ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CIC Consulting и НЕОЛАНТ: испанские IT – российскому ТЭК

Компании «НЕОЛАНТ» и CIC Consulting Informatico (CIC) – испанский эксперт в области IT-консалтинга – заключили соглашение о партнерстве. «НЕОЛАНТ» стал эксклюзивным партнером CIC по внедрению IDbox – продукта для поддержки принятия управленческих решений – в энергетической и нефтегазовой отраслях России. IDbox предназначен в первую очередь для сбора, хранения и анализа технологических данных из различных источников (контроллеров, датчиков, SCADA-систем, производственных учетных систем и так далее). Продукт уже успешно зарекомендовал себя в энергетической отрасли, например, сегодня он применяется практически на всех атомных станциях Испании. Управление ресурсными характеристиками, мониторинг технологических параметров ядерно- и радиационно-опасных объектов, повышение надежности оборудования в атомной отрасли и в нефтеперерабатывающей промышленности – лишь часть возможных сфер его применения.

«Подобные системы уже существуют на рынке, но в IDbox впечатляет реализация каждой функции. Особо хочется подчеркнуть то, что продукт имеет возможность работы с большинством известных реляционных и нереляционных баз данных (в частности СУБД SQLServer, Oracle, MySQL и MongoDB), то есть заказчику не навязывается какая-то конкретная БД. Все, абсолютно все функции реализованы в веб-интерфейсе (включая администрирование). Возможности можно перечислять долго, и важно, что мы совместно со специалистами CIC их не просто декларируем на словах или в слайдах презентации, а демонстрируем на реальном макете системы.
Кроме этого, нами сегодня уже реализована интеграция системы IDbox с трехмерными моделями объектов одной из российских АЭС. Благодаря этому пользователь может переключаться от объекта на трехмерной модели к реальным данным по нему непосредственно в IDbox», – рассказывает Александр Шкарин, руководитель управления цифровых моделей компании «НЕОЛАНТ».

Первый проект, в котором «НЕОЛАНТ» планирует использовать технологии CIC, – модернизация системы внутриреакторного контроля (СВРК) Билибинской АЭС. Модернизация предполагает сбор эксплуатационных данных об этой системе из разных источников в единую базу, и возможности продукта IDbox позволяют максимально быстро и эффективно решить эту задачу. Кроме того, сейчас в «НЕОЛАНТ» готовится демонстрационный макет на основе IDbox для создания отраслевой системы диагностики АЭС ОАО «Концерн «Росэнергоатом».

«Почему в качестве партнера мы выбрали именно «НЕОЛАНТ»? Во-первых, «НЕОЛАНТ» выделяется на российском рынке как одна из самых быстрорастущих IT-компаний. Во-вторых, нас впечатлили выполненные компанией проекты, спектр текущих заказчиков и опыт «НЕОЛАНТ» в энергетическом комплексе, ведь это именно та сфера, где апробирован и эффективен продукт IDbox. И третье – пообщавшись с представителями компании, мы убедились в высоком уровне их технической экспертизы, который поможет обеспечить наилучшее внедрение и поддержку нашего продукта у российских заказчиков», – резюмирует Инна Алексеева, координатор по международному развитию CIC Consulting Informatico.

***
О компании CIC Consulting Informatico

CIC Consulting Informatico – испанская консалтинговая компания, созданная в 1990 году. Компания специализируется на разработке и внедрении систем on-line мониторинга данных с анализом текущих и накопленных данных, автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП), мобильных систем сопровождения полевых работ, а также систем интегрального управления телекоммуникационными сетями. Компания реализует свои проекты в различных отраслях, например, атомной, металлургической, топливно-энергетической, а также сотрудничает с органами местной и центральной государственной власти.

Сайт компании: www.cic.es.

***
О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» – разработчик инновационных решений и поставщик консалтинговых, инжиниринговых и IT-услуг для:
– топливно-энергетического, атомного, добывающего комплексов России;
– органов государственного и муниципального управления.

При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.

Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.

«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 50 крупнейших IT-компаний России.

Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.

Сайт группы компаний: www.neolant.ru.

***
Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Контактное лицо: Юрченко Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Неолант" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:47, 03.11.2013
Количество просмотров: 868
Страна: Россия

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
266
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
326
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
145
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
150
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
158
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
52
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
360
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
359
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
360
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100