ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt приютил Хакафон в Воронеже

Санкт-Петербург — 27 ноября 2013 г. — При поддержке компании DataArt в Воронеже прошел региональный этап Hackaphone-2013, марафона разработки мобильных приложений. В интеллектуально-профессиональной игре воронежским IT-шникам, командам и одиночкам, за 40 часов нужно было превратить некую идею в прототип работающего продукта.

Команды начали работать над идеями 11 приложений. Три дня и две ночи в воронежском офисе DataArt шла битва умов, идей и знаний программирования на мобильных устройствах, около 30 участников трудились над своими творениями. До финала дошли восемь проектов, конкурсанты работали над играми, бизнес-приложениям, прикладными продуктами, например, text2speech-ридером.

Состав команд был разный, от девушек-студенток, которые на хакатоне только начали учиться создавать приложения, до экспертов, приглашенных помогать командам советами, но настолько вдохновившихся, что сформировали собственную идею.

Победителем Хакафона стал проект «Бизнес-пульс» команды «МПК» из Курска. Написанное ими приложение позволяет отслеживать доходы и расходы бизнеса, находясь в любой точке планеты, где есть интернет и телефон.

2-е место заняла команда «Левитация» с проектом игры Pokemon с голосовым управлением, 3-е — проект «Text2Speech», 4-е — игра «Zombie Vegeterian».

Победители получили новые смартфоны Lumia от Nokia, специальные призы Google и Mail.RU Games, подарочные кружки и футболки от DataArt и, самое главное, — приглашение участвовать в суперфинале Хакафона в Москве весной 2014 года.

Партнерами Хакафона в Воронеже выступили компании Google и Mail.RU Games. В организации активно помогали DataArt, Geeky Corp и Onza .
«Самое главное в Хакафоне — атмосфера, где творчество соединяется с фаном, а конкуренты превращаются в новых знакомых и даже партнеров», — прокомментировал Михаил Денисов, основатель проекта MDDay и организатор Хакафонов в России.

«Мы рады, что такое интересное IT-событие прошло в воронежском офисе DataArt. Ребята не только разрабатывали собственные приложения и игры, но и знакомились, общались, обменивались знаниями и опытом. А это очень важно для развития командного духа, умения коммуницировать в реальных проектах с коллегами-программистами и заказчиками, для создания и поддержания IT-комьюнити. Хакатон в Воронеже точно удался на славу!» — прокомментировала Елена Федорова, PR-директор DataArt в Воронеже.

DataArt не первый раз поддерживает хакатоны, конкурсы для разработчиков. Летом 2013 г. он организовывал конкурс проектов в рамках Mobile Hackathon Weekend 2013 , проводил Android-хакатон и HackDay — конкурс IT-проектов, реализуемых за два дня от идеи до прототипа.

Подробная новость и фото http://hackaphone.ru/city/voronezh/
Фотоотчет можно посмотреть тут http://www.flickr.com/photos/outsourcing/sets/72157637811128933/, https://plus.google.com/u/0/115407466111115933011/posts/Vg5UD9BhEuR.
Видеосюжет о Хакафоне в программе «Вести.NET Воронеж» http://www.youtube.com/watch?v=IWE8xigRsyQ&feature=youtu.be .
О DataArt:
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания пятый год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный cписок «Inc 500\5000» - самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки - за 2010, 2011, 2012 и 2013 гг. В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010, 2011 и 2012 гг.

Контакты:
Анастасия Подольская
PR-менеджер
pr@dataart.com
http://www.dataart.ua/press-center/

Контактное лицо: Анастасия Подольская (написать письмо автору)
Компания: DataArt (все новости этой организации)
Добавлен: 23:46, 27.11.2013
Количество просмотров: 856

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
47
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
687
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
531
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
533
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
680
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
538
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
543
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
62
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
57
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
55
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100