ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CIC Consulting и НЕОЛАНТ: испанские IT – российскому ТЭК

Компании «НЕОЛАНТ» и CIC Consulting Informatico (CIC) – испанский эксперт в области IT-консалтинга – заключили соглашение о партнерстве. «НЕОЛАНТ» стал эксклюзивным партнером CIC по внедрению IDbox – продукта для поддержки принятия управленческих решений – в энергетической и нефтегазовой отраслях России. IDbox предназначен в первую очередь для сбора, хранения и анализа технологических данных из различных источников (контроллеров, датчиков, SCADA-систем, производственных учетных систем и так далее). Продукт уже успешно зарекомендовал себя в энергетической отрасли, например, сегодня он применяется практически на всех атомных станциях Испании. Управление ресурсными характеристиками, мониторинг технологических параметров ядерно- и радиационно-опасных объектов, повышение надежности оборудования в атомной отрасли и в нефтеперерабатывающей промышленности – лишь часть возможных сфер его применения.

«Подобные системы уже существуют на рынке, но в IDbox впечатляет реализация каждой функции. Особо хочется подчеркнуть то, что продукт имеет возможность работы с большинством известных реляционных и нереляционных баз данных (в частности СУБД SQLServer, Oracle, MySQL и MongoDB), то есть заказчику не навязывается какая-то конкретная БД. Все, абсолютно все функции реализованы в веб-интерфейсе (включая администрирование). Возможности можно перечислять долго, и важно, что мы совместно со специалистами CIC их не просто декларируем на словах или в слайдах презентации, а демонстрируем на реальном макете системы.
Кроме этого, нами сегодня уже реализована интеграция системы IDbox с трехмерными моделями объектов одной из российских АЭС. Благодаря этому пользователь может переключаться от объекта на трехмерной модели к реальным данным по нему непосредственно в IDbox», – рассказывает Александр Шкарин, руководитель управления цифровых моделей компании «НЕОЛАНТ».

Первый проект, в котором «НЕОЛАНТ» планирует использовать технологии CIC, – модернизация системы внутриреакторного контроля (СВРК) Билибинской АЭС. Модернизация предполагает сбор эксплуатационных данных об этой системе из разных источников в единую базу, и возможности продукта IDbox позволяют максимально быстро и эффективно решить эту задачу. Кроме того, сейчас в «НЕОЛАНТ» готовится демонстрационный макет на основе IDbox для создания отраслевой системы диагностики АЭС ОАО «Концерн «Росэнергоатом».

«Почему в качестве партнера мы выбрали именно «НЕОЛАНТ»? Во-первых, «НЕОЛАНТ» выделяется на российском рынке как одна из самых быстрорастущих IT-компаний. Во-вторых, нас впечатлили выполненные компанией проекты, спектр текущих заказчиков и опыт «НЕОЛАНТ» в энергетическом комплексе, ведь это именно та сфера, где апробирован и эффективен продукт IDbox. И третье – пообщавшись с представителями компании, мы убедились в высоком уровне их технической экспертизы, который поможет обеспечить наилучшее внедрение и поддержку нашего продукта у российских заказчиков», – резюмирует Инна Алексеева, координатор по международному развитию CIC Consulting Informatico.

***
О компании CIC Consulting Informatico

CIC Consulting Informatico – испанская консалтинговая компания, созданная в 1990 году. Компания специализируется на разработке и внедрении систем on-line мониторинга данных с анализом текущих и накопленных данных, автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП), мобильных систем сопровождения полевых работ, а также систем интегрального управления телекоммуникационными сетями. Компания реализует свои проекты в различных отраслях, например, атомной, металлургической, топливно-энергетической, а также сотрудничает с органами местной и центральной государственной власти.

Сайт компании: www.cic.es.

***
О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» – разработчик инновационных решений и поставщик консалтинговых, инжиниринговых и IT-услуг для:
– топливно-энергетического, атомного, добывающего комплексов России;
– органов государственного и муниципального управления.

При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.

Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.

«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 50 крупнейших IT-компаний России.

Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.

Сайт группы компаний: www.neolant.ru.

***
Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Контактное лицо: Юрченко Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Неолант" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:47, 03.11.2013
Количество просмотров: 902
Страна: Россия

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
34
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
36
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
36
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
54
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
50
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
52
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
51
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
51
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
49
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
45
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100