организации электронных правительств городов и местных властей (WeGO). В 2014 году на заседании Исполнительного Комитета WeGO, проходившем в Китае, Ульяновская область была выбрана Европейским региональным офисом Всемирной организации. WeGO объединяет правительства городов и регионов, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством ИКТ-инструментов. Вести презентацию будет заместитель губернатора Ульяновской области С.В. Опёнышева. Большая часть организаций, представляющих на стенде свои разработки, успешно выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в рамках федеральных целевых программ, заказчиком которых является Минобрнауки России. В рамках экспозиции состоится выставка-презентация инновационных достижений российских вузов. С презентациями своих проектов выступят участники российской экспозиции, представители малых и средних научно-производственных компаний, заинтересованных в развитии бизнеса в Германии. Организатором экспозиции на протяжении более 20-ти лет является Международный Союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ).
Контактное лицо: Рудницкая Ирина Константиновна (написать письмо автору)
Компания: Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (все новости этой организации)
Добавлен: 01:48, 20.02.2014
Количество просмотров: 863
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|