ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Dell: унифицированное управление для ИТ и автоматизированный ЦОД

20 ноября компания Dell приняла активное участие в прошедшем в г. Алматы мероприятии партнера «VMware Roadshow: к эре пост-ПК через облака», которое было посвящено запуску линейки решений для организации эффективной работы конечных пользователей и решениям для реализации концепции программно-определяемого ЦОД.
Dell имеет более чем 20-летний опыт работы по управлению Центрами Обработки Данных. На сегодняшний день компания управляет более чем 35 ЦОД во всем мире, 3 из которых обслуживают задачи хостинга и облачных вычислений для различных клиентов. Dell предлагает услуги облачных вычислений на базе более 10000 выделенных вычислительных ядер и обеспечивает техподдержку 1,4 миллиона серверов и систем хранения данных.
Ирина Бернацкая, системный консультант Dell, основная специализация которой заключается в обеспечении решениями по построению эффективных ЦОД и виртуализации для корпоративных проектов в Украине и странах СНГ о проблемах рынка: «Cегодня ИТ-службы сталкиваются с множеством проблем: развертывание новых ИТ-сервисов занимает больше времени, чем планировалось, неэффективная ИТ-инфраструктура приводит к сложностям поддержки бизнеса, ручная настройка и несвязность процессов влияют на качество услуг. По статистике, причина 75% простоев – человеческий фактор. Поэтому важно автоматизировать процессы для обеспечения более высокого уровня обслуживания бизнеса, не перекладывая всю вину на ИТ-службу компании».
Еще одной ключевой проблемой, по словам Ирины Бернацкой является приоритеты расходов на ИТ. Несколько лет назад, различные исследования показывали, что 70% ИТ-бюджета тратится на операционные процессы и только 30% на инновации. Недавнее исследование в этой области показывает, что произошло не так уж много изменений, только 28% ИТ-бюджета тратится на инновации, 48% - на поддержку существующей инфраструктуры, а 24% - на замену или для расширения существующей инфраструктуры. Как мы видим, за последние несколько лет облачные технологии значительно модернизировались, но в тоже время мы не можем противостоять угрозам за счет перераспределения бюджета для эффективной поддержки бизнеса.
«Во-первых, современные ЦОД должны быть открытыми, то есть иметь возможность подключить новое решение в существующую архитектуру, а также поддерживать инфраструктуры других вендоров. Во-вторых, установка и управление должны осуществляться интуитивно, ЦОД должен легко интегрироваться со средствами сторонних производителей, и кроме этого, быть модульным, что позволяет ускорить процесс первоначальной настройки и масштабирования с возможностью легкого перераспределения ресурсов. В третьих, системы должны быть автоматизированы по шаблонам для обеспечения точных и последовательных результатов с максимальной скоростью. Огромным преимуществом приобретенного решения должно быть его внедрение и поддержка одним поставщиком – это ускоряет решение проблем, начиная от покупки и развертывания, заканчивая получением технической поддержки», - отметила Ирина.
Именно таким критериям соответствуют представленное на мероприятии Компанией портфолио Active Infrastructure, которое является торговой маркой Dell для всего портфеля конвергентной инфраструктуры. Это аппаратно-программное решение, которое ускоряет предоставление ИТ сервисов с оптимизированной нагрузкой, автоматизированной и интегрированной инфраструктурой, помогая сокращать время и снижать стоимость. Это конечное решение, для активизации которого требуются минимум усилий: подключение и развертывание инфраструктуры. Портфолио включает в себя Active Solutions - проверенные решения нагрузок, которые обеспечивают надежность, наилучшую производительность приложений, Active System Manager - автоматизированную нагрузка и внедрение инфраструктуры с единой консоли, что упрощает предоставление услуг, и Active System - масштабируемую и модульную интегрированную систему. Решения Active Infrastructure были продемонстрированы всем заинтересованным компаниям, что стало возможно благодаря компании Comel, которая стала одним из первых поставщиков решений Dell на казахстанском рынке.
В текущем месяце Dell активно поддержал аналогичное мероприятие, прошедшее в г. Баку.

Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева (написать письмо автору)
Компания: Dell (все новости этой организации)
Добавлен: 03:41, 26.11.2013
Количество просмотров: 760
Страна: Казахстан

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
401
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
400
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
392
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
391
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
401
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
398
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
331
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
534
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
521
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
525
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100