ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Dell: унифицированное управление для ИТ и автоматизированный ЦОД

20 ноября компания Dell приняла активное участие в прошедшем в г. Алматы мероприятии партнера «VMware Roadshow: к эре пост-ПК через облака», которое было посвящено запуску линейки решений для организации эффективной работы конечных пользователей и решениям для реализации концепции программно-определяемого ЦОД.
Dell имеет более чем 20-летний опыт работы по управлению Центрами Обработки Данных. На сегодняшний день компания управляет более чем 35 ЦОД во всем мире, 3 из которых обслуживают задачи хостинга и облачных вычислений для различных клиентов. Dell предлагает услуги облачных вычислений на базе более 10000 выделенных вычислительных ядер и обеспечивает техподдержку 1,4 миллиона серверов и систем хранения данных.
Ирина Бернацкая, системный консультант Dell, основная специализация которой заключается в обеспечении решениями по построению эффективных ЦОД и виртуализации для корпоративных проектов в Украине и странах СНГ о проблемах рынка: «Cегодня ИТ-службы сталкиваются с множеством проблем: развертывание новых ИТ-сервисов занимает больше времени, чем планировалось, неэффективная ИТ-инфраструктура приводит к сложностям поддержки бизнеса, ручная настройка и несвязность процессов влияют на качество услуг. По статистике, причина 75% простоев – человеческий фактор. Поэтому важно автоматизировать процессы для обеспечения более высокого уровня обслуживания бизнеса, не перекладывая всю вину на ИТ-службу компании».
Еще одной ключевой проблемой, по словам Ирины Бернацкой является приоритеты расходов на ИТ. Несколько лет назад, различные исследования показывали, что 70% ИТ-бюджета тратится на операционные процессы и только 30% на инновации. Недавнее исследование в этой области показывает, что произошло не так уж много изменений, только 28% ИТ-бюджета тратится на инновации, 48% - на поддержку существующей инфраструктуры, а 24% - на замену или для расширения существующей инфраструктуры. Как мы видим, за последние несколько лет облачные технологии значительно модернизировались, но в тоже время мы не можем противостоять угрозам за счет перераспределения бюджета для эффективной поддержки бизнеса.
«Во-первых, современные ЦОД должны быть открытыми, то есть иметь возможность подключить новое решение в существующую архитектуру, а также поддерживать инфраструктуры других вендоров. Во-вторых, установка и управление должны осуществляться интуитивно, ЦОД должен легко интегрироваться со средствами сторонних производителей, и кроме этого, быть модульным, что позволяет ускорить процесс первоначальной настройки и масштабирования с возможностью легкого перераспределения ресурсов. В третьих, системы должны быть автоматизированы по шаблонам для обеспечения точных и последовательных результатов с максимальной скоростью. Огромным преимуществом приобретенного решения должно быть его внедрение и поддержка одним поставщиком – это ускоряет решение проблем, начиная от покупки и развертывания, заканчивая получением технической поддержки», - отметила Ирина.
Именно таким критериям соответствуют представленное на мероприятии Компанией портфолио Active Infrastructure, которое является торговой маркой Dell для всего портфеля конвергентной инфраструктуры. Это аппаратно-программное решение, которое ускоряет предоставление ИТ сервисов с оптимизированной нагрузкой, автоматизированной и интегрированной инфраструктурой, помогая сокращать время и снижать стоимость. Это конечное решение, для активизации которого требуются минимум усилий: подключение и развертывание инфраструктуры. Портфолио включает в себя Active Solutions - проверенные решения нагрузок, которые обеспечивают надежность, наилучшую производительность приложений, Active System Manager - автоматизированную нагрузка и внедрение инфраструктуры с единой консоли, что упрощает предоставление услуг, и Active System - масштабируемую и модульную интегрированную систему. Решения Active Infrastructure были продемонстрированы всем заинтересованным компаниям, что стало возможно благодаря компании Comel, которая стала одним из первых поставщиков решений Dell на казахстанском рынке.
В текущем месяце Dell активно поддержал аналогичное мероприятие, прошедшее в г. Баку.

Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева (написать письмо автору)
Компания: Dell (все новости этой организации)
Добавлен: 03:41, 26.11.2013
Количество просмотров: 808
Страна: Казахстан

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
49
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
46
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
48
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
48
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
48
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
46
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
49
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
51
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
31
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100